Andrei Kruteckii

Читают

User-icon
46

Записи

164

Торговля без головной боли (отредактировано) Материал для перевода был взять с форума стратегии: http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=86429

Торговля без головной боли.

На протяжении моих лет трейдинга, я рад что получил хороший опыт и понял две важные вещи: 
1. Трейдинг, как средство к существованию становиться совсем безболезненным процессом, если вы знаете, что делаете.
2.Трейдинг может быть очень болезненным процессом, если вы слушаете неправильную информацию.

Новые трейдеры испытывают огромные трудности, потому что они не понимают, что движет рынком и как реагировать на конкретные результаты. Когда они пытаются учиться, то переизбыток информации может сказаться как в лучшую, так и в худшую. Эта статья предназначена для того, чтобы представить одну выигрышную стратегию, которая имеет очень высокий процент прибыли, не использует индикаторов и очень проста в изучении и применении. Она также представляет информацию относительно «двигателей» рынков и как они в основном действуют по отношению к этой стратегии, которая возможно является наиболее широко используемой. 
Я собираюсь набросать мой собственный сокращенный торговый план, делая его понятнее, за счет объяснений и примеров о том, как я торгую на долгосрочной и внутридневной основе.

( Читать дальше )

К реальным торгам...

Теория — это хорошо… Но главное, что бы энта самая теория не расходилась с практикой.
Наблюдая вчера, как на Si проходит вынос тела… и сколько хороших ребят положат свои баблосы на ложном выносе «тела».

К реальным торгам...
Решил сегодня написать энту заметку...

Рассмотрим всю картину фрагментарно:

К реальным торгам...

( Читать дальше )

Ключ к успеху в ТРЕЙДИНГЕ Ч.2

Продолжение… Ч.2

Как максимально упростить решение

 

Для достижения цели нам всего лишь стоит понять, что необходимо для того, чтобы быть успешным.

К примеру мы можем себе позволить применить :

Закон наименьшего усилия: Закон гласит, что, если человеку предоставить выбирать способ для достижения одной и той же цели, он выберет самый легкий. В целях экономии усилий мы должны сбалансировать цену затраченного напряжения с выгодой. Лень заложена в нашей природе».  Напомним...

Перед тем как начать применять технику триггеров, надо понять, с чем у трейдера ассоциируется боль, а с чем удовольствие.

Проведем своеобразную медитацию… (Практика торговли
Итак, давайте представим, что трейдер (то есть ВЫ) попадаете из точки захода в позицию к точке получения прибыли.
А теперь отследите свои эмоции при входе …., при +20пп… при +100пп…, рынок разворачивается… но пока еще +30…. +10… +5 (тут уже более половины закрылись)…, +2 (интересно сколько закрылись здесь)…., идет импульс …. В нашу сторону +150пп… +300…, опять импульс против нас -100… -200… -300… теперь +300 +1000…+2000. 
Отметте, для себя… на какой стадии закрылись Вы и в следующей части пойдем дальше.
Продолжение следует... 

 


Что важно для успешной торговли....

Начало… Ч1Ключ к успеху в трейдинге – это понимание психологии торговли.Психология трейдинга и Ключевые моменты профитной торговли.

 

Помочь нам в этом нелегком деле могут триггеры  – своего рода спусковые курки для человеческой психики.

Включив триггер, вы запускаете в мозг особые импульсы, которые заставляют нас действовать определенным образом. Этим можно воспользоваться, чтобы подвести человека к осознанию того, что именно сейчас (в данный момент) необходимо совершить определенное действие. Которое выведет вас из любой стрессовой ситуации и не позволит совершать циклические ошибки. Вот, что ВАЖНО!

Сегодня мы разберем, как работают триггеры и какие психологические приемы нужно использовать, чтобы успешно торговать…

1. Движущие силы поведения трейдера.

 

Принимая любое из своих повседневных решений, человек руководствуется желанием получать от всего удовольствие. Даже если что-то причиняет нам сильную боль, мы все равно стремимся извлечь из этого наслаждение. Например, многие люди специально устраивают для себя испытания, ищут радость в физической нагрузке и успокоение в борьбе, а чувство выполненного долга после изнурительной работы приносит им счастье. Пожарные заходят в горящее здание, потому что им приятно спасать жизни и помогать людям. Спортсмены бегут 30-километровый марафон, выматывающий их физически, чтобы испытать радость победы.  На этой мотивации основаны все наши поведенческие триггеры. 

Перед тем как начать применять технику триггеров, надо понять, с чем у трейдера ассоциируется боль, а с чем удовольствие.


теги блога Andrei Kruteckii

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн