Халид Исмаил

Читают

User-icon
3

Записи

23

Вам не стремно после этого поста тут писать?

Вам не стремно после этого поста тут писать?

Да стремно
Нет не стремно
Всего проголосовало: 19
smart-lab.ru/blog/646330.php

Торговле на бирже это азартная игра? Простой опрос с 2 ответами.

Торговле на бирже это азартная игра? Простой опрос с 2 ответами.

Да
Нет
Всего проголосовало: 52
Аза́ртная игра́ — игра с целью выигрыша денег или иных материальных ценностей, в которой выигрыш полностью или в значительной степени зависит не от навыка играющих, а от случая, а главный интерес направлен не на процесс игры, а на её исход.

Легкий способ определить, понимает человек что-то в финансах или нет.

Риск благородное дело?

Риск благородное дело?

Да
Нет
Всего проголосовало: 20
В одном из обсуждаемых постов сегодня увидел такую фразу. Опрос, исходя из своего опыта, если не рисковали, вы были бы сейчас богаче или нет?

Убыток 3.5 млрд долларов у Macy's за 1 квартал 2020 года. Покупайте их акции если.




Для тех кто не любит видео:

Крупнейшая в США сеть универмагов Macy's представила финансовые результаты за первый квартал. Согласно отчету компании, чистый убыток составил $3,58 млрд или $11,53 на акцию, тогда как годом ранее была зафиксирована чистая прибыль в размере $136 млн или 44 центов на бумагу.

Продажи за последний квартал снизились на 45,2% г/г и составили $3,02 млрд, что также совпало с прогнозами аналитический агенств.

Как зачастую это бывает у бумаг с высокой балансовой стоимостью которые, находятся в нисходящем тренде, происходят моменты, когда они переоценивают свои активы и здесь собственно это произошло из всего убытка переоценка занимает 3.184 млн долларов. Да не приятно, когда считайте половина балансовой стоимости исчезает, но баланс все еще в плюсе, осталось 2.6 млрдов балансовой стоимости.

Всё понимали, что у мейсис будет убыток примерно на этом уровне, поэтому мы видим отсутствие реакции и падения котировок.



( Читать дальше )

Mail.ru group выходит на московскую биржу. Покупайте их акции если..



Для тех кто не любит видео:

Майл.ru group недавно заявила о приходе на московскую биржу, в этом случае просто необходимо посмотреть, а что это за акции такие.По словам гендиректора Mail.ru Group Бориса Добродеева, учитывая, что компания не торгуется на российской бирже, важно, чтобы пользователи сервисов компании из РФ также имели доступ к торгам. Торги будут в рамках расписок. Кроме того, листинг на Мосбирже может повысить потенциальную ликвидность бумаг, которыми владеют институциональные инвесторы, а также расширить базу инвесторов. Кроме того, компания рассчитывает на включение в новые фондовые индексы.

Mail раскинул свое щупальца и уже торгуется на биржах: Лондона, берлина и европы. У них все графики начинаются с одного периода, поэтому будем рассматривать самый ликвидный рынок для них — это Лондон.

( Читать дальше )

Покупайте акции Qiwi если..







Для тех кто не любит видео:

Совкомбанк приобрел карту рассрочки «Совесть» у Qiwi, а также банку перейдут права на бренд, доменные имена, клиентов и кредитный портфель «Совести». Станут ли акции qiwi после этого интереснее?

Стоимость сделки составит 6–6,5 млрд рублей. Окончательная сумма будет установлена после дополнительной оценки, которая завершится через месяц. Тогда же сделку планируется закрыть. Общие требования к клиентам «Совести» оцениваются в 9 млрд рублей. При этом проект совесть был убыточен, по данным из отчетности в основном из-за расходов на рекламу и маркетинг.

«Совесть» — карта рассрочки, которая позволяет клиенту оплачивать товары и услуги в магазинах — партнёрах банка. Партнеры банка, при соблюдении условий клиентом, выплачивают сами проценты. Не тривиально для российских реалий.



( Читать дальше )

Зачем вы торгуете на биржах?

Зачем вы торгуете на биржах?

Ради денег
Я лудоман
Чтобы спасти свои сбережения от инфляции
Я новый Ливермор,Барух и т.п.
Мне нравится имидж участника биржевой торговли
Я инвестор
Сам не знаю
Всего проголосовало: 80
Опрос жителей смартлаба

Правительство хочет запретить биткоин и эфир.

Приветствую, наше правительство никак не может смириться с свободолюбием криптовалют и пытаются всячески не допустить создания конкурентов нашему дорогому рублю.

 Правительство хочет запретить биткоин и эфир. На сайте Госдумы был размещен дополнения к законопроекту «О цифровых финансовых активах» для второго чтения( принятия закона происходят в несколько этапов) и новые документы, которые регулируют операции с криптовалютой. В России могут запретить торговлю биткоином и эфиром, а также их добычу и рекламирование.

( Читать дальше )

Прощаемся с Chesapeake. Компания получила 8 млрд $ убытка при капитализации около 100 млн$

Недавно компания имела положительный баланс на уровне 4 млрд $

Прощаемся с Chesapeake. Компания получила 8 млрд $ убытка при капитализации около 100 млн$
Теперь же компания превращается в историю как с FTR. Видимо заранее зная о такой отчетность, перед выходом ее подали на банкротство. Убыток составил около 8млрд $, при такой капитализации колоссальный, а это еще только квартальный отчет. 
Прощаемся с Chesapeake. Компания получила 8 млрд $ убытка при капитализации около 100 млн$

( Читать дальше )

теги блога Халид Исмаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн