Magellan

Читают

User-icon
11

Записи

20

Взял чуток "пеннисов" (Added some "pennies")

Строю систему принятия решений по входам в лонг на акциях США, по мид и макс кэпам работает в целом нормально, пока продолжаю тестировать. Хотя что значит продолжаю? Тестирую всего 5 месяцев и условия хоть и незначительно, но изменяются, то что работало месяц назад, завтра работать не будет, но заработает через 3 месяца. Любая система стабильно работать не будет постоянно, поэтому в динамичной среде рынков система всегда в состоянии теста. Сейчас пытаюсь прикрутить систему к пеннистакам. Короче вложил чуток чтобы глянуть, а чуток потому чтобы не было больно в случае если затея накроется, потому что всем известно что пеннисы — не самое удачное вложение по рискам… Но если выгорит, плюс может быть существенным.

Взял чуток "пеннисов" (Added some "pennies")

Взял чуток "пеннисов" (Added some "pennies")

( Читать дальше )

Запись в дневнике: Размышления о биткоине и криптовалютах в целом

Запись в дневнике: Размышления о биткоине и криптовалютах в целом


На мысли натолкнул пост о том как не купить биткоин. Сразу скажу что даже не пытаюсь претендовать на истину и не гонюсь за плюсиками, это обыкновенные мысли для себя… Смартлаб же — обыкновенный дневник, обратясь к которому спустя время, я смогу подтвердить или опровергнуть свои мысли.

1. С одной стороны известно, что криптовалюты — суррогатные единицы не имеющие обеспечения. Но! Если сравнить крипту со фьючерсом на нефть, например, то также известно что цена на нефть формируется сейчас исключительно на ожиданиях, или точнее — цена является результатом спекуляций, т.к. доля поставочных фьючерсов (то есть косвенного обеспечения) ничтожно мала в сравнении с общим объемом сделок в день.

Выводом из этой мысли является то, что криптовалюта имеет место быть в качестве инвестиционного инструмента, т.к. те же фьючерсы по своей природе также являются синтетическими инструментами.

( Читать дальше )

Нефть выгодно, невыгодно...

Нефть выгодно, невыгодно...
Встречаю на сайте обсуждения про то что нефть невыгодна никому, когда она на низах. Дело не в выгоде сейчас. Рынок нефти сейчас настолько заспекулирован, что фиг его знает кто там вообще рулит. Поэтому нефти сейчас нужно найти предел рынка, скинуть спекулей и понять истиную рыночную цену. Мы прошлый раз спустились до 24 по wti, около этой цены и есть реальная рыночная стоимость нефти сейчас. То что все говорят что нефть сейчас дорого добывать — несут чушь. Это сговор ресурсодобывающих фирм. По миру снижают нефтедобычу повсеместно, этой нефти море и цена завышена в разы сейчас.

В Америке началась ценовая война брокеров

Хорошие новости для ритейл инвесторов! После объявления Fidelity и Charles Shwab о снижении комиссий бумаги многих брокеров вчера значительно просели, сегодня можно наблюдать положительный эффект, так TD Ameritrade сегодня объявил о снижении к 6 марта комиссий по стакам с 9.99 до 6.95. Для ритейла думаю новости однозначно положительные. Что касается америтрейда, если ценовая война будет набирать обороты, вполне возможно, в будущем снимут ограничения на открытие live счетов для вас, уважаемые инвесторы России!
В Америке началась ценовая война брокеров

В Америке началась ценовая война брокеров

( Читать дальше )

Гребаный курятник...

Гребаный курятник...

Последние дни только вижу темы про теханализ. Решпект написал насчет ТА и дал выдержку из книги Мартынова, Мартынов написал про разорванное пукало и все — понеслась п… да по кочкам, открылись шлюзы у аудитории, нашлась тема для очередного недельного кудахтанья для кур в курятнике. Пост за постом про этот вонючий теханализ, про не менее помойный фундаментал — что работает, что не работает, лучше так, а нет, лучше вот так… Где вы раньше были?

Большинство здесь гнет пальцы, говоря о психологии торговли, рисках, копипастят умными фразами из только что прочтенных книжек. Но вся сущность открывается как всегда в мелочах. Попробуйте взглянуть на поток постов сверху и представить каждый пост за реальную личность. В итоге получится толпа, зависящая от активистов-провокаторов, от которых толпа получает то самое топливо для своей деятельности. Те кто знаком с социальной психологией меня поймут. Мартынов написал про мясцо, в ответ предъявы, какие-то обиды. Какие обиды на очевидное? С него спроса нет, он так же как еще несколько людей здесь задает темп в блогах, а вместе они невольно руководят всей оравой. Они лишь озвучили свою мысль в блоге, но в наживку она превращается потом — в комментах этих постов. Мысль обмусоленая комментами превращается в наживку с вирусом «мясного гриппа», сожрав которую ранее нормальный чел превращается в часть толпы, в то самое мясцо, у которого рвет пукан в башке. И это не только про ТА, абсолютно любая тема превращает все в курятник: Нефть, ЛЧИ, околорынок, что такое трейдинг и прочее.

( Читать дальше )

Обеспечиваем себе стабильный заработок в трейдинге

Хочу предложить собственный опыт и соображения на тему как все-таки обеспечить себе более-менее стабильный заработок в трейдинге если ты опытный трейдер и как начинающему трейдуну избежать основных ошибок при выборе чем торговать и набраться вершков перед тем как пуститься в авантюрное и захватывающее приключение под названием  — ТРЕЙДИНГ. По скольку трейдинг и инструменты для торговли — тема обширная и мои суждения не ориентированы на профессиональных трейдеров (вы итак все знаете), то я коснусь классических и распространенных финансовых инструментов, таких как акции, фьючерсы и опционы, обходя при этом инвестиции в бонды, депозитарные расписки, депозитные сертификаты и другое.
 
Все знают какие мысли в голове у новичка, когда он приходит на рынок — все там были. Начитавшись умных книг и насмотревшись захватывающих фильмов о молодых парнях, получающих баснословные прибыли — ведомая отвращением к физическому труду, но безумно любящая деньги молодая поросль стремится стать частью общества, разъезжающего по южным странам в кабриолете, не ударяя при этом пальца о палец.

( Читать дальше )

Thinkorswim обвешали новыми вкусными плюшками

Всем хай. Наверное многие кто пользуется ТОСом с выходом версии 1888 в августе месяце заметили присутствие вкладки Economic Data. Лично мне эта плюшка значительно облегчила аналитические будни — в ней километр разных экономических данных по рынку США. Есть также исторические макроэкономические данные по странам мира, но по интересным мне странам (Россия и Казахстан) показатели только до 2014 года только, что не есть хорошо. Но это понятно, потому как источником данных выступает FRED.

Thinkorswim обвешали новыми вкусными плюшками

В текущей версии ТОСа, помимо других интересных ништяков, добавилась вкладка анализа отчетности команий. Эта вещь помогает анализировать динамику бумаги по прибыли на акцию и доходам компании за 5 дней до выхода отчета и в течение 5 дней после отчетного дня (во вкладке Compare), что существенно помогает сэкономить время при анализе той или иной бумаги. Раньше пока проанализируешь отчеты и сопоставишь всю инфу, много других интересных мыслей из головы вылетит.

( Читать дальше )

теги блога Magellan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн