Аудитор

Читают

User-icon
53

Записи

53

Интерес с ЛЧИ? Тебе сюда

Всем здравия!
Ты зашел сюда потому, что интересно узнать на чем я показал доходность на ЛЧИ. Отвечаю — на лени. В предыдущем посте написал про регистрацию одного из счетов. Жаль свои счета в БКС не зарегал. Там есть активность, но и доходность не та, ибо акции не FORTS) 
Итак, по порядку:
1. На чем? Шорт фьюча Аэрофлота. В целом это был пэир трейд с лонгом Delta и SouthWest Airlines. 
2. Чем еще? Как и многим хочется экстрима и волатильности, поэтому Carnival Corporation. Я вместе с вами боялся брать его на 8, но вовремя одумался и попрыгал по волнам. Например, 4 декабря планирую, как и 3 декабря, его шортить. Знать бы где локальный перехай будет. Но то, что ему дорога на юг — видно по новостнякам, выходу мажора небольшой суммой, прошедшими SPO и убытки, убытки, предстоящие убытки. 
3. Чем еще на рашн споте? Недавно брал Лукоил на отскок. Не досидел до 5000. Лонговал Сургут-преф, не досидел до отсечки 2021))) Вижу рынок перегретым и жду хорошей коррекции. Лучше недозаработаю, чем при падении резать позы и пересиживать. 

( Читать дальше )

Я внезапно в топ30 ЛЧИ :)

В сентябре из почты лениво нажал на кнопки согласия участия в ЛЧИ от брокера ВТБ. Даже лениво ник было менять. Оставил стартовый логин.
А тут смотрю — 23 позиция по всем рынкам.
Помню как азартно было эдак в 2017-м, читал про пилораму у Ролингстоунса. Сейчас даже не посмотрел кто выше. Есть ли Татарин, Тарасов, Плутон, Шадрин и Ко))
Я внезапно в топ30 ЛЧИ :)
Я внезапно в топ30 ЛЧИ :)

( Читать дальше )

Инвестирование в акции. Ребалансировка, диверсификация. 1п2020

Посредственное мое видео, ведь обещал информировать своих единомышленников.

Паника на биржах коснулась всех акций. Как изменились мои предпочтения рассказываю.



Аэрофлот - разбор отчетности за 1 кв. 2020 РСБУ.

Американские аналитики, рассматривая авиакомпании, котируемые на NYSE, выделяют 2 сгруппированных показателя: 1. Кэш, 2. Долги. И это правильно с точки зрения выживаемости компаний. Соответственно, в первую очередь разберем такой подход и нам для этого будет интересным Бухгалтерский баланс.

После разбора отчетности я приведу сравнение с американскими авиаторами. 

В активе баланса мельком отмечу выросшие запасы – побольше затарились авиакеросином. Снизилась дебиторка на 7,5 млрд. Меньше стало реализации, меньше и дебиторов соответственно. И как-то поспешили выдать больше авансов. За что авансы? За наземное обслуживание в аэропортах, которого не будет?  

 Аэрофлот - разбор отчетности за 1 кв. 2020 РСБУ.
Самый интересный показатель — Прочие денежные средства.

 Аэрофлот - разбор отчетности за 1 кв. 2020 РСБУ.



( Читать дальше )

МосБиржа просыпается

… вернее ее акции. Впереди сентябрь и жду повтора разгона до 150 (выгодно Сберу для переоценки ее портфеля акций Мосбиржи, для достижения прибыли 1 трлн. руб. по итогам 2019 года, как обещал Греф). 
Время заходить.
Как там Капитошки с эмфэдэ и другие спекули? 

Обзор акций. Динамика портфеля

По декабрьским котировкам делал ранее обзор.
Прошло полгода и на «собрании акционеров» в Москве за чаем обсудили динамику.
Рассмотрели акции и я озвучил те, за которые очень топлю сейчас (спойлер — акции МосБиржи). 
В комментарии на ютьюбе добавил еще одного фаворита, которого забыл упомянуть. 

Смотрите, подписывайтесь:
youtu.be/7ixybVANvGc 

Байки о бирже и спекулянтах: какие акции в 2019 мне интересны

youtu.be/fxislHYUstY

Видео от 10 декабря, выкладываю запоздало 00:04 Приветствие, какие акции покупать? Открой ИИС, купи ОФЗ, не заходи на биржу 01:46 EN+ (видео от 10 декабря, котировка 306 уже не актуальна, 584 на 28 января) 02:44 БСП (имею лонг) 03:14 Башнефть-преф (слежу за просадками, планирую купить) 04:17 Газпром (имею лонг) 07:00 ИнтерРао 08:04 Сургутнефтегаз-преф (уже продал, слишком быстро выросли; слежу для возврата в нее) 10:54 Ленэнерго-преф 11:22 Магнит (уже растет яро)

( Читать дальше )

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн