Харламов Дмитрий

Читают

User-icon
28

Записи

18

Альфа-Директ (...теперь в АДе болото и эффективные менеджеры...)

Что нового в версии 2523.1020 от 02.12.19 ?

Привет всем.

Традиционный вопрос к разработчикам (по крайней мере до тех пор, пока они, как это принято для сколько-нибудь серезных продуктов, не публикуют what's new для очередного релиза): что нового?
Заранее спасибо.

Re: Что нового в версии 2523.1020 от 02.12.19 ?

Новый алгоритм закачки свечек, асинхронная отрисовка, исправления багов график, несколько инструментов и индикаторов на одном графике и тд и тп, были сделаны в августе того года еще, но в АДе некому было это дело оттестировать и выложить. Все катают и перелицовывают старую версию. Лень, самомнение и пофигизм — пользователям и так сойдет.

Единственный человек, которому было еще что-то нужно и интересно уволился, теперь в АДе болото и эффективные менеджеры, которые думают о том как побольше заработать на клиентах, удобства и развитие терминала — забудьте.

Вот собственно и спрашивайте — когда и почему!?
Источник — Форму АД

ТС "Ведро" или MOEX не дала выкупить пролив ...

Недавно столкнулся с интересным фактом, а именно, что Брокер Альфа-Директ, моим лимитным ордерам изначально присваивает статус "Приняты брокером, но не Биржей. Заявка ожидает попадания в ценовой коридор"...

А теперь немного деталей...

Есть такая бумага ТАНТАЛ. В рамках сентября она так или иначе возникала на горизонте… Посмотрев график, я решил для нее включить ТС «Ведро» и 27 сентября поставил через мобильное приложения несколько лимиток по цене от 15 до 5 (на символические деньги… просто на пролив… по фану...)… Поставил и забыл про них давно :)))

ТС "Ведро" или MOEX не дала выкупить пролив ...

Однако 9 октября прилетает пуш про ТОНТАЛ… Я открываю телефон и вижу… что цена пробила мои лимитки, но они не реализовались...

ТС "Ведро" или MOEX не дала выкупить пролив ...

( Читать дальше )

Сделки ЛЧИ-2019 на графике в Альфа-директ

Евгений любезно обновил код и для всех, кто использует терминал Альфа-директ есть возможность смотреть сделки участников ЛЧИ-2019 на графике.

Вот линк на код



Сделки ЛЧИ-2019 на графике в Альфа-директ
Сделки ЛЧИ-2019 на графике в Альфа-директ

( Читать дальше )

«Потерял 500 000 рублей за 10 минут»: как и сколько зарабатывает трейдер (от ЖЖ Тинькофф Банка)

Немного юмора Вам в это зимнее утро :))))

Суть работы


Суть моей профессии — зарабатывать на рыночных колебаниях. Допустим, доллар стоит 68,5 рубля, а через 3 минуты — 68,6. Моя задача проанализировать весь входящий поток данных и принять решение по заходу в ту или иную позицию — например, купить доллар по 68,5 в надежде на рост или продать его, чтобы получить прибыль от падения.


«Ну что, заработал на феррари?»

Первые деньги были очень смешными и крошечными — например, 5 рублей 40 копеек в день. Я делился результатами только со своей девушкой, а она, наверное, думала, что выбрала не самого перспективного парня.

 Оригинал статьи тут

Qt Bitcoin Trader – new exchange Bittrex added

Qt Bitcoin Trader v1.40.23 Released – new exchange Bittrex added

В терминал добавили Bittrex и Binance! 

Bittrex has been operating since 2014. Bill Shihara is a Co-Founder and CEO of Bittrex. He has a backround as security engineer from U.S. corporations lilke Microsoft, Amazon and Blackberry. Bittrex is an off-shore exchange incorporated on the Seyschelles.

We have also added
– Portable mode for Linux and macOS
– Secure auto update for Linux x86_64

Новость тут

Качаем тут

Анекдот: Мам, а тяжело быть инженером?.....

Немного юмора в этот красный день )))

— Мам, а тяжело быть инженером?
— Нет, сынок, это тоже самое, что ехать на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду...

— Мам, а тяжело быть начальником отдела?
— Нет, сынок, это то же самое, что сидеть в бочке с говном, вокруг которой катаются инженеры на велосипедах и орут, что они в огне и горят в аду. Они в огне, а ты в говне!..

— Мам, а тяжело быть главным инженером?
— Нет сынок, это то же самое, что сидеть в бассейне с говном на горящем велосипеде, но он не едет потому что в говне. Вот у тебя из-за этого задницу печёт, во рту говно и выбраться из этого у тебя не получится, как бы ты сильно не крутил педали. А все вокруг тыкают в тебя пальцем и кричат — вот она — тварь, из-за которой всё плохо…

— Мам, а тяжело быть директором филиала?
— Да, сынок! Очень тяжело. Нужно постоянно подливать в бочку с главным инженером говно, чтобы было всегда по горло. Поджигать велосипеды начальникам отделов и инженерам. Да, и следить, чтобы они никогда не погасали, чтоб те крутили педали как черти — а ты весь такой всегда чистый должен быть… с ежедневником, куда записываешь планы ремонта бочки и закупки велосипедов.

Яндекс все?

Все? Алисы, дронов и русского Марса не будет? 

Яндекс все?



ЛЧИ 2018 - как лог сделок вынести на график?

Камрады!!!

Ну очень интересно посмотреть сделки самых успешных и не очень успешных участников ЛЧИ 2018.

На сайте http://investor.moex.com есть возможность скачать сделки в xls формате.
ЛЧИ 2018 - как лог сделок вынести на график?

ЛЧИ 2018 - как лог сделок вынести на график?


( Читать дальше )

теги блога Харламов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн