La_resistance

Читают

User-icon
9

Записи

53

Правый сектор отрицает причастность к перестрелке в Славянске

 

Партия «Правый сектор» заявила, что ее активисты не имеют отношения к перестрелке на блокпосту в Славянске.
Об этом говорится в сообщении партии.
«Любые попытки связать эти действия с „Правым сектором“ имеют лишь одну цель — вызвать страх у жителей Восточной Украине перед активистами ПС. Партия „Правый сектор“ осуждает любые попытки осквернить светлый Праздник Пасхи… „Правый сектор“ не имеет никакого отношения к проведению этой операции в Славянске», — сказано в нем.
Партия уверяет, что действует исключительно в правовом поле, а все ее активисты, которые хотели защищать целостность Украины, сейчас подчинены силовым органам государства.
«На сегодняшний день „Правый сектор“ столкнулся с невиданной информационной атакой подкрепленной фальсификациями, происками и манипуляцией фактов российскими СМИ, которые подконтрольны Кремлю. ФСБ пытается скомпрометировать ПС в глазах граждан Украины и всего мира, производя клеветнические материалы по лучшим рецептам геббельсовской пропаганды», — сказано в сообщении.


( Читать дальше )

Назарбаев высказался против внешнего вмешательства в дела Украины





Президент Казахстана уверен, что народ Украины сам должен решить все внутренние проблемы без вмешательства извне. Астана, осудившая высказывания российского политика, который на фоне аннексии Крыма усомнился в праве Казахстана на восточные области, высказалась против внешнего вмешательства в дела Украины.
Казахстан и Белоруссия, партнеры России по Таможенному союзу, вступить в который Кремль призывал Украину до февральской революции, не спешат выражать восторг по поводу другого политического проекта Москвы — Евразийского союза из бывших советских республик, пишет Рейтер.
Бессменный с советских лет лидер крупнейшей экономики Центральной Азии Нурсултан Назарбаев сказал в пятницу, что 17-миллионный Казахстан переживает за судьбу братского украинского народа.

( Читать дальше )

Баррозу попросил Путина не пугать Евросоюз перспективой остаться без газа из-за Украины: "это - ответственность "Газпрома"

Баррозу попросил Путина не пугать Евросоюз перспективой остаться без газа из-за Украины: «это — ответственность „Газпрома“, и оставаться надежным поставщиком „казалось бы, четко в интересах России“. Президент Еврокомиссии намекнул на возможный пересмотр долгосрочных отношений Евросоюза с „Газпромом“.
Европейский Союз согласен на предложенные президентом РФ Владимиром Путиным трехсторонние консультации с Украиной в отношении безопасности поставок и транзита газа. Об этом говорится в ответе президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу на письмо российского президента.
»Европейский Союз согласен на Ваше предложение о консультациях с Российской Федерацией и Украиной в отношении безопасности поставок и транзита газа", — говорится в письме Баррозу.
В этой связи он считает, что такой подход будет наиболее полезным, так как «эти вопросы касаются предмета обеспокоенности государств-членов, а также работы единого рынка Европейского Союза и общей компетенции ЕС».


( Читать дальше )

ЕП призвал ужесточить санкции к России и применить ограничения к Крыму, — резолюция

Европарламент выражает свою поддержку и солидарность с  Украиной и призывает ужесточить санкции против России


( Читать дальше )

РТС шорт! На всё!

Рекомендую открывать короткие позиции по фьючу РТС с целью 100 000 т.к. третий пакет санкций от ЕС на подходе. Очень маловероятно, что в Женеве будет найден компромисс.

Сбербанк вне закона

И. о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил об открытии уголовного производства в отношении 14 банков, в том числе Сбербанка России, передает РИА Новости.
Махницкий сообщил в эфире “5 телеканала” в среду вечером, что, в частности, “открыто дело по такому банку как “Сбербанк России”. В целом, по его утверждению, открыты и направлены в суд 300 уголовных дел по 14 банкам.
Накануне стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело в отношении сотрудников неназванного российского банка. Эти сотрудники, по мнению СБУ, финансировали протесты на востоке Украины.
В среду стало известно, что дочерний банк Сбербанка на Украине планирует продолжить работу в Крыму, сообщил президент Сбербанка Герман Греф. На прошлой неделе Греф сообщил, что часть отделений в Крыму Сбербанк передал Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ, ныне принадлежит совету министров Крыма). Тогда же он отметил, что госбанк ожидает, когда будет принято решение о судьбе подразделений украинских “дочек” в Крыму.

Болгария уже не хочет участвовать в “Южном потоке” России

Болгарская Биволъ пишет, что по состоянию на сегодняшнее утро убраны “презентационные” трубы и флаги в месте презентации “Южного потока” на территории Болгарии, где в октябре 2013 года при участии представителей российского “Газпрома” был сделан первый сварной шов. Об этом сообщает в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.
“И это при том, что резолюция, которая предусматривает прекращение реализации газопровода “Южный поток”, сегодня (17 апреля) еще только будет рассматриваться Европарламентом. Соответствующую резолюцию подготовили представители Европейской народной партии, европейских социалистов, либералов, зеленых и консерваторов.

Местные СМИ назвали прежнюю попытку изобразить “Южный поток” в Болгарии “потемкинской деревней”.

Политика. На российских скидках Украина сэкономила более 100 млрд долларов.

«Только на российских скидках на газ Украина сэкономила за 20 лет более 100 млрд долларов. Европа и Америка должны перестать говорить о необходимости помощи Украине и, наконец, сделать что-то, чтобы помочь ее экономике», — подчеркнул Медведев. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Я предлагаю отсудить у России все государственное  имущество, которое оно захватило при аннексии Крыма, еще на 100 млрд. долларов в европейских судах.

14-летнему татарину сломали нос, потому что "Крым - это Россия".

Жители симферопольского микрорайона Ак-Мечеть собрались по поводу избиения 14-летнего крымскотатарского парня, которого, как утверждают его родственники, избили за то, что он разговаривал по телефону на родном языке, пишет ВВС-Украина
Инцидент произошел еще 31 марта около пяти часов вечера, когда парень возвращался из школы.
Но широкой общественности об избиении стало известно только после собрания в среду, 9 апреля.
Мать мальчика Асие Муждабаева рассказала журналистам канала ATR, что ее сын находится в стрессовом состоянии. Он не хочет общаться с прессой.
По ее словам, на него напали двое неизвестных, которые сначала оскорбляли его из-за национальности.
«Они говорили, что Крым — это Россия, что Крым не для крымских татар. „Вас всех отсюда гнать надо“. Когда мой сын ответил, что им нужно выбирать слова, то они ударили и повалили его», — рассказала мать.
Врачи диагностировали у парня перелом носа и сделали операцию. 7 апреля его выписали. Родители подали заявление в милицию. Жители микрорайона возмущены и требуют в милиции найти и наказать нападавших.


( Читать дальше )

The Washington Times. Войска США могут быть направлены в Восточную Европу, чтобы противостоять захвату власти Путиным

«Высокопоставленный военачальник НАТО в Европе, который обдумывает шаги по противостоянию российской военной угрозе Украине, сказал в среду, что они могут предполагать развертывание американских войск в восточноевропейских странах-членах альянса, которые ныне чувствуют себя в опасности», — сообщает The Washington Times.
В интервью The Associated Press генерал американских ВВС Филип Бридлав сказал, что он не стал бы «исключать участие ни одной страны, в том числе США».
Министры иностранных дел альянса дали Бридлаву время до вторника, чтобы он предложил шаги, которые гарантируют ближайшим к России членам НАТО поддержку других страх альянса, пишет корреспондент Джон-Тор Далбург.
«По сути, мы рассматриваем пакет наземных, воздушных и морских мер, которые бы дали гарантии нашим восточным союзникам, — сказал Бридлав. — Мне поручено отчитаться к следующей неделе. Я намерен сделать это досрочно».


( Читать дальше )

теги блога La_resistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн