KungFuTrader

Читают

User-icon
12

Записи

3

Чрезмерный поиск закономерностей - это "Паранойя".(?)

Даже незапланированный отъезд не смог помешать написать (очередную никчемную чушь) очередной пост в блог. Вообшем без долгого предисловия. Поехали...
.............................................................................
   Прошедшая неделя не принесла ожидаемых результатов по японской йене, но прогноз, в целом, не поломанн. А лишь оттложен на более «вкусные» уровни для покупок. Во вторник свечная формация вроде стала напоминать признаки разворота и решено было входить при проколе ее максимума 112.37, но цена выше не пошла и не тронула бай-стоп ордер, а в среду и вовсе сломала тенденцию к росту скатившись ниже минимумов вторника. В четверг цена наконец закрепилась выше средней суточной, и решено было брать лимитником от динамического уровня среденсуточной цены при ее ретесте(постфактум видно что это была откровенно «хреновая» идея видимо основаная более на эмоциях от того, что цена убегает от приемлемых уровней в мою сторону, даже не понимаю как я мог повестись на такой разводняк). Стоп с учетом суточной волатильности (ATR24 + 2 спреда)  в 19 пунктов устраивал. В 17:31 ордер взят по 112.00, а через 7 минут закрыт по стопу, ретест среднесуточной обернулся ее пробоем с обновлением суточных минимумов из чего был сделан вывод и силе «мишек», решено было «посидеть на заборе» до появления более благоприятных условий для лонга, с более приемлемым соотношением risk/reward. Так-что в пятницу просто наблюдал за пикированием к уровню 111.00 одновременно являющемся сильным уровнем сопротивления по Фиббоначи.

( Читать дальше )

В ловушке ассоциативного мышления.

   Спасибо всем оценившим профиль и первую запись в блог, а также всем кто коментировал и оценивал коментарии к ней. Отдельное спасибо основателю сего ресурса за ценные советы. Пока что, правда, не было момента ими воспользоваться, но всё когда-то бывает в первый раз.

   Итак, неделя закрыта в небольшой, прям таки чисто символический минус. Брал «голду» по 1211, о чем завуалированно написал в ветке у Gella&Vladimi®'а smart-lab.ru/blog/408879.php#comment7390467, закрыл в пятницу после американской статы по CPI почти по 1229. Прибыль почти уравновешена убытком по EURUSD, которая, после ретеста снизу, опять залезла выше линии восходящего тренда, после ложного ее пробоя, в четверг.

   Теперь о теме топика. Значит, разглядываю я график EURUSD на разных таймфремах, на предмет возникновения новых идей, и ловлю себя на мысли, что расположение теней и тел недельных свечей мне знакомо… я видел уже нечто подобное, только ни как не могу вспомнить где.
В ловушке ассоциативного мышления.

( Читать дальше )

Проба пера...

Всем привет!

Я, вот уже больее двух лет, практически ежедневно, посещаю сМарт-лаб, и, наконец-то, решил(решился) зарегистрироваться.

О себе: в меру интелигентен, в меру грамотен, в меру краток, в меру скромен, и!!! ВНИМАНИЕ!!! НЕЙТРАЛЕН К ПОЛИТИКЕ!!! от слова «совсем»!!! вообщем, с определенной долей уверенности, могу сказать — я — среднестатистический пользователь этого прекраснейшего интернет-ресурса! Скептически отношусь к всякого рода Гуру, но все равно их почитываю, для определения, так сказать, «сантимента рынка». Очень люблю топики с, всякого рода, графиками размечеными согласно торговых планов их авторов и диаграммами(но обязательно с указанием источника — ибо верить «на слово» очень большая роскошь в наше время) обясняющими зависимость одного от другого ))).

О торговле: торгую EURUSD, GBPUSD, USDJPY, XAUUSD, реже EURJPY, GBPJPY, EURGBP и USDRUB.
Торговая система, если это можно так назвать — есть некий симбиоз из опыта применения ТА и ФА, с элементами EWT и VSA.

Если преодолею природную скромность, то буду регулярно выкладывать в блог свое «вью» по описанным выше инструментам. Еще не до конца определился, и понял как, и чем эпистолярный жанр может мне помочь в торговле. Буду признателен если в коментариях ниже найду, таки, этому внятные объяснения и мотивирующие к этому слова.

( Читать дальше )

теги блога KungFuTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн