MaxStark

Читают

User-icon
10

Записи

6

3ья лекция Кирилла Ильинского

Модели: как есть или как надо? Рыночные или структурные модели
Кирилл Ильинский

www.lektorium.tv/lecture/?id=14067

Курс Введение в финансовую инженерию

 
 
Неожиданно, на хабре оказался курс про кванты. Кому интересно делюсь: habrahabr.ru/company/hexlet/blog/162621/

Person of Interest серия про инсайд трейдинг

Есть такой шпионский сериал Person of Interest, вчера вышла серия про инсайд трейдинг (серия 16) :) Кто ищет что-то посмотреть зацените :

torrent.zoink.it/Person.of.Interest.S01E16.Risk.HDTV.XviD-FQM.[eztv].torrent

пока только английский вариант, русский ищите сами на торрентах

субтитры 
http://notabenoid.com/book/26757/89324/ready  — нажать сгенерировать


Обсуждение различных методов выхода из сделок

Как возможно многие уже знают, настоящий ключ к доходам состоит в знании, как правильно выйти из сделки.


Далее будут рассмотрены несколько наиболее популярных стратегий выхода из сделок, которые я собрал из различных книг.  В общем-то это по сути реферат самых известных и получивших положительные отзывы стратегий выхода плюс пару полезных мыслей. Текст большой, но полезный. Рекомендуется не к спешному прочтению с осмыслением прочитанного. 

Для начала надо разделить идеологии выходов на два типа:  интрадейной и экстрадейной стратегий торговли.

Для интрадейных стратегий:
  1. Немедленный пошаговый выход из сделок в направлении движения цены или сразу на развороте при помощи близкого трейлинг-стопа.   Если рынок предлагает случайную прибыль от сделки, намного большую, чем ожидаемая – хватайте её!   В любом случае подтягивайте за позицией чрезвычайно близкий стоп! Снимая часть сделки, вы уменьшаете риск и фиксируете прибыль.
  2. Тейк-профит по целям в пунктах или % от депозита.  Трейдер, использующий прицельные выходы, получает преимущество, состоящее в том, что он не столкнется с проблемой наблюдения потерь больших нереализованных доходов.  Трейдер также будет должен научиться выдерживать расстройства, приносимые наблюдением того, как был получен меньший доход, в то время как можно было получить больший при наличии чуть большего терпения.  Прицеливание вполне работоспособная стратегия выхода при условии, что вы обладаете сноровкой подбора мишеней и умением не оглядываться на то, что могло бы быть.
  3.  Торговля ведется внутри полос Боллинджера, а не снаружи. Метод весьма успешен на боковом тренде. Торговые правила относительно очевидны и просты. Покупайте, как только цена коснется нижней полосы. Если торговля идет против вас, что покажет закрытие за границей нижней полосы, быстро выходите и примите небольшие убытки. Если торговля начинает двигаться в вашем направлении, как это часто и будет происходить, оставайтесь в прибыльной позициям и поменяйте торговую позицию на верхней полосе, применяя те же правила, только наоборот. Этот метод кажется эффективным, потому что сочетает тактику принятия небольших убытков и больших доходов, с торговой стратегией покупки на впадинах и продажи на пиках. Настоящая сложность состоит в том, чтобы убедиться, что вы находитесь в боковом тренде.  Как вы узнаете, находится ли рынок в ограниченном торговом диапазоне или в состоянии тренда? Объективным методом является использование ADX. Если ADX падает, торговля внутри конверта может оказаться очень выигрышной. Если ADX поднимается, рынок находится в состоянии тренда, и вам лучше использовать метод конверта, следующий за трендом.


( Читать дальше )

AlfaDirect. работаем с ключом без флешек и токенов

    • 17 сентября 2011, 03:58
    • |
    • MaxStark
      Smart-lab премиум
  • Еще
Давно хотел отвязать AD от флешки и токенов, но все руки не доходили. Вот дошли и решил описать процесс, возможно кому-то пригодится. 
Для чего это надо? Для того, чтобы следующим шагом запустить это все на виртуальной машине на удаленном сервере или локально на виртуальной машине из соображений безопасности или просто держать копию на случай умирания флешки.
1. скачиваем и ставим truecrypt http://www.truecrypt.org/downloads
2. После установки запускаем его и жмем создать новый диск

3. выбираем создать новый контейнер
 
 
4. далее нам предлагают выбрать тип диска. Первый обычный шифрованный диск. Второй – это диск в диске. Суть в том, что если кто-то заставляет вас ввести пароль, вы набираете не правильный пароль и truecrypt откроет диск, но совершенно другой, не тот, что нужен. Если наберете правильно, то откроется ваш секретный диск


( Читать дальше )

аналог COT на РТС

Заметка, чтобы не забыть.

в марте была такая новость http://www.rbcdaily.ru/2011/03/29/finance/562949979951377

сам закон подписан вроде как с 25 марта 2011  http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc&base=LAW&n=112415 и на его исполнение есть 3 месяца: «в течение 3 месяцев с даты вступления его в силу.»   То есть 25 июня. 

3) предоставляют фондовой бирже сведения, необходимые для раскрытия информации, предусмотренной пунктом 7.22 Положения, не позднее 16 часов местного времени рабочего дня, следующего за отчетной неделей.

пункт 7.22. Фондовая биржа, оказывающая услуги, способствующие заключению договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базовым активом которых являются ценные бумаги, индексы или производные финансовые инструменты, базовым активом которых являются ценные бумаги или индексы, еженедельно обязана раскрывать на своем сайте в сети Интернет информацию в соответствии с Приложением N 8 к настоящему Положению. Соответствующая информация раскрывается отдельно по каждому базисному (базовому) активу с разбивкой по каждому виду производного финансового инструмента.Фондовая биржа обязана раскрывать указанную информацию не позднее первого рабочего дня, следующего за отчетной неделей, и обеспечивать свободный доступ к ней на своем сайте в сети Интернет в течение двух лет со дня ее раскрытия.

( Читать дальше )

теги блога MaxStark

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн