Светлана

Читают

User-icon
28

Записи

9

Страх и ненависть на бирже

Мы гоняли йену на кухнях, открывали ПАММы, вкалывали на пропов, скальпили Сбер, катались на фьючерсных свингах, хэджировались опционами. 

Единственное, что вызывало у меня опасение — это эфир. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем эфирные зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

                                                                                                                                             Х. Томпсон
Страх и ненависть на бирже



Остановите биржу, я сойду!

А вот мне интересно, многие ли из владельцев бизнеса, захотели бы сейчас принять в качестве оплаты за товар биткоин? 

Ну вот представьте, что вы решили продать какую-то свою собственность стоимостью 12К долларов США. Допустим, любимый автомобиль. Договорились, что как раз одного битка достаточно. Пока транзакция завершилась, выяснилось, что продали вы его не за 12К, а за все 16 по текущему курсу. Покупатель рвет волосы на голове и не только, а вы бросаете в воздух чепчик, и решаете всё это дело замочить бутылочкой Просекко. Ура, товарищи!

Но ах, в Азбуке Вкуса почему-то биток на шамапанское не меняют, надо выводить. Завершается транзакция, и выясняется, что авто вы продали все-таки за… ой, всё-таки за 10К. Или 15? Или 5? А может 20? А если конвертация задержится на пару часов?

Говорят, скоро во всем мире бизнес начнет принимать крипту. А ваш сможет работать в таком бардаке?
Чур, спекулянты в социологическом опросе не участвуют ))

Остановите биржу, я сойду!



Зачем трейдеры уходят с американских фьючерсов на криптовалютные биржи

Вчера беседовала о криптовалютных биржах с Владимиром Баженовым, опытным и успешным трейдером с десятилетним стажем.


С каким депозитом стоит приходить на этот рынок?
Как отразится на курсе биткоина запуск фьючерса на него на CME?
Кто сумел заработать на падении шиткоинов 29 ноября 2017, а главное как?
Как манипулируется рынок криптовалют?
Есть ли на Битфинексе  маркетмейкер?

Владимир ответит на все эти  вопросы, а также спалит неэффективности криптовалютных бирж, на которых до сих пор можно зарабатывать.

С Владимиром беседовала я, Светлана. 

Прошу прощения за качество аудиодорожки, к сожалению, я столкнулась с обстоятельствами непреодолимой силы во время записи. Надеюсь это не остановит вас от массового плюсования поста и залайкивания видео, ведь не так уж часто тут появляется уникальный контент и мнения, не так ли? А мне будет очень приятно, так что спасибо заранее!


Риски выхода биткоина на CME.

Так как журналисты почему-то не слишком любят обращаться к первоисточникам, мне пришлось провести собственное расследование по поводу высказываний главы IB про фьючерс на биткоин, столь массово цитируемых в СМИ вот уже несколько дней. Делюсь со Смарт-Лабом результатами:

«Собака лает — караван идёт», — приблизительно так комментируют новость об открытом письме главы Interactive Brokers в The Wall Street Journal большинство сайтов о криптовалютах — как англоязычных, так и наших. Адепты «новой экономической парадигмы» видят в этом событии лишь очередного большого дядьку, который не зажал денег на целую полосу в главном экономическом вестнике мира, чтобы ему не мешали рубить капусту так, как он привык.

Ребята, очнитесь. Мотивы Петерфи, конечно, именно те, что вы подумали — он защищает свои финансовые интересы. Но вы разве не поняли кто этот дядька? Он глава крупнейшей брокерской компании, а это значит, что он просто посредник на рынке. Каждый раз, когда мы покупаем золотишко, акции или продаём тысячу-другую бочек нефти через его фирму, ему в карман падает монетка. Чем больше товаров на рынке, тем заливистей перезвон в его пошитом по индивидуальному заказу сюртуке. Ему не важно сколько денег кто получил на сделке, кто сколько потерял. Есть акт купли-продажи — есть условные $5 комиссионных у брокера.



( Читать дальше )

"Кто виноват?" или "Путь лузера"

— А-а-а-а-а!
— Что случилось, сынок?!! 
— Ми-ми-мизинчик боли-и-и-т!
— Ох, об тумбочку небось? Плохая, плохая тумбочка, вот мы её сейчас. А-та-та, тумбочка, не делай так больше. Вот тебе! Вот тебе! Ну что, легче стало? 
— Ага, цють-цють легце. Вот тебе, гадкая тумбоцька!

Нет, не ваша история? ОК, у вас были здравомыслящие родители, передавайте мой им глубочайший респект.
Повезло так, однако, не всем. Поиск виноватых как основная стратегия решения любой проблемы стал одной из защитных реакцией на неприятное событие для многих из нас. Иначе пост про реалии трейдинга на дому не стал бы столь стремительно выведен в топ понимающими коллегами.

История из жизни, разумеется, была рассказана как юмористическая и даже смягчена трогательной фоткой любимого сына (у меня похожая, только с доцей и волосатой мужниной рукой на пробковой доске у рабочего стола приколота), — ради таких моментов, таких воспоминаний не жаль и пяти процентов, чё там мелочиться! И уж точно никто не собирался всерьез предъявлять никому своё:

( Читать дальше )

Покажи стэйтмент!

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, на чем основано жгучее желание лицезреть торговые стейтменты трейдеров как аргумент в диспутах и доказательство способности уносить прибыль с рынка? 

Если показать отчет, что, сразу инвесторы набегут? Я имею ввиду стейтменты от зарубежных брокеров. Или потом надо еще доказывать, что это не фотошоп, что, наверное, невозможно по большому счету?

Если не стэйтмент, то что для вас лично может служить убедительным доказательством профпригодности? Что будете проверять, решаясь отдать деньги в управление?

Спасибо!

Механизм трейднига - практическое руководство

Как представитель пушечного мясца не могу отрицать — тема состоятельности ТА и фундаментала на финансовых рынках не могла не надорвать и во мне пук тонкие струны ранимого домохозяйского нутра. 

Так как времени с момента прочтения дерзкой цитаты из «Механизма трейдинга» прошло достаточно, во мне уже прошло все пять волн реакции на ее содержание. Цикл считаю завершенным и ответственно заявляю, что

та-да-да-дам

… спор по этому поводу обречен.

Мое собственное мнение никого не волнует, как, собственно, и мнение любого здешнего специалиста, включая глав Смарт-Лабовского духовенства и представителей знати. Зачем же плодить домыслы и продолжать накидывать загрязнений в воздушные потоки уютной лаборатории? А вот байки послушать — это каждому любо. И рассказывать можно безнаказанно для трейдерской репутации (доказано Михалычем). Ну так слушайте. 

Жил был один трейдер, основатель Blackthorne Capital, один из известнейших «чартистов» нашего времени, чья натруженная почти полувековым опытом рука, если не ошибаюсь, и в закромах федрезерва мешки с деньгами ворочала в свое время. И звали его

( Читать дальше )

О граалях и капусте. Интервью с трейдером Biopsyhose.

На прошлой неделе я сидела у подруги на кухне, пила кофе. Соня куда-то убежала, а вернувшись, застала меня в глубокой задумчивости с блуждающей на лице улыбкой. «Свет мой, ты куда улетела в своих мечтах?», — спросила она. 

Как же ответить? Про трейдинг Соня знает только то, что «это похоже на покер», а еще, что я этим занимаюсь. Но я попыталась объяснить: «Видишь ли», — говорю, — «я всегда считала, что люди, достигшие в чем-то успеха страшно зазнаются, и что способ, которым они к успеху пришли — тайна за семью замками. Когда лет 5 назад я прочла совет Юрия Мороза заходить во все самые „важные и высокостоящие“ кабинеты и спрашивать начальников и директоров совершенно прямо, как они в этом кресле оказались, совет показался мне мягко говоря непрактичным. С чего бы успешному человеку рассказывать, как он всего достиг? А тут», — продолжила я рассказ, — «я вдруг набралась храбрости и попробовала задать вопросы по трейдингу человеку, чей опыт хотела бы перенять, и он, представь себе, не просто отговорок налепил, а наоборот: обдумал все, подготовился, потратил три часа времени, чтоб объяснить мне то, что считал самым важным в успехе трейдера. И ведь это в каждом деле так! Люди, оказывается, ХОТЯТ рассказывать другим, как достичь успеха, как научиться тому, что они умеют делать в совершенстве. Это переворачивает мои представления о мире. Это раскрывает передо мной перспективы в самых разных областях. Это — круто!»

( Читать дальше )

Трейдинг "отчаянные домохозяйки" style.

Привет! Меня зовут Света. Я начинающий трейдер и хочу iPad рассказать вам про свой торговый день.

Начать придется издалека, чтобы вы прониклись настроением. Например, cо среды, 11 декабря.

Ночь глубока, у меня в терминале зловеще моргает красным 10-тиковый лось, и остается еще час до окончания моей торговой сессии. Вот он, долгожданный сигнал для входа на золоте! Лонг! Стоп 10 тиков, тейк скромный, 19 тиков. Сделка так себе, но очень уж хочется день в + закрыть. Успело б за час!

В Чикаго все уже отобедали, разнежились, и золото, как и трейдеры, вяло переваливается с боку на бок не делая резких движений, а-то и вовсе норовит вздремнуть, мирно свернувшись в консолидацию. Минут сорок оно изводит меня то подавая шаткую надежду, то угрожающе падая с высот этой надежды к стопу. Муж (золотой он человек! тоже трейдер, кстати ) вместе со мной не спит и, когда цена делает долгожданный пробой, вдруг советует мне немного пожадничать и подтянуть тейк-лимитку повыше. Ну я что, я когда в трейде — легко манипулируема. Послушалась. Цена прицельно бьет в то место, где стояла моя лимитка, и разворачивается. Стоп уже в безубытке +1 тик. Хватаю его и 

( Читать дальше )

теги блога Светлана

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн