Марат Бут

Читают

User-icon
17

Записи

16

Система Романа Андреева. Личный опыт

Всех приветствую!!!

Год назад решил поторговать по системе РА. По тем самым табличкам которые он выкладывает каждое утро.

Кто не в курсе с правилами системы можете более подробно ознакомиться в его блоге.

Теперь считаю для себя обязательным поделиться накопленным опытом, думаю, это будет полезно в первую очередь новичкам. Ну и если более опытные трейдеры начнут бросаться каками в комментариях, буду польщен. =)

Хочу обратить свое внимание на один нюанс. Одно дело — торговая система и совсем другое — эта торговая система в моих руках. =)

И так пару слов об особенностях моей реализации:

Я выбрал 4 инструмента для торговли: Gold, Si, SBRF, MTSS. Размер одной позиции 4 фьюча. А 4 фьюча — это примерно 25% от моего счета. т.е. такой вот риск-менеджмент. 

Акции торговал через фьючи, что в свою очередь создавало проблемы с точками переворота, т.к. перевороты в табличке давались по стоимости акций.
В Результате Акции не дожили до конца эксперимента) Но сразу скажу, что результат и там был в прибыль.



( Читать дальше )

Помогите усовершенствовать арбитражную стратегию!!!

Всех приветствую!!! Прошу технического совета по арбитражу.

Не для кого не секрет, что существует возможность заработка на арбитраже между стоимостью акций и фьючерсов на эти акции.
На нашей бирже фьючерсы торгуются с премией по отношению к акциям.
Вот пример:
Помогите усовершенствовать арбитражную стратегию!!!

К моменту экспирации разница между стоимостью акции и фьюча(контанго) начинает уменьшаться. И что не маловажно, основное уменьшение контанго происходит в последний месяц обращения фьючерса. Таким образом, продав фьючерс, купив акцию, за месяц до экспирации, кладем себе в карман 2% от стоимости позиции. 4 экспирации в году – около 8% Отмечу, что величина контанго  может колебаться в течение дня, недели, а в последний месяц зачастую совершает бешеные колебания. Мне не очень интересно ловить эти колебания, т.к. нет желания сидеть за терминалом сутками. Но если у кого-то есть опыт подобной торговли, было бы интересно почитать.

( Читать дальше )

Трамп это месть русских за Ельцина!!!

Правда о манипуляциях на выборах от немецкого телеканала...

www.youtube.com/watch?v=gs3_BvXr_yA


6 уроков для начинающего трейдера и экономиста!!!

Урок 1 
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: «Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. «Кто это был?» — спрашивает муж. «Боб, сосед», — отвечает жена. 
«Прекрасно, — говорит муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?» 

Мораль истории: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации. 

Урок 2 
Священник 
предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. 
Монахиня 
говорит: «Отец, Вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: 

( Читать дальше )

Первый год на бирже. Итоги. Выводы.

Так получилось, что окончание 2016 года совпало с окончанием моего первого года пребывания на бирже. Я открыл счет 11.12.15. 

Решил расписать все основные тенденции уходящего года, что бы вспомнить каким он был за одно расскажу о том как я их отторговал и какие сделал выводы, надеюсь, это будет полезно для других новичков.

Сразу всех порадую =) не слился ) и даже вопреки статистики мой счет просуществовал больше 9 месяцев!

На рынок приходил как среднесрочник. Год был весьма сложным для среднесрочной торговли, по сути растянутый боковик с плавным уходом вверх.

Вся моя подготовка к торговле заключалась в посещении бесплатного семинара и в консультации брокера. 

Кстати семинар был весьма хорош, как минимум сделал для себя вывод в ненадобности плечей, поставил перед собой адекватную цель - прибыль  от 15 до 30 % годовых(30% это очень хорошо, результат для супер гуру) и получил основные представления о движении цены(растущий тренд, падение, флет и уровни, существование которых под вопросом =) использование индикаторов и т.д) 



( Читать дальше )

Открытие позиций по уровням РА

помогите, пожалуйста, разобраться с точками входа.
03.10.16 я по Вашим интрадейным уровням открыл длинную позицию в нефти.  

уровни: Нефть, 53,4, 51,7, 50,55, 48,9, 46,1,

Работал от уровня 50.55.

Примерно в час дня при цене 50-70, рассчитывая на ретест уровня, я сделал лимитную заявку на покупку 50.58 со стопом 50.22. В 14:05 она сработала, однако цена пошла не в мою сторону и я вышел по стопу. 

После ухода цены ниже уровня, в расчете на ретест этого уровня снизу решил открыть лимитную заявку на продажу по цене 50.44 со стопом 50.64. Она сработала в 16:20(на рисунке вторая красная стрелка). При уходе цены к 50.00 решил передвинуть стоп на 50.20. Цена опять пошла не в мою сторону, и я благополучно вышел по стопу. 

Открытие позиций по уровням РА

Хотелось бы узнать, какие детали, нюансы я тут упустил, что сделал не правильно. 

ретест фпакталов вегда идет с заползанием ниже (специально чтобы выбить стопы). Надо учитывать это и ставить заявку на 10-15 бп ниже/выше. Правда вчера это тоже не помогло бы — вчера нар распилили в ДТ. Пока непонятно с чем это связано. Уровень был хорощий для работы


( Читать дальше )

Помогите расшифровать открытый интерес RI

Всем привет! Пытаюсь извлечь торговые сигналы из открытого интереса. В книжках все классно, но вот практика вводит в ступор.

Если есть умельцы и знатоки, буду рад совету и разъяснениям.

Исхожу из того, что на рынке присутствуют: Кукл(самый крупный игрок обладающий инсайдом), крупные игроки(хедж фонды, крупные банки и т.д.), мелкие игроки(физики, мелкие фонды и т.д).
ОИ увеличивается при одновременном открытии коротких и длинных позиций, уменьшается когда идет одновременное закрытие коротких и длинных позиций, неизменен когда короткие позиции открываются за счет уже открытых длинных (а так же наоборот).

Работаю по пятиминутке за 07,07,2016. Выделил участки наиболее интересные по моему субъективному суждению. 

Участок 1. после того как цена проболталась в боковике (так же открытый интерес в боковике) происходит сильное закрытие открытых позиций с резким падением цены.

Тут возникает вопрос: 10 тыс контрактов в течении 5 минут(красная полоска на графике) насколько сильное это движение для RI? достойно ли оно кукла? Или так… средненький игрок который сам не ведает, что творит =) 



( Читать дальше )

облигации "Сибирский гостинец" нужен совет!

Всех приветствую!!!

Никогда не занимался облигациями кроме ОФЗ. Но тут появилось интересное предложение у моего брокера: http://ru.cbonds.info/news/item/834601.

Компания «Сибирский гостинец» размещает облигации с доходностью около 17%, неплохо, но встает вопрос надежности эмитента.

Одно дело ОФЗ — надежность государства, А тут коммерческая компания далеко не первого эшелона.

В связи с этим, у меня возник ряд вопросов. Если найдутся люди имеющие опыт работы с коммерческими облигациями, буду благодарен за помощь.

И так:

1) Эмитенту присвоен Рейтинг А — это хорошо, но ничего не значит по большому счету?

2) За два года акции компании сильно потеряли в стоимости, вообще это как отражается на облигациях?

stocks.investfunds.ru/stocks/3859/
3) Облигации размещаются на срок 3 года.  «Ставка купона: 1-3 купоны – 17% годовых, 4-6 купоны — ставку определяет эмитент»  А есть возможность получить первые 3 купона, а потом продать эти облигации?

4) И в целом какие риски несет в себе приобретение таких облигаций и каким образом они просчитываются?




После собрания в Дохе куда пойдет цена на нефть?

После собрания в Дохе куда пойдет цена на нефть?

Лонг
Шорт
Боковичек
Всего проголосовало: 33
17 марта(это воскресенье) состоится собрание стран экспортеров нефти в Дохе. Как вы думаете как это событие повлияет на изменение цен нефти? прошу детали в комментариях.

Что делать если последний экономический директор покупает золото)

Сегодня экономический директор той конторы, где я работаю на фейсбуке запостил статью о росте стоимости золота:

inosmi.ru/politic/20160225/235535523.html

То что золото растет с начала года для меня не новость, сам лонгую потихонечку.
Сей факт меня даже по началу порадовал.

«Ну вот и до экономического директора дошло что золото хороший актив» — подумал я, и еще раз убедился в правильности выбранной мной позиции.  Но что-то внутри моего подсознания начало меня корежить.... 

Хотелось рыться в своей памяти, так как ищут какую-то потерянную вещь в шкафу.....

И чувство дискомфорта только усиливалось, пока я не вспомнил известную всем фразу:  «если уже сапожник покупает акции, пора их продавать»!!!!

Вот я и думаю, раз экономический директор уже покупает золото, а не пора ли его продать? ((

Что скажите?


теги блога Марат Бут

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн