Аудитор

Читают

User-icon
53

Записи

53

Биржа для Христианина: допустимость, нравственные аспекты, цитаты из Библии

youtu.be/I0jL5kBz3_8


www.youtube.com/watch?v=I0jL5kBz3_8&feature=youtu.be

Просьба поддержать канал. Скоро доберусь к видео по аудиторским фишкам при проверке бух. отчетности

25-я конфа Смартлаба. Новый берег

p.s. смотрите комменты — там фото-жесть!) 

Орловский
Ехал к его началу, а его подвинули и в итоге только концовку отхватил. Те же мантры — Газпром, Магнит гумно (ранее было негумно), хрен вам, а не про банк Возрождение мысли! 

Элвис жив!
Сцену Цукерберга в Конгрессе видели? То же самое, только Тимофей МакКейн. Элвис был немного взъерошен в волосах и поэтому напоминал то ли казачка в усах и шашкой, то ли лысеющего чела, прикрывающего лысину. Все это неважно. Важно, что словами он лучше передал мысль, которую уже озвучивал письменно. Тысячи сделок прошли в голубых фишках и только к 350 докопались, ибо у автоследования есть функция равномерного поэтапного набора позы автоследователями. На примере новости ГМК и ее опровержении-уточнении он делал две разные сделки в течение небольшого периода. У меня был осадочек к нему «нафига ты мозгоящерам с мфд мстил, наживаясь на них в автоследовании?». После «пресс-конференции» и заявления для оператора и на камеры у меня осадочек улетучился. Видно было, что простой крепкий сибиряк раздосадован и сдерживает небольшое волнение. Во время конфы к нему с поддержкой подходили трейдеры. Бабуля Лариса дык ваще не давала ему слушать ни Орловского, ни других, да еще лысого чела привела. В общем к Элвису было не пробраться)) 

( Читать дальше )

Заметки себе

БСП — смотрю в апреле ухудшение мультиков по МСФО. Тарю при падении, если такое будет. 
ИНТЕРФАКС — Переход на МСФО 9 увеличит резервы банка «Санкт-Петербург» (MOEX: BSPB) на 2,4 млрд рублей, долю резервов в совокупном кредитном портфеле на 0,7 процентного пункта — до 11,7%, говорится в презентации банка.
Предполагается, что влияние на капитал за счет роста резервов составит 2,4 млрд рублей, за счет переоценки активов — еще 0,8 млрд рублей. Таким образом, капитал банка может сократиться на 3,2 млрд рублей. При этом положительное влияние на капитал окажет отложенный налоговый эффект.
Банк ожидает, что в целом капитал от применения МСФО 9 сократится примерно на 2,5 млрд рублей. «Я ожидаю совокупное влияние на капитал в районе 2,5 млрд рублей», — сообщил зампред банка Константин Баландин в ходе телефонной конференции в четверг.
Он подчеркнул, что более точную оценку влияния МСФО 9 кредитная организация представит в ходе раскрытия финансовых результатов по МСФО за первый квартал 2018 года.

( Читать дальше )

"Удерживаем лонг! Поза наливается прибылью" (с)

Давно не писал. Для отсечки сделаю заметки.

Лонги с текущей ценой:
НЛМК 110 — выход к концу мая или к отсечке
ФСК 0,19 — инвестор
Мосбиржа 109 — инвестор
НКХП 200 — выход на 550 ;)
Ленэнерго-преф 50 — до отсечки

Шорт
Сургут-преф 29,6 — где-то близко первое дно. Медаль Богданова только спасет ситуацию. 

И ряд мелких позиций.

Слежу за:
НКХП
ММК

Идея РениКа на конфе и предпосылки как-то вдохновили тоже присмотреться к кэшу и тушенке


Конфа, апрель 2017

В Бородино плаза уютно, но тесно ожидали начала за чаем и печенюшками с орехами. Пообщался с состоловниками, среди которых была трейдер Анастасия (кажется) с интересной стратегией (для меня). Также парень, владелец бизнеса в реале, арбитражист снова встретился. 

Биржевички и брокерня
Пухлый Финамовец снова отжигал. Айтиинвестник пытался быть народным и выводил на чистую воду коллег по цеху. Не было непричесанного в джинсовке из БКС, не было Алора. Биржевики привели стату пилорамы. 

Облигатор
Проникновенно выступил Лаухин. Я б доверил им на облиги. Потом все скальперы цитировали его «31% за два года». 

Газовик
Грузил отраслью, спецификой и ценником. Стронг лонг Газпрома и Новатэк ;)

Крапчитов
Рассказал как обгонял индекс. Слил граали с отсылом на свои видосы. Понаблюдаю за совпадением 15-минутной RSI-пере… сти с часовым. 

Орловский из РениКА
Бесспорно топ всей конфы. Не сливая слил все по ряду компаний. В кулуарах с матом просторечья обсуждал диковинных эмитентов на внебирже, внебордье. Элвис с повышенным интересом общался. Надеюсь и он поделится с нами идеями. 

( Читать дальше )

Ушел на завод) Ребрендинг

Отпахал своё на дядю. Пробую сам стать дядей. В профиле мотивирующая картинка попалась, однако. 
Из минусов — вовлеченность в процесс. О котировках вспоминаю 2 раза за 3 три дня))
Из плюсов — какая-то легкость бытия без зависимости) Да и фиксированное бабло на горизонте моих услуг гарантировано. 
Ни тебе стопов от Татарина, ни наручников батарейных от Элвиса! Сиди-паши, фиксируй профит. 

Меняю ник на свою профессию. Как-то внутренне утверждающе это) 
Когда перестал чувствовать излишнее, часто глупое начальство над собой, пошел кураж от работы. 
Ищу недостатки учета, рисую схемы оптимизации налоговых платежей. Люди, в шоке радости на фоне своего беспросветного уныния с тоской о высоком налоговом бремени, пытаются впиться дёснами по-брежневски. Приёмами Путина отвожу сей напор на расчетный счет. Спасибо — много, деньгами — достаточно) 

Как раньше и писал — снижаю интрадейный пыл и перехожу в инвесторы постепенно. На горизонте мелкая недвига. Дно видимо щупаем по ней. 

( Читать дальше )

Миноритарий на общем собрании акционеров. Ваш опыт

Опытные коллеги, поделитесь опытом. 

1. Как подтвердить наличие акций ПАО, чтобы попасть на общее собрание акционеров, на правах голосующего акционера? (догадываюсь, что некие выписки из НРД нужно запросить и с паспортом прийти)
2. Дают ли слово, какое отношение в целом огребали? 


Освоил кон-фу

С лета ждал конфу, купил билет за 3 тыщи в первых единицах закупа. Выиграл бесплатный билет. Не успел сбагрить перед отсечкой. Тимофей обещал возвернуть средства, за что мною был причислен к лику благодетелей и попал на обои моего потриоцкага Yotaphone. 

Забор
С юным трейдером Никитой подметили, что при въезде встречает зеленый забор с колючей проволокой. Внутри стильненько. Табличка «Управление делами Президента» как бы намекает. Гардероб. Бейджик. Кофе-брейк с щедрыми плюшками. На высоте! 

Мизантропство и нубство
Я чел микро-общественный, есть (были) движухи определенные. Есть опыт внедрения и встречи новичков. На конфе — никакой работы!))) Я не из стесняшек, но не мог себя применить в среде. Нагло подкатывал к трындящим, к столикам, к кучкам, сектам. Все как-то стушевывались. Потом приходилось делать вид, что кого ищу и вливаться аккуратно)) Потом пошло нормально. Зависит от людей. Но диких и скрытных большинство. UPD — большинство утром и в меньшинстве днем-вечером. Разговорилось. 

( Читать дальше )

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн