Максим Т

Читают

User-icon
11

Записи

4

Итоги портфеля 2014-2018

Кратенькая предыстория

Инвестициями я заинтересовался в 2008 году, начитавшись сначала книжек Кийосаки, а потом увидев рекламу ПИФов.
Итоги портфеля 2014-2018
Цифры доходности меня поразили до глубины души, и, начитавшись информации, летом отнес свои небольшие накопления в понравившийся паевой фонд. 
Осенью все упало, но управляющий успел треть фонда спасти и вывести в деньги. Однако такая подстава от рынка меня опечалила и я несколько лет не делал никаких действий в этом направлении.

Повторный интерес проснулся только через 5 лет, когда восстановил подушку безопасности. В этот раз решил действовать иначе, почитав еще умных книжек, а также статьи Олега Клоченка и Сергея Спирина. Портфель сформировал из самостоятельно отобранных акций, покупаемых на ММВБ.

Идеи для покупки тырил по интернету, выбор акций осуществлял интуитивно, на основании отзывов аналитиков и «аналитиков». В основном покупал и держал, заходил в терминал раз в неделю-месяц, стопы не ставил. Решения о закрытии позиции также принимал интуитивно. Придерживался стратегии широкой диверсификации. Прибыль и дивиденды реинвестировал. Довнесения средств стараюсь делать ежемесячно, к сожалению, удается не всегда и суммы не большие. Балансировку по факту не делал — было расширение инструментов за счет новых средств.

( Читать дальше )

теги блога Максим Т

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн