McDuck

Читают

User-icon
106

Записи

310

Обоснование роста Евро

Считаю что достаточно сильно сформировался уровень для роста. Это видно на кластере по обьему. Обьем на снижении дневной прошлый и сегодяшний день.

 Обоснование роста Евро

Рост Евро.

В пятницу был сильный набор на снижении Евро, брали крупные участники рынка на CME. Видимо ВВП в четверг выйдет по Европе в положитедльном тоне. Брали очень много в пятницу, видимо должны хорошо вырасти. Информация инсайдерская ))))

Разбор падения GOLD

    • 08 января 2014, 11:59
    • |
    • McDuck
  • Еще
Почему же упало золото. Да просто забрал большой обьем все. Даже очень красиво получилось. На этом скрине (Тиковый с интервалом в секунду) видно как зашли в покупки заранее. Потом уже из максимумов начали бить в стакан своей заявкой которая собрала все выставленные заявки на покупку. Попутно закрыв прошлые покупки своими продажами и дополнительно влив. Так как растояние большое то заработали на снижении и с самого низа откупили тоесть закрыли продажи и купили дополнительно.
Разбор падения GOLD

На этом скрине рассмотрим их сделку увеличенно. Это тиковый график в пункте. Заявка естественно разбилась и это видно.

( Читать дальше )

Перед заседанием ФРС

    • 16 декабря 2013, 17:24
    • |
    • McDuck
  • Еще
Курсы доллара падает по отношению к евро и иене в понедельник перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 17-18 декабря, отмечает агентство Bloomberg. Вместе с тем, евро дорожает после выхода превзошедших прогнозы  данных Markit о деловой активности в экономике еврозоны. По предварительным данным, сводный индекс менеджеров по закупкам (PMI) еврозоны в декабре 2013 года вырос до максимальных с сентября 52,1 пункта с 51,7 пункта месяцем ранее. Аналитики, опрошенные  агентством Bloomberg, прогнозировали индикатор на уровне 51,9 пункта. При этом в промышленном секторе PMI поднялся до самой высокой отметки за 31 месяц, также превысив ожидания рынка. 
Кроме того, внешнеторговый профицит еврозоны вырос почти в два раза в годовом исчислении в октябре, как показали данные в понедельник. Это произошло за счет скромного роста экспорта и снижения импорта. По мнению экономистов, это говорит о росте конкурентоспособности компаний еврозоны, одновременно указывая на все еще слабый внутренний спрос. Положительное сальдо торговли 17 стран, разделяющих евро, без учета сезонных колебаний, подскочило до 17,2 млрд. евро ($23 620 млн.) в октябре, по сравнению с 9 600 млн профицита евро за тот же период прошлого года. Положительное сальдо торгового баланса составило 9,5 млрд. евро. Оно выросло более чем в два раза за первые десять месяцев текущего года до 122,8 млрд. евро по сравнению с 57,4 млрд. евро за тот же период 2012 года, согласно данным статистического управления ЕС. Экспорт из еврозоны вырос на 1 % за год в октябре после роста на 3 % в сентябре, в то время как импорт снизился на 3 % после роста на 1 % в сентябре. Южная периферия отличилась в плане конкурентоспособности. Решающее значение для балансировки хрупкого экономического подъема в едином валютном пространстве внесла Португалия, чей экспорт вырос на 4 % в течение первых девяти месяцев, а также Греция и Испания, экспорт которых увеличился на 5 %.


( Читать дальше )

ВВП Японии.

    • 09 декабря 2013, 18:16
    • |
    • McDuck
  • Еще
По пересмотренным данным, опубликованным правительством в понедельник, валовой внутренний продукт Японии вырос в третьем квартале 2013 года на 0,3 процента по сравнению с уровнем второго квартала, показатель которого вырос на 0,9 процента. Первоначально сообщалось о повышении показателя на 0,5 процента. Аналитики в среднем прогнозировали пересмотр до 0,4 процента. В годовом исчислении, то есть к третьему кварталу 2012 года, ВВП вырос всего на 1,1 процента, а не на 1,9 процента, как сообщалось в первом релизе. Усредненный прогноз предполагал рост на 1,6 процента. Во втором квартале ВВП рост на 3,8 процента. Объем инвестиционных расходов не  претерпел изменений, тогда как первоначально сообщалось о повышении на 0,7 процента. В четвертом квартале экономика также вряд ли порадует. Так, в ноябре в Японии наблюдался дефицит счета текущих операций — впервые с января. Отрицательное сальдо  составило  123 миллиарда иен ($1,2 миллиарда). Экономисты в среднем прогнозировали профицит в 149 миллиарда иен. На прошлой неделе правительство Японии утвердило дополнительный пакет стимулирующих мер на 18,6 триллионов иен ($180 миллиардов), включая 5,5  триллионов иен  новых  расходов, чтобы компенсировать ожидающееся  негативное воздействие от повышения налога с продаж в апреле следующего года. Правительство рассчитывает, что это прибавит 1 процентный пункт к темпам роста ВВП и создаст около 250 000 новых рабочих мест.  Ожидают экономисты рост японской экономики на 3,6 процента в годовом выражении в 4 квартале и на 4,8 процента в первом квартале 2014 года. А вот во втором квартале будущего года они прогнозируют падение ВВП на 4,5 процента из-за повышения налога с продаж.
Bloomberg
 

Евро/доллар никуда не спешит.

    • 09 декабря 2013, 18:05
    • |
    • McDuck
  • Еще
Евро/доллар никуда не спешит, евро/доллар спокойно консолидируется в узком диапазоне, чуть выше 1.3700. Единая валюта закончила ростом четвертую неделю подряд и, скорее всего, продолжит двигаться вверх в ближайшее время. Не исключено, что к концу года евро/доллар протестирует октябрьские максимумы на уровне 1.3831. Сегодня Германия публиковала данные. Ничего впечатляющего. Более того, оба показателя оказались хуже ожиданий: профицит торгового баланса сократился до 16.8 млрд. евро против 18.8 млрд. евро за пред. период а объем пром. производства за ноябрь и вовсе ушел в минус (-1.2% против прогноза +0.8%).  Однако инвесторы, кажется, лишь отмахнулись от этой статистики, ибо евро практически не сдвинулся с места. Штаты сегодня не публикуют никаких важных отчетов, хотя на вторую половину дня намечены выступления некоторых чиновников из ФРС — Лакера, Булларда и Фишера. Хотя инвесторы не надеются услышать от них ничего нового, их комментарии все же могут добавить немного волатильности на рынок. Однако, пока евро/доллар держится выше отметки 1,3700, у пары сохраняется потенциал для дальнейшего роста. Текущий курс 1.3721, при этом в области 1.3730 зафиксировано скопление оферов. Прорыв выше откроет паре путь к опцонному барьеру на уровне 1.3750, который, скорее всего, не будет пройден с первого раза, спровоцировав коррекцию.

Credit Suisse

    • 09 декабря 2013, 17:58
    • |
    • McDuck
  • Еще
Евро/доллар продолжает торговаться с приподнятым настроем, и прорыв и закрытие выше $1.3660 дает основание говорить о том, что в ближайшее время быки попытаются развить успех. Ближайшей целью для быков является сопротивление в районе $1.3740, тогда как в целом у них есть хорошие шансы на рост к $1.3800/30. Аналитики Credit Suisse полагают, что вероятность тестирования максимумов октября весьма высока, однако в банке сомневаются, что у евро/доллара получится продемонстрировать более внушительный рост. В банке советуют продавать на росте к $1.3800 со стопом на $1.3835 и целью в районе $1.3415, и наращивать шорт в случае падения пары к $1.3521.

Евро в перспективе.

    • 08 декабря 2013, 21:38
    • |
    • McDuck
  • Еще
Неделя прошла по Евро очень интересно и прибыльно. Евро теперь намерен еще немного подрасти. В пятницу были сильные контракты на покупку. Где то с верхов разгрузятся думаю по фьючерсам. Так что вот такое мое мнение.

Рейтинг Голландии.

    • 02 декабря 2013, 14:16
    • |
    • McDuck
  • Еще
Рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг  Голландии, лишив страну тройной А Какой символизм. Спрэд между 10-летними немецкими гос. облигациями и голландскими бондами почти не сдвинулся с места. Это многое значит для политики Нидерландов, хотя никогда не унывающий Йерун Дейсселблум заявил, что понижение рейтинга до АА+ станет прекрасной мотивацией для более активных реформ. Мы очень рады за г-на министра и за его мотивацию. Агентство S&P так или иначе заявило о том, что страна ступила на «темную сторону». Динамика роста дохода на душу населения «остается устойчиво низкой» по сравнению с аналогичными странами. Экономика при этом, согласно прогнозам, сократится на 1.2% в этом году. А рост доходов на душу населения, в среднем, составит -0.1% за период с 2006 по 2016 годы. Объем производства достигнет пиковых значений не раньше, чем в 2017 году. Реальные доходы сокращаются быстрее, чем в Великобритании, хотя в Британии корректировки вызваны совсем другими факторами (ростом инфляции и снижением курса фунта). В итоге — результат похож лишь внешне, но по содержанию, отличается, как день и ночь. Голландские должники попали в ловушку. Цены на жилье упали на 20% по сравнению с максимумами, и, скорее всего, продолжат двигаться вниз. Около 16% ипотечных кредитов уже дороже недвижимости, на покупку которой они были выданы. Задолженность голландских домохозяйств приближается к 110% от ВВП, а совокупный частный и государственный долг в стране — к шокирующим 300% от ВВП. Намного больше, чем в Италии. 


( Читать дальше )

ЕЦБ

    • 02 декабря 2013, 14:14
    • |
    • McDuck
  • Еще
Понизив ставку в ноябре, ЕЦБ купил себе страховку против неблагоприятной экономической динамики, поэтому никаких срочных мер пока больше не требуется. В ноябре инфляция в Еврозоне, измеренная по гармонизированному индексу потребительских цен, выросла до 0.9% в годовом исчислении, а опережающие индикаторы постепенно восстанавливаются. Таким образом, у ЕЦБ появилось немного места для маневра. Таким образом, скорее всего на заседании 5 декабря Центробанк не станет снижать учетную ставку. Экономические прогнозы, вероятно, будут пересмотрены в сторону понижения, а прогноз по инфляции на 2015 год останется ниже целевого значения. Но это лишь доказательство того, что в ноябре Центробанк принял верное решение, понизив ставку. Однако сохраняются некоторые риски, включая дезинфляцию, сокращение объема кредитования и рост курса евро. Вероятно, ЕЦБ будет  вынужден в ближайшее время снова принять меры, чтобы обеспечить в регионе ликвидность, соответствующую выбранному политическому курсу. В следующем году ЦБ может реализовать еще одну программу LTRO, ориентированную на повышение объемов кредитования в малом и среднем бизнесе. Среди прочих возможных мер следует отметить сокращение требований к резервам, или приостановку аукционов, направленных на стерилизацию последствий SMP.


( Читать дальше )

теги блога McDuck

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн