Александр Тихонов

Читают

User-icon
78

Записи

206

ЦБ и рубль

Всем привет, Банк России анонсировал внеплановое заседание по ключевой ставке. Это не повлияет на курс валюты. Почему? Потому что, если бы это на что-то влияло, то рубль уже упал бы на открытии торгов. Поэтому завтра ставочку опустят до условных 11%, а экспортеры дальше отольют валюту в рынок. Покупателей валюты, как не было так и нет…

Я бы допустил, что хоть бакс дернут наверх, чтобы развести трейдеров, но увы… Все в лонгах и выйти никому не дадут.

Да, да, снова про рубль

Уважаемые смартлабетяне, подскажите, а какой смысл импортерам что-то ввозить, если завтра курс с гарантией лучше чем сегодня. И по сути кто позже оплатил, тот и имеет ценовое преимущество.

Влажные мечты покупателей валюты

Я правильно понимаю, что единственный костыль, которым утешают себя покупатели «дешевой» валюты, что вот-вот снизят долю обязательной продажи выручки с 80 до 50% и будет ракета?  Спешу Вас огорчить с тем количеством слабых, усредненных, плечевых лонгов дай Бог процент бы отскочили.
Вопросы-индикаторы:
1. У вас есть в лонге SI
2. Вы усредняли позицию
3. Что вы будите делать на гэпе вверх.

Ваши ответы совпадут с 99% тех, кто делает деньги на бирже, то есть посетителей СЛ.

В атаку

В общем, смотрю все уверовали в дальнейшее снижение, после падения индексов на 20% стали топики с вопросами про шорты. Самое время движение процентов на 10 вверх.

Делаем деньги на бирже

В общем, рынок прост как никогда. Тупо шорт с нюансами.
Итак, вариант номер раз:  закрытие торгового дня на минимумах = открытие на следующий день с гэпом вниз и добой, дальше выкуп к закрытию прошлого дня и дальше весь день вниз.
вариант номер два: Открытие торгов ростом — это просто весь день падение.
вариант номер три: закрытие на локальных максимумах — просто падение весь день.

Сегодня любимый первый вариант. Закрытие на минимумах — завтра открытие на новых низах, маржины и дальше выкуп, но потом снова шорт до конца дня.

Красота

Будет ли вынос (закрытие шортов) к закрытию рынка?

Будет ли вынос (закрытие шортов) к закрытию рынка?

Будет
Не будет
Всего проголосовало: 51
Всем привет, рынок вяло падает уже 9 дней, а на этой неделе 5 из 5. Бумаги попадали от 15 до 30 процентов. Сегодня утром на уколе неплохие для текущего рынка прошли объемы в бумагах. Учитывая что сегодня пятница есть настрой подзакрыть шорты и сделать фейерверк? Ну а с понедельника дальше в забой рынка)

ЦБ и открытие торгов

В марте президент должен выбрать кандидата на пост председателя ЦБ. www.vedomosti.ru/politics/articles/2022/03/16/913846-prezident-vibrat-kandidata-banka

Решение должно быть до 24 марта 2022 г.

Как минимум до этого времени торгов не будет. Напомню завтра не будет пресс-конференции ЦБ.


А что банки делают с деньгами сейчас?

Добрый день, банки насобирали с населения рубли по ставкам 20+, баксы по 8+. А как они зарабатывают сейчас? Кредитование умерло, рынок закрыт, деловая активность встала. У меня варианта 2.
1. Закрывают дыры и берут лося.
2. Не собираются отдавать)


Идеальное время для торговли временем, простите за каламбур

Наконец-то, система Ильи заработала! Продаешь опционы на волатильности выше 100 и дальше биржа выключается на пол года, открывается, экспирация, профит. Единственное, надо было выбирать или июньскую сессию или сентябрьскую. Потому что ЛЧИ должно быть по расписанию. Там всегда результат совокупный неизменен.

По рублю позитивчик

Минфин в период с 5 июня по 7 июля направит на продажу иностранной валюты 203,7 млрд руб., следует из материалов ведомства.

rns.online/finance/Minfin-uvelichit-prodazhu-valyuti--2020-06-03/

А там скоро т налоговые платежи.

теги блога Александр Тихонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн