Лидия Рощина

Читают

User-icon
24

Записи

4

Мировой финансовый кризис? Жду с нетерпением.

        «Кризис уже не за горами», — осторожно вещают уважаемые гуру финансовых рынков. «Кризис уже прям завтра, в августе-сентябре, к концу 2017 года», — пишут нетерпеливые вестники апокалипсиса.

        Да, американский фондовый рынок растет  уже неприлично долго. Да, у них началась небольшая раскачка  на вершине. Но это не значит, что кризис скоро.

       Кризис 2008 года случился не в одночасье, на графике S@P 500 ему предшествует тройная вершина в 2007 году, которая формировалась в течение всего года.

 Мировой финансовый кризис? Жду с нетерпением.

                А что сейчас, да ничего. Даже первой вершины не сформировали.

                Я к кризису готова и жду с нетерпением. Хочу реализовать  стратегию Ларисы Викторовны Морозовой — купить в кризис на дне, а потом в течение нескольких лет получать профит от роста курса акций и дивидендов.



( Читать дальше )

О, боги, я прозрела.

Оказывается, никто заранее не может знать, куда пойдет цена актива. Акционеры, трейдеры, аналитики, эксперты и гуру всех категорий могут только предполагать движение цены. Кто как ориентируется – это дело вкуса, фундаментал, новости, линии, черточки, каналы, волны, гадание на картах Таро. Форс мажоры тоже никто не отменял -может случиться обвал на фонде в США, Китае, Японии (выберите сами), военный конфликт, брекситы-фрекситы, санкции, нефть по 2 рубля, смена ( арест) руководства компании, отмена дивов и т.д и т.п.

            Поэтому главное  —  вовремя выйти ( не в окно, а из актива), если цена пошла не в твою сторону. Так и только так  можно продлить срок пребывания на бирже, чтобы  понять, а нужен ли тебе этот геморрой вообще.

            Скажите, что это прописные истины, которые есть даже в руководстве для чайников. Да есть, да я это прочла в первой же книге по трейдингу, причем до открытия торгового счета ( я еще месяц думала-решалась на этот шаг). Но, внимание, поняла



( Читать дальше )

Элдер - трейдер, психиатр, писатель.

Элдер — трейдер, психиатр, писатель. Читаю, перечитываю, пробую на практике.

Набор лонга крупным игроком или просто игрища на дне?

Крупному игроку удобнее набирать позу во флэте.
Набор лонга  крупным игроком или просто игрища на дне?

Как видно на дневном графике обычных акций Россетей  сейчас флэт уже 4 недели.

 Если крупный игрок набирает позу, то что это – лонг или шорт?

Первое что бросается в глаза — однозначно лонг .

Аргументы за:

  1. Цена акции на лоях года, на максимальном удалении от 200 дневной скользящей средней.
  2. Характер движения цены тоже говорит о  наборе лонговой позы. Смотрим 4-х часовой график: крупный игрок экономит свои ресурсы, используя  психологию рынка  — делает покупку по рынку ровно на столько, чтобы  задрать цену на 2-3%,  и тут мелкие спекулянты и интрадейщики сами с удовольствием продают бумаги.
Набор лонга  крупным игроком или просто игрища на дне?

( Читать дальше )

теги блога Лидия Рощина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн