MargoPetrovna

Читают

User-icon
26

Записи

29

ФИНАМ просит закрыть счета и открыть их в банке

Если эта тема уже обсуждалась, прошу дать ссылку.
Позвонил манагер, сказал, что брокерские счета закрываются со следующего года и нужно их перевести на новые- в банке.
Банк и брокер — только в названии одинаковые, а по сути не одно и то же. 
Кто в теме, просветите пж, чо мутят, какие риски

Зачем теперь нужна биржа?

Доход с биржи в 20% уже не кажется привлекательным, с учетом обещанных банковских вкладов в 18%.
Чтобы оправдать риски, и было интересно, доход с торговли (как по мне) должен быть раза в 1,5-2 выше дохода с депозита (получается 36%) .
Напрашивается решение не париться и отнести «билеты» в банк.
Но участь банковского сектора видится не определённо, если не сказать- не завидно.
Не покидает мерзкое ощущение грядущей подставы, до конца не сформированное в моем сознании, чтобы как-то его обосновать.
В общем, чуйка мне подсказывает не торопиться по дороге в банк.

Аналитики-пессимисты пишут, что заморозка ЗВР не пройдет безболезненно,
и скажется на обязательствах обеспечения/возврата депозитов.
Аналитики-оптимисты еще не отписались.
Что думаете, господа спекулянты? Готовы отнести баблосики на вклады?

Если кому-то не понятно

В мире существует хрупкое ядерное равновесие. Поддерживать его призван т.н. ДНЯР – Договор о нераспространении ядерного оружия 1968 года.

И Россия, и США являются участниками этого договора. В частности, согласно его положениям, ядерные державы свое ядерное оружие другим странам передавать не должны.

США постоянно обходят этот договор – они размещают свое ядерное оружие очень много где в мире, и, при определенных условиях, страны, где оно размещено, могут его использовать.

Как вы понимаете, ядерное оружие – это вам не гаубица. Это очень опасно и серьезно.

❗️ Обращаю внимание на то, что США активизировали размещение своего ядерного оружия на территории Европы в конце прошлого года, что вызвало возмущение России. Отметьте этот факт. Это важно!

🔺 Украина в 1990-е отказалась от ядерного оружия по Лиссабонскому протоколу 1992 года к ДНЯР (как и Белоруссия с Казахстаном).

Думаю, не надо объяснять значимость этого для обеспечения безопасности и мира в регионе (с учетом сказанного выше про преднамеренное создание конфликтной «зоны отчуждения» вокруг России).

( Читать дальше )

САНКЦИИ АЛЬЦ-ГЕЙМЕРА

Ответ Рогозина:
Байден заявил, что новые санкции коснутся российской космической программы. Ок. Остается выяснить детали:
1. Вы хотите перекрыть нам доступ к радиационностойкой микроэлектронике космического назначения? Так вы это уже сделали вполне официально в 2014 году. Как вы заметили, мы, тем не менее, продолжаем делать свои космические аппараты. И будем их делать, развернув производство необходимых компонентов и приборов у себя.
2. Вы хотите запретить всем странам выводить свои космические аппараты на самых надёжных в мире российских ракетах? Так вы это уже делаете и планируете окончательно уничтожить с 1.01.2023 года мировой рынок космической конкуренции, вводя санкции на наши ракеты-носители. Мы в курсе. Это тоже не новость. Мы и здесь готовы действовать.
3. Вы хотите уничтожить наше сотрудничество на МКС? Так вы это уже делаете, ограничивая обмены между нашими центрами подготовки космонавтов и астронавтов. Или вы хотите самостоятельно управлять МКС? Может президент Байден не в теме, так объясните ему, что коррекция орбиты станции, ее уклонение от опасных сближений с космическим мусором, коим ваши талантливые бизнесмены загадили околоземную орбиту, производится исключительно двигателями российских грузовых кораблей «Прогресс МС». Если заблокируете сотрудничество с нами, кто спасёт МКС от неуправляемого схода с орбиты и падения на территорию США или Европы? Еще есть вариант падения 500-тонной конструкции на Индию и Китай. Вы хотите им угрожать такой перспективой? Над Россией МКС не летает, поэтому все риски — ваши. А вы к ним готовы?

( Читать дальше )

До дна еще далеко (продолжение)

6-

На этой базе строятся планы и проекты. Процесс глобализации и научно-технический прогресс в корне изменили действительность. То, что мы должны построить в будущем, мало похоже на то, что было. Это касается не только политики, экономики, но и социального, и духовно-нравственного развития граждан.
Следующая проблема – это формирование народно-хозяйственного комплекса. В новой экономике государственная собственность должна стать «становым хребтом». Вокруг неё идёт формирование всех остальных систем обеспечения. А как в нынешних условиях можно вновь создать этот комплекс? Каким образом забрать у частников их собственность в пользу государству? Таких вопросов очень много. Без ответа на них можно много бед натворить. Конечно, надо начинать с принятия Федерального закона «О собственности», положения которого должны дать ответы на наши вопросы. Необходимо предусмотреть переходные периоды, соблюдение интересов физических и юридических лиц. Здесь спешка только вредит. Когда есть понимание образа будущего и сформированы планы, тогда не проблема определить, как привлекать государственные организации и организации иных форм собственности для их осуществления. При этом стоит не забывать о проблемах внешней торговли, ведь немало организаций различных видов собственности вписаны в этот процесс.

( Читать дальше )

До дна еще далеко

До «дна» ещё далеко.

Ананьев Виктор Алексеевич- директор Независимого научного фонда «Институт проблем безопасности и устойчивого развития», 22 января 2022 представил свой взгляд на современное положение дел.

-1-

Мировой кризис, как и ожидалось, продолжает усугубляться. До «дна» ещё далеко. Проблема в том, как быстрее по времени и на каком уровне падения экономики его смогут остановить. Постепенно вырисовывается модель, на базе которой власть имущие желают управлять мировой экономикой. В её основе борьба за здоровье населения (посредством фармакологических лекарств) и экологию (путём сокращения выбросов СО2) при условии активного развития процесса цифровизации.
На первый взгляд благородство целей очевидно. Не надо делать скоропалительных выводов. На самом деле в этих планах всё подчинено вопросу укрепления власти надгосударственных структур и совершенствованию механизмов управления цивилизацией. За борьбой за здоровье населения скрывается создание служебного человека, зависимого от использования фармакологических средств, использование этнического биологического оружия для подавления или уничтожения непокорных масс работников, а также противодействие духовному развитию человека. Борьба за экологию – это не чистый воздух и вода или гармония с природой. На самом деле речь идёт даже не о переходе на новые технологии в энергетике. В условиях глобализации главное – в чьих руках будут находиться источники энергии. Что будет с населением власть имущих интересует мало. Об этом поговорим чуть ниже. Создатели экологической модели – не глупые и не наивные люди. Да, сегодня всех веселят разговоры о «цветах» водородного топлива, при этом понимая, что пока нет соответствующих технологий, инфраструктуры и т.п. Но зато все страны уже сказали «Ку!» и немного присели. Углеродный налог, мировая экологическая полиция и пр. – это уже не миф. Олигархам деваться некуда, они вписаны в мировую финансовую систему. Радостное отношение либералов к новой политике не случайно, так как на горизонте появляется новая возможность распила государственного бюджета. К шуткам нельзя отнести заявления руководителей стран и решения, принимаемые их правительствами, касающиеся указанных направлений развития экономики. Удавка медленно, но уверенно затягивается на шее тех, кто не может этому противостоять. Думаю, в отношении цифровизации читатели уже наслышаны. Никто с её помощью не собирается улучшать вашу жизнь. Для власть имущих важен учёт и контроль. Но если при советской власти это делали в интересах общества, народа, то сейчас важно, чтобы с «подводной лодки» никто не сбежал. Это вкратце о планах власть имущих и тенденциях их реализации.

( Читать дальше )

Китаю нехорошо, не смотря на 75% вакцинированных

По сообщениям СМИ (https://yandex.ru/news/story/FT_vlasti_Kitaya_prizvali_grazhdan_zapastis_produktami_nazimu_iz-zakovidnykh_ogranichenij--064a6497314015eba1478b3a0c3b949f?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=167919476&rubric=koronavirus&stid=dAki9tvYO9RZQavXaaks&wan=1&wizard=story)
Китай призвал регионы запасаться едой и предметами первой необходимости. Отчасти это связано с энергокризисом, отчасти с коронакризисом.
«Власти Гонконга в северном Китае вновь вводят карантин и другие чрезвычайные меры для сдерживания распространения коронавируса. С 17 октября в Китае было несколько разрозненных локальных вспышек, и они быстро расширяются. Существует риск того, что вспышка распространится еще дальше», — сказал Ми Фэн, представитель Национальной комиссии здравоохранения (NHC), на пресс-конференции в воскресенье. По словам Ми, быстрое распространение происходит несмотря на то, что около 75 процентов населения Китая — или более миллиарда человек — полностью вакцинированы."

P.S.У нас свой путь бегущих по граблям.
Я не против вакцинации, я за ее добровольность.

QR- катастрофическое падение продаж

Веду ритейл (непродовольственный) в разных регионах. Там, где с 25.10 введен вход по QR- выручка магазинов рухнула на 60%.
Это повлекло мгновенную реакцию предпринимателя- остановлена арендная плата за ноябрь и направлен запрос арендодателю о предоставлении 50% скидки за аренду.
В противном случае будет закрываться.
Нетрудно представить дальнейшую цепочку событий, особенно в масштабах страны.

Опрос: 1.Женщин 7%? 2.Кто успешнее, мужчины или женщины?

Опрос: 1.Женщин 7%? 2.Кто успешнее, мужчины или женщины?

Я женщина -заработала на бирже больше, чем потеряла
Я женщина - потеряла больше, чем заработала
Я мужчина - заработал на бирже больше, чем слил
Я мужчина - слил больше, чем заработал
Всего проголосовало: 212
Пост Тимофея про частного инвестора, в котором по итогам опроса вышло, что женщин -7%, вызывает у меня сомнения в этой части портрета. 
Интересно, сколько женщин в принципе на бирже (не важно, инвестируете или спекулируете), и каковы успехи.
Конечно нужен контраст, поэтому мужчин прошу не проходить мимо, и также принять участие в опросе (анонимный).
Интересно также, оправдается ли мнение, что женщины инвестируют успешнее (этим опросом не выяснить), но например, на bcs опубликована целая ода, с которой я во многом согласна, хотя предполагаю, что со стороны бкс это просто  маркетинговый ход ):





«1. По данным Warwick Business School, доходность инвестиций женщин превышает годовую доходность индекса FTSE 100 на 1,94%, в то время как у мужчин этот показатель лишь на 0,14% выше. То есть средняя доходность женских инвестиций выше средней доходности компаний с самой высокой капитализацией на Британской бирже. Согласно исследованию Fidelity Investments, женщины имеют более успешные портфели: они приносят прибыль выше, чем у мужчин, на 0,4%. Эта статистика разбивает стереотип о том, что инвестиции — мужское дело.

( Читать дальше )

Столько слов для вас, и все матершинные

Нецензурные слова не для вас конечно, а для сми, властей и всех причастных.
В Белгородской области призыв властей " усилить информационно-разъяснительную работу  по профилактике коронавирусной инфекции" прогремел для некоторых СМИ видимо слишком оглушительно, и напрочь отбил разум.

Ниже ссылка на видос с ютуба, не знаю через сколько его заблочат, поэтому на всякий случай комментирую:
Кто-то слил неотфильтрованный выпуск рег.новостей (Старый Оскол), где озвучивают печальную историю 27-летнего парня ( не пьющего/не курящего), с 90%ным поражением легких, который уже 2 месяца лежит с мамой в больнице. С мамой, потому что за ним, как за младенцем требовался уход, самостоятельно он не мог даже повернуться. 

Тяжелая ситуация у пацана приключилась по всем известной причине — не привился.

Дальше у него берут интервью и спрашивают: почему не привился, какие предубеждения?

На что парень отвечает: «Привился!»

Такой пердимонокль ставит паузу в интервью, и, судя по всему, отбивает часть когнитивных способностей у журналистки. Не понимая смысла услышанного слова из 8 букв, она переспрашивает: «эмм, в смысле, прививался?»

( Читать дальше )

теги блога MargoPetrovna

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн