Максим Барбашин

Читают

User-icon
567

Записи

297

Кто-нибудь знает Эдварда Дубинского?

Активно рекламирует свои инфопродукты.
Рассказывает всем, что он успешный трейдер с Уолл-Стрит
и инвестиционный банкир.
Смущает, что на вебинаре сначала «затерли» мои вопросы по теме,
а затем забанили и меня.

"Сибирский Гостинец" для инвестора

На фоне негативных корпоративных новостей цены на облигации серии БО-001Р-01 (объм выпуска – 150 миллионов рублей) ПАО «Сибирского гостинца” продолжают снижение.

Компания занимается производством продуктов сублимационной сушки. Хотя в целом продовольственный сегмент российской экономики характеризуется подъемом (вызванным, в том числе, санкционными защитными мерами), амбициозные финансовые вложения «Сибирского гостинца” в производство продуктов питания пока не приносят ожидаемого результата.

Неустойчивый финансовый баланс и недостаточные денежные потоки привели компанию сначала к техническому дефолту по купонной выплате 27 декабря 2017 года (ставка текущего купона составила 17% годовых), а затем (09 января 2018 года) дефолту по оферте. “Сибирский гостинец” не исполнил обязательство по приобретению облигаций серии БО-001Р-01 у их владельцев. Общий объем неисполненного обязательства с учетом НКД в денежном выражении составил 63560226,9 руб. В качестве причины обеих невыплат пресс-служба компании назвала “кратковременное отсутствие денежной ликвидности”.



( Читать дальше )

Почему трейдеры занимаются инфобизнесом?

У многих трейдеров программы обучения.
Оставим за скобками, что в России образовательная деятельность лицензируется,
а незаконное предпринимательство — наказывается.
Но возникают вопросы, в чем смысл такой активности?
Если трейдер по-настоящему успешный, почему он не может заработать на рынке?
Зачем кого-то обучать?
Если у трейдера хорошая торговая система, зачем рассказывать об этом за 1000 рублей?
Представьте себе хирурга, который проводит вебинары для новичков.
«Возьмите в руки скальпель, и мы увидим на реальном живом примере как вырезать аппендицит».

Думаю сменить ВТБ - брокера

Качество не устраивает.
Сегодня пытался зайти через olb — он постоянно виснет.
Обучения нет.
Техподдержка никакая.
Единственный плюс для иисника — купоны выводятся на банковский счет (Открытие, к сожалению, этого не делает).
Это добавляет 0,25%-0,5% к общей доходности.
Но вроде у БКС такие же возможности?

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Нужен ли трейдеру психолог?

У «Московской биржи» большая программа обучения.
Большая часть — основам технического и фундаментального анализа.
Но некоторые вызывают вопросы.
Например, курсы психологов.
Неужели это настолько актуальная проблема?
Я знаю из голливудских фильмов, что в США привыкли по любому поводу бегать к психологу. Но в России?
А главное — зачем?
Разобраться в «глубинных проблемах» подсознания, которые мешают успешно торговать?

Из истории экономических кризисов …

История колониальных захватов отчетливо демонстрирует институциональные трудности, с которыми сталкиваются первопроходцы. Католические страны (Испания и Португалия), которые создавали колониальные поселения первыми, были вынуждены взять на себя большую часть “издержек стартапа” и, в конце концов, уступили более неторопливым конкурентам (Англии и Голландии), которые использовали уже накопившейся к тому моменту институциональный опыт.

Борьба, в которую вступил иберийский империализм, превышала их возможности. Она истощила внутренние силы стран полуострова и стала причиной ее финансовой слабости. Не хватало ресурсов на «непродуктивные расходы”, чтобы постоянно “вести борьбу с расстояниями”: контролировать торговые пути, обеспечивать безопасность перемещения товаров и людей, поддерживать систему военной организации.

Поддержание многих колоний (например, Филиппин) было трудно осуществимым с точки зрения дорогостоящей логистики и удаленности от метрополии: требовалось содержать солдат, строить крепости и эскадры и ежегодно выплачивать жалование целой армии колониальных чиновников и администраторов.



( Читать дальше )

(Условно) бесплатная крипта: инструкция к применению

 

Я собираюсь рассказать о том, как получать бесплатную крипту с помощью кранов. Крипта достается бесплатно, но любой бесплатный сыр предполагает определенные усилия для получения.

Краны – это специализированные сайты, позволяющие получить (условно) бесплатную крипту в обмен на какую-либо активность. Ее характер может быть различным: от простого нахождения на сайте до выполнения опросов и игровых заданий. Чем сложнее действие, тем больше достанется криптовалюты. Необходимую крипту сайты получают от рекламодателей. В общем, это очень похоже на обычный небольшой заработок в Интернете (заполнение опросников), за исключением того, что платить будут в биткоинах (и другой крипте), а не в рублях. Поскольку биткоин потенциально может стоить миллион (или уже не может?), игра стоит свеч.

Мои рекомендации при работе с кранами

  1. Проверяйте все краны. Как и при выборе актива на фондовом рынке, нужно собрать максимум информации до того, как начнете работать. Наберите в поисковике названия кранов, почитайте отзывы на специализированных ресурсах. Краны (как и ICO) часто скамятся, т.е. исчезают со всей накопленной криптой. Техподдержка и обратная связь у многих довольно слабая.  С выводами крипты бывают задержки.


( Читать дальше )

теги блога Максим Барбашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн