Лёва Соловейчик

Читают

User-icon
264

Записи

181

О самом нехорошем - в истории с загрязненной нефтью экспортного нефтепровода "Дружба"

Немало постов было на эту тему — о загрязнении нефти хлорорганическими соединениями в экспортном нефтепроводе «Дружба», в частности, некоторые резонно поднимали вопрос о том, что сие было не случайным вбросом/выбросом, а закономерным итогом применяемого специфичного форсированного метода добычи. Но большинство же - все только и делали, что озабоченно подсчитывали финансовые убытки от скандала с отказами от приема нефти европейскими странами и беспокоились о потенциальных экспортных потерях; идиоты! — обращаясь к ним: вас что? — каким-то боком касаются эти экспортные несколько лярдов баксов из кассы ПП??  — это как-то отразится на вашем бюджете? — да не беспокойтесь вы за экспорт — прочистят нефтепровод, усилят контроль качества, грязную нефть будут отбраковывать, а чистую нефть гнать и дальше, как ни в чем ни бывало; деньги будут — только не про вашу честь-)
Так вот — и никто не задумался над вопросом — а куда будут девать бракованную грязную нефть?? — догадаетесь с трех раз? — ну явно не продолжать гнать дальше на экспорт с огромным дисконтом, который закономерно и справедливо потребуют западные партнеры. А всё ожидаемо в лучших традициях — на экспорт отберут и подгонят лучшее, а бракованную нефть — не удивлюсь, если погонят на наши отечественные НПЗ. Где производится бензин, которым мы, россияне, заправляем свои авто. Ну как вам перспектива?

Ну что, остались еще сомнения?;)

Ну, все помнят, мой прогноз, неоднократный, на эту тему, да?;)
Что ж — а тем временем, модель потихоньку начинает реализовываться:)

Ну что, остались еще сомнения?;)

Сидим в крепких рублях, укрепляемся дальше и предвкушаем много ништяков;-))

Песков заявил о готовности россиян терпеть и ждать.

Песков заявил о готовности россиян терпеть и ждать.

Вашингтон демонстрирует неготовность развивать отношения с Москвой, но Россия и ее президент Владимир Путин готовы ждать. Об этом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в интервью программе SophieCo на телеканале RT.

«К сожалению, сейчас мы видим, что продвигаться вперед они не готовы вообще, — заявил Песков. 
«Но Владимиру Путину не занимать опыта и терпения. И он возглавляет страну, которая хорошо умеет ждать», — добавил он.

www.finanz.ru/novosti/aktsii/peskov-zayavil-o-gotovnosti-rossiyan-pereterpet-sankcii-ssha-1028248278

+++, что ж, надо просто уметь ждать. Путин вот умеет, Песков тоже молодцом;)  
У россиян сейчас резкий рост зарплат,  в экономике анонсировали прыжок
а в государственных финансах у нас чтится Суверенитет и Конфиденциальность:-) 

Так что все нормально — подождем; Тем более, нам есть, на кого равняться — Путину «не занимать опыта и терпения»; а вам? Вы умеете ждать?:) — Песков вот утверждает, что хорошо умеете. Надеюсь, мы не подведем его ожиданий-)

Долг Мадуро перед Россией решили засекретить.

Долг Мадуро перед Россией решили засекретить.

Минфин не будет раскрывать данные о платежах правительства Мадуро по долгу перед Россией, заявил на форуме Московской биржи замглавы ведомства Сергей Сторчак. В марте Венесуэла должна была перечислить 100 млн долларов по межправительственному займу на 3 млрд долларов. Поступили деньги или нет, Москва сообщить не может: программа предоставления гос.кредитов является секретной, сообщил Сторчак.
...
«Все, что связано с отношениями между суверенным заемщиком и суверенным кредитором, не является публичной информацией, потому что это отношения двух суверенов, и чтобы дать информацию об отношениях, нужно как минимум спросить согласия у того суверена. В каждом соглашении есть оговорка о конфиденциальности», - пояснил он
...

www.finanz.ru/novosti/aktsii/dolg-maduro-pered-rossiey-reshili-zasekretit-1028082376
------------------------------------------------

О, как, оказывается!
Отношения двух Суверенов! Полагаю, что сие очень правильно — это ведь только всякие несуверенные западники выкладывают на всеобщее обозрение информацию о государственных долгах. У нас же — всё иначе. И в первую очередь у нас чтится Достоинство «Суверена» и Конфиденциальность.



-)


Орешкин анонсировал Путину прыжок экономики выше прогнозов.

Орешкин анонсировал Путину прыжок экономики выше прогнозов.


Хотя в первом квартале экономика впала в ступор, темпы роста оказались минимальными за два года (0,5%), а инфляция ускорилась до 5,3%, сюрпризом это не стало. «Мы это и ожидали», — заверил Путина Орешкин.
...
«Инфляция прошла свой пик и сейчас начнёт замедляться. И экономический рост тоже начнёт к концу года ускоряться. Повышение НДС в целом экономикой переносится лучше, чем многие ожидали», — успокоил президента министр.

....

Ну что же — заверил Путина, успокоил президента — значит, прыжку быть. Какие акции покупать и во что вкладывать?

 


Путин рассказал россиянам о резком росте их зарплат.

Владимир Путин рассказал россиянам о резком росте их зарплат и попросил «не сердиться».

Доходы россиян постепенно восстанавливаются после нескольких лет падения, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодного телешоу «Прямая линия» в четверг. По словам Путина, в экономике наблюдается заметное повышение зарплат — и в номинальном, и в реальном выражении.
...
«Я сразу хочу оговориться. И хочу, чтобы люди которые там сейчас сидят в интернете и у телевизора, не сердились за то, что у них нет таких заработных плат. Это естественное дело», — сказал Путин, уточнив, что он говорит о «средних цифрах», тогда как в стране «большая разница» в зарплатах — и по отраслям и по регионам.
-------------------------------

Что ж — я думаю, это очень хорошо, что у нас есть такой президент, который может помочь простым людям сориентироваться в столь сложной и неоднозначной сегодня жизненной реальности и сформировать у них правильную оценку происходящего. Ну и психологический посыл, конечно, тоже важен — простота и непосредственность в обращении показывает, насколько доверие между Национальным Лидером и российским народом находится на высоте. 
-)

Видео, которое объясняет политику путина в отношении России, или - всё, что нужно знать из "Прямой линии" -)

Вместо длинного, развесистого штатно-пропагандистского поста от ТМ,
про «книгу, которая объясняет политику США в отношении России»,
— всего полминуты видеоотрывка из ответов нашего «Национального Лидера» обычным россиянам:



( Читать дальше )

"Прямая линия" - Момент Истины.

Большинство из вас, думаю, конечно, видели, но тем не менее — считаю, что всем следует посмотреть это еще раз — даже если этот раз окажется 101-й — да хоть 1000001-й. Это хорошо известный отрывок из «Прямой линии» 5-летней давности 2014-го года, которую я, по случайности, посмотрел почти всю. Это было время эйфории, когда у всех на устах был только «Крым-Наш!»©, все ликовали и в ВВП души не чаяли, а кое-откуда уже даже стали раздаваться крики и призывы, что де, за это — все мы, россияне, путину должны «веками ноги целовать!»©;
Для меня же — этот год и эта «прямая линия» ознаменовались совсем другим моментом, про который я могу сказать — а вернее, с уверенностью и со всей ответственностью заявляю — это был Момент Истины, когда путин как президент для меня закончился, раз и навсегда — посмотрите, всего полминуты :



( Читать дальше )

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн