Иван Иванович

Читают

User-icon
26

Записи

43

Итог торгов за январь

Итого за январь наскреб около 20%.
 
 Три раза выбивало из лонга в отмеченных местах. Можно будет конечно обдумать, может как то по другому поступать в этих точках.

Джон Полсон

Менеджер хедж-фонда и руководитель инвестиционной компании Paulson & Co Джон Полсон заработал в 2010 году более 5 миллиардов долларов, пишет The Wall Street Journal. Полсон побил свой же рекорд по заработкам (4 миллиарда), установленный три года назад, когда он играл на рынке против высокорисковых ипотечных облигаций.
Данные цифры показывают, что элитные менеджеры хедж-фондов сейчас являются самыми высоокооплачиваемыми участниками финансового рынка. Помимо Полсона, к ним относятся основатель инвесткомпании Appaloosa Management Дэвид Теппер и глава Bridgewater Associates Рэй Далио, которые получили в минувшем году от 2 до 3 миллиардов долларов. Сопоставимые доходы зафиксированы и у основателя Renaissance Technologies LLC Джеймса Саймонса.
Для сравнения, крупнейший инвестбанк мира Goldman Sachs, известный щедрыми вознаграждениями своим сотрудникам, по итогам 2010 года выплатил 36 тысячам человек в общей сложности 8,35 миллиарда долларов (в среднем 231 тысяча долларов на сотрудника). Глава другого ведущего инвестбанка Morgan Stanley Джеймс Горман заработал в 2010 году всего лишь 15 миллионов долларов.


( Читать дальше )

Последняя ошибка

Шорт евро на все! Знали бы вы как мне трудно было с утра закрывать вчерашний шорт с лосем -50% по счету. Но вот смотрю я на график и радуюсь, что вовремя унес ноги. Иначе остался бы совсем ни с чем.Надеюсь это было в последний раз.

теги блога Иван Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн