Константин Изюмов

Читают

User-icon
8

Записи

17

Сельское хозяйство

Как бы мало не говорили о сельском хозяйстве, но эта отрасль в определенной степени является основой экономики. Очень приятная новость, что планируется своим производством покрыть примерно от 50 до 60% потребности животноводства Российской Федерации в кормах. Сейчас доля импорта составляет 80%.

newinform.com/109722-na-dalnem-vostoke-povysyat-uroven-proizvodstva-ingredientov-dlya-kormov-zhivotnykh-i-ptic

Сельское хозяйство

Цифровизация системы государственных услуг

Еще одним результатом деятельности Минэкономразвития по цифровизации системы государственных услуг стало открытие «Лаборатории будущего» на базе Росреестра. Её целью станет последующее внедрение проектного подхода в работу федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В режиме опытной эксплуатации на базе «Лаборатории» прорабатываются проекты, которые в дальнейшем будут реализованы на всей территории страны.

В присутствии министра экономического развития России Максима Орешкина, заместителя министра экономического развития России – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа и генерального директора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александра Плутника эксперты «Лаборатории» рассказали о первых результатах, которые были достигнуты в рамках реализации пилотных проектов.

Работа по цифровизации системы госуслуг активно продвигается, вместе с тем стремительно растут требования граждан и бизнеса, что, по мнению Максима Орешкина, ожидаемо. «На смену неповоротливым устаревшим бумажным решениям приходит новая технология, которая делает услуги удобнее, быстрее, проще», – отметил министр экономического развития России.  

( Читать дальше )

Московская Биржа совместно с Минэкономразвития России проведут отбор инновационных компаний для выхода на Рынок инноваций и инвестиций.

Московская Биржа совместно с Минэкономразвития России проведут отбор инновационных компаний для выхода на Рынок инноваций и инвестиций. 
Отбор пройдёт с января по апрель 2018 года. Принять участие в нём смогут технологические компании, входящие в рейтинг «ТехУспех» и участвующие в проекте «Национальные чемпионы», компании IT-сектора, представленные в рейтингах @cnewsmedia и РБК+, а также другие технологические компании. Правила отбора размещены на сайте Московской биржи. 
Победители смогут получить консультативную поддержку при подготовке к выходу на публичный рынок, информационную поддержку и сопровождение при взаимодействии с органами власти и институтами развития.
Статс-секретарь — заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичёв назвал формирование ликвидного биржевого рынка ценных бумаг технологических компаний важной задачей. «Это придаст новый импульс развитию инновационной экономики в России. Прозрачные публичные компании имеют высокие шансы для быстрого роста, в том числе за счёт привлечения финансирования от широкого круга инвесторов, возможности развития путём слияний и поглощений», — отметил Олег Фомичёв.
Московская Биржа совместно с Минэкономразвития России проведут отбор инновационных компаний для выхода на Рынок инноваций и инвестиций.

ОРЕШКИН ЗАЯВИЛ О ЗАТЯГИВАНИИ РЕЙТИНГОВЫХ АГЕНСТВ С ПОВЫШЕНИЕМ РЕЙТИНГА РФ

ОРЕШКИН ЗАЯВИЛ О ЗАТЯГИВАНИИ РЕЙТИНГОВЫХ АГЕНСТВ С ПОВЫШЕНИЕМ РЕЙТИНГА РФ

Москва. 26 января. INTERFAX.RU  — Рейтинговые агентства пытаются максимально тянуть с повышением рейтинга РФ, но в текущем году должны поднять его до инвестиционного уровня, считает министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

«Они, во-первых, перестарались в момент снижения, а сейчас пытаются максимально оттянуть момент повышения, чтобы минимально признавать те ошибки, которые они совершили», — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24» (ВГТРК), комментируя изменение агентством Moody's прогноза по рейтингу РФ со «стабильного» до «позитивного».

«По всем экономическим показателям — особенно, учитывая, что и экономика вернулась к росту, и низкая инфляция, и бюджет сейчас выходит в зону профицита, и мы опять начинаем деньги в суверенных фондах накапливать — все показатели как раз говорят за то, чтобы рейтинг был не просто в инвестиционной категории, а даже на несколько позиций повыше», — сказал министр.
ОРЕШКИН ЗАЯВИЛ О ЗАТЯГИВАНИИ РЕЙТИНГОВЫХ АГЕНСТВ С ПОВЫШЕНИЕМ РЕЙТИНГА РФ

Stellar вошла в десятку цифровых валют по объему капитализации

Криптовалюта на базе платформы Stellar стала одной из самых успешных цифровых валют этого месяца, войдя в первую десятку по показателю рыночной капитализации. Валюта Stellar Lumen (XLM) только за последнюю неделю прибавила более 300%.

 По данным сайта Investing.com, при текущих ценах капитализация валюты превышает $15 млрд, что делает ее седьмой самой успешной валютой по этому показателю.

 Принцип работы децентрализованной сети Stellar привлекает крупных деловых партнеров. На текущий момент платформа сотрудничает с IBM (NYSE:IBM) в работе над международной платежной системой.

 Технология Stellar позволяет пользователям оперировать различными валютами, включая и поддерживаемые государствами. Еще одним плюсом сети Stellar является оперативность – каждая транзакция занимает всего несколько секунд. Главным отличием платформы от остальных блокчейнов является тот факт, что сеть управляется некоммерческой организацией.


Синхронный рост ВВП

Для мировой экономики 2017 год стал первым после мирового финансового кризиса 2008 года годом настоящего синхронно роста. Только 7 стран показали падение реального ВВП в 2017 году, чего не было с 2006 года. 
Аналитический отдел информационного ресурса The Economist недавно опубликовал свою оценку роста ВВП за 2017 года. Рост показателя по подсчетам издания составил 2,9%. 
Она чуть выше оценки Международного банка, который в июне прогнозировал рост мирового ВВП на 2,7%. С учетом картины развития мировой экономики в прошедшем году, оценке в 2,9% с легкостью можно поверить. 
В 2018 году The Economist прогнозирует продолжение трендов 2017 года и рост мирового ВВП 2,7%. Это вполне логичная оценка, так как мировой экономике еще далеко до перегрева. Если отдельные страны последние несколько лет могли демонстрировать устойчивое развитие, то по-настоящему совместный рост удалось продемонстрировать только сейчас. Это отразилось в ценах на промышленное сырье. Они являются индикатором настояний в промышленности, а значит и в мировой экономике. Если растут цены, значит растет спрос. 

( Читать дальше )

Независимость от цен на нефть и санкций

«У нас снижается зависимость бюджета от нефти и газа. Мы возвращаемся ко времени до 2008 года, когда ситуация с бюджетом была достаточно устойчива и ненефтегазовый дефицит составлял 5-6% ВВП – мы планируем такие же показатели к 2019-2020 году. Нам не нужно будет думать о цене на нефть, будут ли вводиться новые ограничения или не будут», – говорит министр финансов.

Независимость от цен на нефть и санкций

fomag.ru/news/siluanov-o-politike-tsb-i-nezavisimosti-ot-tsen-na-neft-i-sanktsiy/

Принцип инвестироания!

Фондовый рынок ведет себя как маятник: он постоянно раскачивается из стороны в сторону — от необоснованного оптимизма ( при этом акции переоцениваются ) до неоправданного пессимизма ( при этом акции недооцениваются ) Разумный инвестор-это реалист, который продает акции оптимистам и покупает у пессимистов!!!

Империя GARGILL

Если согласиться с изречением Гиппократа «Мы есть то, что мы едим», то сегодня все немножко Cargill. Крупнейшая частная компания США контролирует львиную долю американского продовольственного экспорта, поставляет корма для животных и сырье для сетей быстрого питания. Превратить зернохранилище на окраине Айовы в многомиллиардный бизнес удалось клану Каргилл — Макмиллан, одной из богатейших семей Америки, объединяющей в 2017 году 14 миллиардеров. Это рекорд. 

Империя GARGILL

http://www.forbes.ru/forbeslife/351733-imperiya-cargi..

СТАВКА ЦБ

ЦБ обозначил диапазон снижения ставки в 25-50 базисных пунктов

В качестве наиболее вероятных сценариев для ключевой ставки в -25 б.п. и -50 б.п. обозначил представитель ЦБ Игорь Дмитриев – эксперты теперь выбирают между двумя этими значениями. Окончательное решение регулятора станет известно 27 октября в 13.30 мск.
СТАВКА ЦБ

https://fomag.ru/news/tsb-oboznachil-diapazon-snizheniya-stavki-v-25-50-bazisnykh-punktov/

теги блога Константин Изюмов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн