Олег Ложкин

Читают

User-icon
22

Записи

27

Ну вот и на профессиональный праздник натрындели.

Предлагаю объявить 20 ноября профессиональным праздником «днем опционера».

Ну вот и на профессиональный праздник натрындели.



Ковбойские дела... Участники торгов требуют 192 млн рублей от Московской биржи...

10 физических лиц – участники торгов, требуют 192 млн руб. возмещения. В качестве ответчиков заявлены ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС» и брокерская компания «Брокеркредитсервис».

https://pravo.ru/news/215927/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

ретранслирую официальный комментарий БКС на инфовыкидыш finanz.vru

  • Компания не комментирует слухи и рыночные спекуляции. Однако, мы готовы прокомментировать некоторые значимые факты. 
    Мы подтверждаем, что инвестиционный банк BCS Global Markets и Финансовая Группа БКС были и остаются прибыльны в 2018 — 2019 годах. 
    Все наши дески работают в рамках лимитов и инвестиционных деклараций, установленных департаментом риск-менеджмента. 
    Все системы риск-менеджмента инвестиционного банка и группы надежно и эффективно работают. Мы полностью ими удовлетворены. 

    Компания не понесла каких-либо потерь, которые могли бы повлиять на финансовое положение BCS GM и ФГ БКС. 
    Ни один торговый деск не приостанавливал свою работу. BCS GM в целом не останавливал никаких операций. Что касается нашего деривативного деска, он продолжает свою работу в Лондоне и усилил команду в Москве. Все изменения в команде инвестиционного банка продиктованы развитием бизнеса согласно нашей коммерческой стратегии. 
    В соответствии с внутренней политикой компании мы не даем комментариев касательно финансовых результатов отдельных десков. 

    Говоря о финансовых результатах компании, важно отметить, что в связи с нестабильной геополитической ситуацией в 2018 году риск аппетит инвестиционного банка был снижен. 
    Торговые лимиты были сокращены, и применялась хеджирующая стратегия. 
    Эта консервативная стратегия, также как и высокий уровень волатильности в конце 2018 года, ограничивающие торговый доход, привели к снижению финансового результата по сравнению с 2017 годом. 
    И напротив, мы довольны торговым результатом 2019 года, который обещает быть успешным. 

    BCS GM и ФГ БКС продолжают демонстрировать устойчивый рост. В первой половине 2019 года активы группы выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. 
    За 2018 год клиентские активы выросли на 50 млрд руб. Группа продолжила удерживать лидерство на валютном, фондовом и срочном рынках Московской Биржи. 

    Мы позитивно смотрим на окончание 2019 года!

А что у нас с рэнкингом управляющих ММВБ??? Оно утонуло???

А что у нас с рэнкингом управляющих ММВБ??? Оно утонуло???
Анибоди знает причину? Интернет рассказывает о фактах мухлежа (необъяснимое исчезновение стратегий), что, как я понимаю, без сотрудников ММВБ сделать было невозможно, или все сдулись и начальство решило по тихой прикрыть???

У семьи обрушившего «Яндекс» депутата нашли успешный медиабизнес

У семьи обрушившего «Яндекс» депутата нашли успешный медиабизнес

Жена депутата Госдумы Антона Горелкина Анастасия Горелкина (прежняя фамилия Танасюк) руководит крупнейшим медиахолдингом Кемеровской области — «Кузбасской медиагруппой» (КМГ). С тех пор, как Горелкин избрался в нижнюю палату, выручка КМГ выросла вдвое, выяснили«Открытые медиа».

Антон Горелкин стал известен после предложения ограничить иностранное участие в значимых для России интернет-ресурсах на уровне 20%. В октябре началось предметное обсуждение документа, и 11 октября акции «Яндекса» упали на 20%. За сутки капитализация компании понизилась на 89 млрд рублей — до 732,2 млрд рублей.

 

До Госдумы Горелкин работал журналистом в Кемеровской области, а в 2011 году он присоединился к команде губернатора Амана Тулеева. Через некоторое время он стал начальником управления по работе со СМИ. Местная пресса всегда хвалила Тулеева, а с федеральными изданиями он судился — причем в судах Кемеровской области, где редко проигрывал.



( Читать дальше )

теги блога Олег Ложкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн