Аудитор

Читают

User-icon
53

Записи

53

Что такое "создание видимости деятельности"? Это когда Набиуллина меняет БИК у банков, а страна погрязает в рутину

С мая начали приходить оповещения о смене реквизитов. Сначала банк юрика, где мы на РКЦ сидим. Не беда — подтянули айтишника, изменил настройки выставления счета с базы товаров. 
В июне просто чередой мои привычные банки обпредупреждались. Напоследок банк брокера. И тут я понял, какой гемор отхватил я и многие те, кто отправляет платежи пачками. 
Если это повальная ситуация (интересно, БИК Сбера скоро оптимизируют?), то значит ВСЕ, абсолютно ВСЕ сохраненные шаблоны, избранные платежи нужно тупо редактировать и править ручками. Теперь отправить платеж на основе существующего для торговой конторы будет упираться в проверку БИКа по каждой операции. 
Вся страна начнет делать эти глупые действия — сверять циферки в БИК и корсчете.

Для чего эта «оптимизация» делалась? Чтобы десяточек в корсчета добавить или чтобы друг за дружкой по нарастающей шли после кучи отзывов лицензий? На рынках Брэкзит, всё штормит; нефть на пиках, глядит на разворот, выборы на носу… А ЦБР занимается циферками для красоты и снимает полезные ролики о том, как у нас все будет ништяк с 4%-ной инфляцией (после 100% годиком ранее). 

Послеторговый аукцион - хитрая вещь

Газпромнефть болталась на 157-159 весь день. Мои меркантильные заявки а-ля «куплю за 153,20» довисели до вечерка, а потом глядь, отработаны и я в лонге. С утра картина та же — 158. 
Долго вчитывался на Мосбирже в суть этого послеторгового времени и алгоритмов. Ниче не понял. Понял, что отличается от основных торгов. 

Кто бы на пальцах объяснил как это работает, да еще с изменениями с января 2016? 

На чем зарабатываю в последнее время

Всех приветствую! Часто хочется написать, спросить, а рейтинг мой мал в сантиметрах :)) Наращиваю позицию короче. 

В июне, как и в мае тухловато с заработком, так как по весне себе поставил стопы в мозг «не шортить!» (бывало пересиживал в них и закрывал небольшие убытки). Пришлось стопы снять и понемногу пошла тенденция заработка. 

Июнь:
На шорте Сбера обычки. Ловлю от 133, закрываю как придется. Стопы не ставлю. На 140 даже если поболтается, то и на 120 с треском вернется. 

На шорте Аэрофлота. Хаи на 90 всем показала акция, но мы помним уровень 35 осенью. Убыточный дельтаплан явно разогнан и перетанцевал на костях Трансаэро. Поэтому отлов шорта на 84-89 и закрытие при торможениях на 82 с частью позиции с прицелом на 76 и ниже. 

Новатэк пробил себе коридор 640-680. Ближе к 680 уверенно захожу в шорт. Жду коррекции на 600 (а если повезет и ниже к 580) и войду в лонг. Акция коридорная и хорошо пилила на 590-610 продолжительный период с редкими проливами за зону. Хочется повторить. Только надо понять, где будет этот коридор. 

( Читать дальше )

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн