Кэп Трейд

Читают

User-icon
63

Записи

65

Пример использования индикаторов

Когда я пишу о том, что я за использование индикаторов, мне часто пишут неприятные тексты. Порой бывает противно читать посты от неучей. Не знает ничего, использовал неудачно индикаторы, а в профи лезет.
Попробуйте проанализировать этот чистый свечной график и ответить на вопросы, не гадая что это за инструмент:
можете ли вы определить тренд на ближайшие 5-7 свечей и  сосчитать в процентах примерный профит этого инструмента, имея в виду, что цена закрытия последней свечи принимается за 100 единиц? При том, что значение индикатора РСИ=7,4984. И на графике используется индикатор МА.
Пример использования индикаторов
Давайте профи, дерзайте. Завтра будет мой ответ.


Вы знаете? Вы можете только предполагать - предпоЛОЖение, предЛОЖение есть однокоренные со словом ЛОЖь...

Есть много того, чего человек не знает. Трейдинг также относится с этому многому. С точки зрения формальной вероятности имеются равные возможности движения цены в противоположных направлениях. Эта символическое равенство. И мы выдвигаем свои предпоЛОЖения. То есть изначально в наших выводах  может содержаться существенное количество лжи.
Вот поэтому в головах людей лежит их мнение, что обучить трейдингу невозможно, нельзя. И это ложь. Научить можно всему, НО! успешному, доходному трейдингу всех обучить нельзя. Да и просто доходному трейдингу. Есть ли методика гарантированного профитного трейдинга? Я сомневаюсь. Даже несмотря на то, что мы с моей покойной женой относились достаточно долго к числе профитных трейдеров.
В последние недели находясь долгими вечерами в одиночестве, пересматривая записи жены, я обнаружил полученные нами суммарные доходы, которые она вела, как экономист. Не задавался никогда такими подсчетами. И потому результаты 9 счетов меня поразили, без последних 2 счетов суммарный профит составил чуть более 4 миллионов почти за 9 лет. Помню шорт нефти, лонг сишки, но не помню уже сколько профита он нам принес. Всё для семьи и в семью — и тут просто не упомнить, если деньги снимались порой по несколько раз в месяц. Теперь то я понял: почему в последние годы меня донимала жена вернуться в трейдинг и не снимать профит. Хотя снять деньги для санатория летом была её идеей. Думаю, что она еще летом узнала о моем секретном счете и поняла, что я с него денег снимать не буду. И с этой точки зрения становится логичным её изменения мнения о не снятии денег со счета. Откровенно говоря, мне было абсолютно безразлично об изменении ее мнении. Я просто привык снимать деньги.

( Читать дальше )

Мои мысли (шаблонное название)

Приближается зима. И что становится популярным сырьем? Правильно — газ!
Как то я писал о том, что в ноябре-январе цены на газ в основном растут и что я планирую подержать в лонге фьючерсы на газ вплоть по январь.
И я не скрываю то, что у меня особый статус у индикаторов. Ну же делать, если знаю и умею их использовать, получается у меня при их помощи получать достаточно стабильный профит.
Говорить всякое про газ, думаю бессмысленно: это никому не нужно. А потому коротко и концептуально.
1. Посмотрим на важный аспект при формировании цены на газ в мире. Это статистика по объёму запасов природного газа в США
ru.investing.com/economic-calendar/natural-gas-storage-386
на графике хорошо видно, что запасы газа минимальны зимой. Так что в перспективе запасы могут стать еще меньше.
2. Посмотрим на ценовой график
Мои мысли (шаблонное название)

( Читать дальше )

Благодарю за теплые слова

Заболел пневмонией. Лежу дома. Приезжает только дочь за мной ухаживать, у нее есть антитела. Только дочь, потому чтобы больше никто не заболел и потому что она может ставить капельницы, делать уколы. Военная кафедра дает свои плоды.
Счет на 186 тысяч, на котором торговала жена, закрыл. Он был оформлен на меня. Я же работающий, а значит имею право делать вычеты по НДФЛ с зарплаты. Деньги потратил на похороны жены (вот ведь как — мы и планировали их сделать похоронными) и отдал старшему сыну на свои похороны.
Остался только мой уже несекретный счет. Позы не закрыты: по газу убыток, а по Газпрому, как я и рассчитывал, просто прекрасный профит — на сегодня уже свыше 2300 рублей на 1 лот. Для моего депо и лонга 10 лотами — это прилично.
Но не в профите дело. Дети настояли: папа, давай поторгуй, отвлекись. А как? Живу в доме, где всё напоминает о моей любимой. Тяжко...
Пока болею — поторгую.
Итак, мой анализ по газпрому оправдался
smart-lab.ru/blog/652448.php
По газу я усреднился 1 лотом. 
Напомню тем, кто меня не читал, что мое депо даже в случае его обнуления все равно в профите. Так что не нужно мне желать всякого нехорошего.

Завтра, которое будет вечно

Завтра бы моей любимой было бы 55. 
Было бы. Как хочется, чтобы этой бы не было. 
Последние минуты ее жизни.
Я пришел с работы, быстро поужинал и мы переносили сделанные её заготовки через окно кухни на лоджию: она подавала с кухни, я укладывал в ящик-шкаф.
— Я немного устала, пойду отдохну. Потом на кухне уберусь.
— Иди. Я закончу.
Вот и весь последние наши слова. Спустя пару минут я зашел в спальню. Она лежала в неестественной позе на полу. У меня был шок.

Вскрытие показало инсульт.

33 года я был с ней. И без нее так пусто теперь. Все планы в будущем были связаны с ней. Завтра 7 дней как её не стало. Она ушла так быстро и легко без меня. 
Так что я прекращаю торговлю и ухожу со смарт-лаба. Берегите себя и своих близких.

Мечта трейдера наяву

Это просто реалия от сбоя Инвестинга.
В каждый миг вы можете заработать около 10% цены. Учитывая, что это фьючерс, а значит есть плечи, то профит получится просто нереальный.
Мечта трейдера наяву



За кого вы вы проголосуете в семейном конкурсе: кто лучший трейдер

За кого вы вы проголосуете в семейном конкурсе: кто лучший трейдер

Вы за жену
Вы за мужа
Всего проголосовало: 12
Голосование до 30 декабря

Кто лучший трейдер в семье?

Взял положенный мне отгул (недавно писал о шабашке от начальства).
Мой счет женой раскрыт, как и ник (я знал, что правду не скроешь).
Я много лет восторгаюсь своей женой, и это не скрываю. И вот затеяли мы семейный конкурс подобный ЛЧИ на ММВБ — соревноваться будем  друг с другом.
Мой счет на сегодня примерно равен 74835,36 руб., жены 156124,32 руб.
Кто больше заработает процентов к 1 января 2021 годо, тот и покупает, готовит еду на 7 января. Такой житейский, приземленный приз. Выпечка все равно за женой остается, хотя я её уже не ем — диабет.
Конкурс изначально не справедлив, так как жена на пенсии и постоянно может быть в курсе о ситуации на рынке, в отличии от меня, работающего. Но тем это и интереснее, это как фора жене на Рождество. 
Семья стала делать ставки. 2 за меня, 4 за жену. Правда не допущенные к этому семейному тотализатору — внуки, все за меня (вы даже не представляете, как это душу греет).
Мы с супругой торгуем системно, совмещая как фундаментальные информации, так и технического анализа. Используем индикаторы, как хороший вспомогательный инструмент, а не как «наше всё». Супруга, в отличии от меня, способна доводить идеи до конца. Мы вместе ушли примерно по срокам на торговлю газом. Если я торговал 2 лотами, иногда 4, то жена сидит в позе с 20-30 лотами, получая просто феноменальный профит. Судите сами: с 30-40 тысяч депо с начала сентября поднять до 156 тысяч! Я ей предложил участвовать в ЛЧИ, на что мне она ответила: зачем демонстрировать свою стратегию и потом уже поздновато, на следующий год посмотрим, а пока мы и без призовых денег заработаем.

( Читать дальше )

Прикидки по Газпрому

Прикидки по Газпрому
Определил зоны по ГП. 
Допустимая просадка не доходя желтой зоны на фьючах, если лонговать с текущей цены. На фонде проще, но у меня плечи.
Сиреневая зона — лучшая перспектива для лонга с текущей цены, исходя от сегодняшних данных.
Индикатор РСИ (недельный ТФ) просто для того, чтобы было видно, что шортить сейчас очень опасно. Все же у ГП есть перспективы роста:
1. рост цены на газ (последующие фьючерсы вовсе на 500 пунктов выше текущего)
2. дивиденды
3. перепроданность (да и просто индикаторы)
4. статистика цен на газ в октябре (только в одном из 15 последних лет цена падала в октябре)
5. и возможность новогоднего ралли.
Так что по газу и Газпрому я уже стою в лонге и буду стоять в разумных пределах.

Кто успешнее в трейдинге: мужчина или женщина?

Неожиданная тема, которую никто не обсуждал?!
Начнем с того: какие личностные качества необходимы для успешного трейдинга?
  — интеллект выше среднего: мышление, память, внимание и прочие познавательные способности
  — психо-волевые качества: воля, психическая устойчивость
  — системность деятельности — способность выполнять рутинные действия каждый день, пунктуальность
  — способность творить
  — наличие времени
В принципе кое-кто может добавить личное от себя, но в принципе, я уверен, что данные параметры вполне и достаточно отражают требования, условия успешного трейдинга. Кое-кто может настаивать о необходимости удачи и подобного, сравнивая трейдинг с игрой в рулетку, но это не успешность, а совсем другое.
Итак, есть 4 параметра, наличие которых МОЖЕТ (не гарантирует!!!) обеспечивать успешность в трейдинге. Успех — результат работы, а не манна небесная — удача.
С интеллектом у женщин все в порядке. Они, как правило, не афишируют это перед знакомыми мужчинами, но знающие их мужчины всегда отмечают их ум, интеллект. Целенаправленно работающие над своим развитием мужчины достигают большей результативности в показателях интеллекта, так как женщины окружающие их дают эту возможность, управляя домом и семьей. Если мужчина одинокий, то по-крайней мере отсутствие женщины дает им время свое развитие.

( Читать дальше )

теги блога Кэп Трейд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн