Дмитрий Стецко

Читают

User-icon
121

Записи

163

Сколько будет стоить доллар на следующей неделе: основной сценарий

На связи Дмитрий Стецко, специалист-аналитик рынка ценных бумаг. На момент написания статьи (утро субботы 6 апреля) курс доллара 92.5. Обратите внимание на его стабилизацию. За последние 2 недели он практически не изменился. Можно выдохнуть? Нет. Наоборот, вдохните поглубже, если изменения на 3-4% в курсовой разнице для вас существенны.
Сколько будет стоить доллар на следующей неделе: основной сценарий

Курс USDRUB с середины марта «ходит» около 92, усыпляя бдительность российских товарищей своей стабильностью.

Собственно, от текущей недели сложно было ждать каких-то прорывов, новостной фон усилился лишь в пятницу, о чем я и говорил в прошлой статье.



( Читать дальше )

В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни

Поговорим о том, чего ждать от доллара США на следующей неделе: на связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко, поехали.

На момент написания материала (суббота, 30 марта 2024 года) курс USDRUB 92.5

В начале апреля доллар может подорожать: целевые уровни
Как видите, он стабилизировался у верхней границы бокового канала в области 92-93. С технической точки зрения данный уровень сопротивления кому-то может показаться хорошей точкой для входа в короткую позицию с целью 88, однако моя позиция подразумевает укрепление доллара США в ближайшее время и тестирование области 93-94. Опытные трейдеры понимают, что если цена долгое время держится у важного уровня — это неспроста. А здесь напрашивается сбор стопов, скопившихся у 94. Аналогичная ситуация и на других валютных парах с долларом США.

( Читать дальше )

Курс рубля USDRUB после теракта в Москве: возможный сценарий

Здравствуйте, коллеги. На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

Не говорю привычного доброго времени суток, потому что настроение соответствует происходящему. Выражаю искренние соболезнования всем, кого коснулась трагедия в Москве.

Читатели ТГ-канала попросили меня прокомментировать, повлияет ли на валютный курс теракт в Крокус Сити Холл и если да, то чего ждать на следующей неделе от курса доллара и рубля.

Я поделюсь своими мыслями и отвечу на заданный вопрос, но скажу от себя, что в данном контексте курс доллара или акций должны волновать людей меньше всего.

Прежний прогноз на неделю можно считать неактуальным — он не учитывал произошедшее.

Террористический акт — это типичный черный лебедь, плохопрогнозируемое событие с непредсказуемыми последствиями.

Нападение на людей в Крокус Сити произошло в пятницу 22 марта 2024 года около 20-00 после закрытия основной торговой сессии, поэтому курс USDRUB не учитывал происходящее и закрылся на отметке 92.8



( Читать дальше )

Прогноз курса доллара на следующую неделю (25-31 марта 2024)

На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

Продолжаю делать прогнозы по доллару и рублю для своих читателей и подписчиков ТГ-канала Zen_Invest.

Внимание! Данный материал был написан до теракта в Москве, сейчас он неактуален. Новая статья здесь:  курс рубля USDRUB после теракта в Москве: возможный сценарий

 

/Текст ниже утратил актуальность/
.
.
.
.
.

Материал пишется в пятницу, 22 марта, в 13-30 по Мск, а курс на данный момент 92.8 (утром опубликовано на VC и Дзен, и лишь к  вечеру добрался до смартлаба).
Прогноз курса доллара на следующую неделю (25-31 марта 2024)

График USDRUB на момент написания материала, курс доллара 92.8 

На текущей неделе, богатой на события, произошло немало: были объявлены ставки ряда центробанков, причем банк Японии в кои-то веки поднял ее с -0.1 до 0, а банк Швейцарии пошел на снижение. ФРС и ЦБ РФ, Банк Англии и ЕЦБ оставили ставки без изменений, как мы уже знаем.

Как и предполагал на прошлой неделе, волатильность на рынке валют усиливается, однако курсы EURUSD, GBPUSD, USDJPY, USDCHF и др. пока остаются в пределах средних значений. Поэтому и российский рубль к доллару дрейфует в узком диапазоне 91-93.



( Читать дальше )

Фиксинг и курс доллара на сегодня

На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

Скорее всего, когда вы будете читать эту информацию, она уже устареет. Чтобы не пропустить важную новость в следующий раз, подпишитесь на телеграм-канал Zen_Invest, так вы будете в курсе важных событий.

Итак, 21 марта около полудня будет проводиться так называемый фиксинг по квартальным фьючерсам и связанным с ними опционам. Есть вероятность, что крупные игроки валютного рынка захотят скорректировать курс в нужном для себя направлении, так что в это время ожидается повышенная волатильность — поэтому будьте внимательны.

На момент написания материала в 10 по Мск 21 марта 2024 года курс доллара 92,4, но уже в 12-13 по Мск он может сильно измениться. Причем узнать, в какую сторону будут движения, невозможно.

 />Курс доллара на 10 часов по Мск 21 марта и мой прогноз на момент фиксинга
Курс доллара на 10 часов по Мск 21 марта и мой прогноз на момент фиксинга

Однако я отмечу, что вчера после объявления ставки ФРС, которая осталась на прежнем уровне, доллар США начал сдавать позиции против валют-конкурентов. Это ожидаемый мной сценарий. Так что наиболее разумный путь для доллара в данном случае — возврат в область 90-91. Именно этого я и жду. А в долгосрочной перспективе курс доллара может составить 1 к 1 с рублем. Когда и как это возможно — читайте здесь.



( Читать дальше )

Третья мировая война отменяется? Как связаны цены на нефть, курс доллара и геополитика

На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко и автор ТГ-канала Zen_Invest. В этом материале я расскажу, когда ждать деноминации, будет ли девальвация рубля, каким будет курс доллара в 2030 году, случится ли третья мировая и когда и как закончится российско-украинский конфликт и вот это всё. Заваривайте чай, будет интересно.

Итак, 4 года назад, в июле 2020 года я предполагал укрепление российской валюты в паре с долларом США до 64 к концу 2020 года, а в 2021-2022 ждал ее ослабления до 100 рублей за 1 USD. Многие тогда смеялись и крутили пальцем у виска. Напомню, курс USDRUB был около 72. Ниже — скриншот из того материала.

 />Третья мировая война отменяется? Как связаны цены на нефть, курс доллара и геополитикаПрогноз по доллару, данный в 2020 году: достижение 100 в 2021-2022 гг

А это фактическое движение курса доллара к рублю за последние 5 лет.

 />

( Читать дальше )

17 лет на рынках не проходят даром

Пару дней назад отвечал на вопрос читателей ТГ-канала, чего ждать по биткоину в ближайшее время, когда он ещё был $67.500 (цитата):

… жду повторного тестирования $65000, после чего, возможно, произойдет более глубокий спад, скажем, в область $61000-62000 (запросто могут проскользить и на 57000-58000, собрав стопы), после чего цена способна вернуться опять к $65000.

Так оно и произошло.  Два скриншота перед вами: на одном я проиллюстрировал описанный в статье сценарий, на другом — фактическое движение цены. Найдите отличия😎Более того, на некоторых площадках действительно проскользили по стопам, вынесли стакан, так что приходится сейчас проводить проверку.

 17 лет на рынках не проходят даром

Ps. Ссылка на материал здесь.

Pss. А в более глобальном масштабе по крипте читаем в материале "Прогноз по биткоину и эфириуму на 2024 и ближайшие годы". Там тоже найдете описанные мной и уже сбывшиеся сценарии, так что информация в любом случае будет полезной.  Подписывайтесь на телеграм-канал, если до сих пор не подписаны. 

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Биткоин уже $67000, чего ждать дальше? Прогноз на ближайшие дни

На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

Читатели ТГ-канала Zen_Invest попросили меня дать прогноз по биткоину после снижения курса с $73000 до $68000 на ближайшие дни, хотя я довольно четко обрисовал его перспективы в глобальном таймфрейме в материале "Прогноз курса биткоина и эфириумуа 2024: история повторяется?"

Тем не менее я обещал своим подписчикам всестороннюю поддержку, так что выполняю просьбу. Открываем график.

 />Биткоин уже $67000, чего ждать дальше? Прогноз на ближайшие дниМой прогноз по биткоину на ближайшие дни (2 половина марта 2024 года). График BTCUSD от 18 марта 2024, ТФ H1

Как видно, после пика около $74000 цена в моменте достигала $65000. На 18 марта она колеблется около $67500.

А это значит что, товарищи?

Это значит, что те криптотрейдеры и криптоинвесторы, которые стояли в лонгах с плечом 1:10, уже потеряли свои деньги. А у тех, кто был более осторожен и держал длинные позиции с плечом 1:3 просадка достигала почти 50%.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Инвестиционные мифы: диверсификация

Доброго времени суток, коллеги.

На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко.

Продолжаю отвечать на вопросы читателей ТГ-канала Zen_Invest. Ответы на первый блок вопросов здесь.

-Ранее Вы упоминали, что составлять диверсифицированный портфель из разных активов нет смысла, но почему у вас такое мнение? Если вы на рынках почти два десятка лет, то наоборот должны следовать этому совету и рекомендовать начинающим инвесторам не складывать все яйца в одну корзину. Поясните, пожалуйста простым языком

Для начала давайте определимся с тем, что будем понимать под диверсификацией в рамках данной статьи. Предлагаю остановиться на такой формулировке:

диверсификация = распределение инвестиций по разным финансовым инструментам

С моей точки зрения про диверсификацию говорят тогда, когда НЕ ЗНАЮТ, куда вложить деньги (свои или клиента). Мол, давайте часть капитала вложим в биткоин и эфириум, часть в голубые фишки, часть в акции греха, разделим еще часть между долларами, евро, рублями, диверсифицируя валютные риски, добавим к этому золото, облигации и вуаля — наш портфель готов!



( Читать дальше )

Прогноз курса доллара на неделю 18-24 марта 2024 года: пристегните ремни!

Здравствуйте, коллеги!

На связи специалист-аналитик рынка ценных бумаг Дмитрий Стецко. 

Продолжаем разбирать ситуацию на валютном рынке, а в конце статьи я дам свой прогноз курса доллара на неделю (материал пишется 16 марта в 9 утра по Мск). 

Важно! Рекомендую сразу подписаться на мой ТГ-канал об инвестициях Zen_Invest с актуальной информацией по курсам валют, криптовалют и возможностью БЕСПЛАТНО получить компетентные ответы на свои вопросы.

В пятницу 15 марта курс доллара к рублю (USDRUB) закрылся на отметке 92.9, а всего неделю назад он готов был протестировать 90. И это в канун выборов Президента Российской Федерации!

Сейчас мы разберем, почему так произошло и чего ждать дальше, но тот факт, что власть не задействовала административный рычаг, чтобы понять настроение избирателей, как бы намекает...

А намекает он на то, что в правительстве решено не подстраиваться под чаяния и надежды россиян, ждущих укрепления российской валюты. Мол, привыкайте к 90+, ведь Россия проводит политику на дедолларизацию населения. И неважно, что пару лет назад курс плавал около 75 — все удобно списать на санкции и внешних врагов (коих и правда немало).



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн