Миллениал

Читают

User-icon
13

Записи

9

Российская Федерация не социальное государство

Так уж сложилось что встал на пособие по безработице (удивительно да? Читать такое на трейдерском форуме, ну а почему бы и нет посетили же ситуацию с пособиями в США). Так вот. Подал все дистанционно. Получил выплату 3к с копейками. За 1,5 месяца. Из них 1500 закинул в качестве уплаты долга по налогам (имущественных). 
И все… Больше выплат нет. Полез в интернет по моему региону куча жалоб. У знакомых тоже самое. Ни кто не получил обещенных минималки 14500. 

Некоторые не получили с апреля-мая выплаты.
В ЦЗН говорят прямо-денег нет.

Вот вам и Путин, вот вам и социальное государство. 
Обидно и совсем не ради денег. Я ещё ладно. Но сколько людей рассчитывали на пособие и у которых нет иных источников дохода.


Выходной

Меня мучают двоякие чувства. Чувства несправедливости.
В чем именно попытаюсь изложить в следующей выходной графомании. 

1. Когда рынок рушится. Курсы валют обновляют максимумы. Из каждого утюга (по ТВ в особенности Вести 24, РБК) слышны тяжелые вздохи биржевых аналитиков, спекулянтов и околорыночных бизнесменов. И обмусоливание 24часа одного и тогоже

2. Когда рынок растет. По тв будут обсуждать кого угодно (и арест губернатора, и преступление алкаша актера). Кроме как рост рынков. 

Почему же так происходит? Наверное потому что: бизнес массмедиа строится на рейтингах, на просмотрах, на количестве просмотренной рекламы. А психика подавляющего большинства людей устроена именно так. Больше всего внимания уделяется негативу, где-то что-то взорвалось, где-то что-то украли. Людям нужен адреналин которого нет в их жизни. Адреналин естественный природный наркотик. В то же самое время созидательная сила мало кому интересна. Мало кого привлекает новость что где-то возможно на другом континенте изобретено средство увеличивающая продолжительность жизни на 10 лет (к примеру) или изобретение аккумуляторов для электромобилей позволяющее пройти на N-количество километров больше чем ранее.

( Читать дальше )

Будет ли сегодня 90 по евро?

Будет ли сегодня 90 по евро?

Да
Нет
Всего проголосовало: 89
Будет ли сегодня 90 по евро?
  • обсудить на форуме:
  • EURRUB

В России представили препарат для лечения коронавируса

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Научно-производственный центр «Фармзащита» Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата «Мефлохин». Об этом сообщается на сайте агентства в субботу.
«Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом», — приводит пресс-служба слова руководителя ФМБА Вероники Скворцовой. Она объяснила, что добавление синтетических пенициллинов и макролидных антибиотиков препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома и позволяет увеличить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. По словам Скворцовой, «это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести».

Где купить Маски медицинские

Господа трейдеры. Подскажите где купить Маски медицинские?
Аптеки пустые. Производства заказы не принимают (заказы на год вперёд).
Есть только один оптовик который ломит по 5000 руб пачку (50масок). И это оптовая цена! Считвсю что это грабеж.
Турецкие и Китайские Маски с учетом расходов на пересыл и обесценивание рубля то на то и выходит в 5000 руб пачка 100руб маска. Цены сумасшедшие. Хоть бери и делай сам из марли и бинтов.

Стоп паника

Для статистики:
смертность от короновируса 7%
смертность от пассивного курения 16%

Очередной раз большинство заблуждается и безумствует. А кукл зарабатывает направляя в нужное ему направление.

Купил бы Яндекс Тинькофф.Банк?

Новость отыграна.
Олег арестован. Сильно болен. Скорее всего будет жить в англии под домашним арестом до конца своих дней. Т.к. Англия не выдаёт больных и немощных.
возникает мысль и наверное не только у меня. Что в России среди околоЦБшного окружения появятся желание поживится и отжать банк у Олега. Не важно под каким соусом будет подано. Вопрос кто это отжатое купит. Сам ЦБ через санацию через Открытие- наврятли, БКС- денег и связий не хватит. А может быть Яндекс? Ну а что решит уже всё-таки заиметь свой банк. Технологический. Без филиалов, но с возможностью выдачи кредитов. Ну а что к примеру Яндекс может принудить таксистов Получать деньги через уже свой банк Яндекс.Банк. У Тинькова реализована онлайн система подачи деклараций в налоговую очередной +. Ну и Тинькофф.Брокер может превратиться в Яндекс.Брокер. 
От такой операции курс акций яндекса может удвоится и даже более.
пойду прикуплю…

теги блога Миллениал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн