У входа в Банк Ватикана задержали двух иностранцев с фальшивыми облигациями на 3 триллиона евро


У входа в банк Ватикана задержали двух иностранцев с фальшивыми облигациями на 3 триллиона евро



Задержанные — граждане Нидерландов и США.

РИМ. Итальянские полицейские задержали у входа в Банк Ватикана двух мужчин, у которых изъяли фальшивые облигации на поистине гигантскую сумму — три триллиона евро, передает АР.
Задержанные — граждане Нидерландов и США. Они пытались убедить охрану пустить их внутрь, уверяя, что «их там ждут». Однако в результате проверки выяснилось, что мужчины не имеют никакого отношения к Банку Ватикана.
При досмотре в портфеле одного из мужчин были обнаружены облигации на три триллиона евро. По версии полиции, эти люди хотели открыть счет в Банке Ватикана и взять кредит на большую сумму, а фальшивые облигации использовать в качестве обеспечения залога по кредиту.
При обыске в номере отеля, где остановились мошенники, полицейские обнаружили и изъяли фальшивые паспорта и поддельные печати и штампы, с помощью которых были изготовлены и найденные документы, и изъятые облигации.


( Читать дальше )

Геополитика: "Новый мир" по Збигневу Бжезинскому: России предлагают войти в "Атлантический союз"


Слова Збигнева Бжезинского, произнесённые 14 октября 2011 в Нормандии во время получения премии Алексиса Токвиля, заслуживают большого внимания, так как показывают видение будущего мира значительной части элиты США. Он продолжил свою мысль, высказанную на Ярославском Мировом политическом форуме, когда Бжезинский предложил создать «новое содружество от Ванкувера до Владивостока», в которое войдёт и Россия.

Бжезинский признает, что нынешние Соединенные Штаты и весь Западный мир уже совсем не те, что были раньше. Были образованы резкие социально-экономические разрывы и контрасты в западном обществе (да и в мире в целом). Так, американское общество состоит из сверхбогатого меньшинства (1% богатейших семей владеет около 35% всего национального богатства страны) и все увеличивающегося большинства неимущих людей (90% населения обладают около 25%). Причём, концентрация социально-экономической и финансовой мощи произошло на фоне падения качества управления, ослабления традиционных политических инструментов регулирования обществом. В итоге Западный мир и всё человечество очень близко подошли к границе, за которой хаос, разрушение всей нынешней системы. То есть Бжезинский, де-факто признал виновность Запада, западной элиты в начале мирового кризиса.

( Читать дальше )

Руслан Карманов, руководитель учебного центра Advanced Training (Киев). От бедности к нищете


Я решил написать этот краткий FAQ для того, чтобы не копипастить типовые ответы на тему «Ох, как заживет сейчас-то Украина, только держись». В свое время – в 2004 году, если точнее – я помню такую же эйфорию по части прихода Ющенко, после которого события развивались крайне предсказуемо, поэтому мне будет проще

 Итак, Украина сделала героический прыжок от бедности к нищете. Как это переживает интернет-активная часть ее жителей, в основном айтишники, я заметил по количеству банов, в которые попал.
Поехали.
«Теперь мы сможем работать в Европе»



Те, кто был востребован ранее, не испытывали с этим проблем никогда. Те, кто не был, стали лишь менее конкурентоспособны на рынке труда.
Емкость рынка, очевидно, никак не выросла – она может сейчас лишь сократиться, поскольку самые вкусные места – тяжелая промышленность, армия, крупные госы – теряют массу денег и сокращают персонал. Это те самые рабочие места, на которых действительно надо было что-то разрабатывать, делать крупные и сложные проекты, расти в профессиональном уровне.


( Читать дальше )

Чиновники приписали экономике Китая 610 млрд долларов



Согласно статистическим данным чиновников китайских регионов, ВВП Китая должен быть больше на 610 млрд долларов, из чего следует, что власти провинций КНР завышают экономические показатели.

К таким выводам журналисты пришли, сравнив статистические данные официального Пекина и 28 из 31 провинций материкового Китая за период с января по сентябрь текущего года включительно. Разница между показаниями составила именно 610 млрд долларов (3,7 трлн юаней), пишет Economic Times.
Причем, как отмечает издание, расхождения в заявлениях официального Пекина и провинций наблюдались на протяжении последних 20 лет, но в последние годы они стали наиболее заметны.
Причиной подтасовки данных, как правило, становится зависимость карьерного роста китайских чиновников от экономических успехов региона.
Согласно информации из открытых источников, в 2012 номинальный ВВП Китая вырос на 7,8% и равнялся 51,93 трлн юаней или 8,23 трлн долларов. Во втором квартиле текущего года ВВП страны вырос замедлился до 7,5%

источник: http://oko-planet.su/finances/financesnews/216763-chinovniki-pripisali-ekonomike-kitaya-610-mlrd-dollarov.html

Количество требований на одну унцию физического металла выросло до 55; странная динамика поставок на складах JPMorgan


Вчера на складах биржи Comex металл не перемещался.
Компания TFMetals опубликовала очень интересные наблюдения о недавних движениях металла на Comex. Наш старый знакомый банк JPMorgan поставил на свой склад два идеально ровных по размеру в тоннах транша.  
Все, кому знакомы особенности реальных золотых слитков, находящихся в обороте, понимают, что они никогда не изготавливаются с точностью даже до унции, не говоря уже о тоннах. 
Напрашивается вопрос — откуда удалось получить такое большое количество золота вне Comex в слитках весом 100 унций и/или какой аффинажер изготовил эти слитки хорошей поставки. Или обычные требования были по каким-то причинам временно отменены, чтобы разместить новые слитки на складах? Они теперь сами проводят сертификацию?
Эти слитки числятся в отчетах. Как известно, компания CME (владелец Comex) добавила в свой складской отчет специальный пункт, в котором говорится, что она не проводит проверок или аудитов того, о чем отчитываются банки и не несет никакой ответственности.  


( Читать дальше )

JP Morgan Chase выплатит ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac $5,1 млрд.


Американский банк JP Morgan Chase и Федеральное агентство по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency, FHFA) достигли соглашения относительно суммы штрафа. Агентство обвиняло банк в намеренном занижении уровня рисков по ипотечным облигациям, которые впоследствии были и реализованы ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac.

Согласно достигнутому соглашению банк выплатит $2,74 млрд Freddie Mac и $1,26 млрд Fannie Mae. Таким образом, будут окончательно урегулированы все претензии регуляторов США относительно сделок между банком и ипотечными агентствами в период с 2005 по 2007 гг.

Напомним, что стало известно, что банк JPMorgan Chase & Co. заплатит рекордную сумму в $13 млрд властям США для прекращения расследования относительно махинаций, связанных с продажей ипотечных облигаций до 2008 г.

В прошлом месяце сообщалось, что министерство юстиции и JPMorgan договорились о сумме в $11 млрд. Соглашение, которое не является окончательным, включается в себя выплаты потребителям в размере $4 млрд, а также $9 млрд в виде других платежей и штрафов. Из этих $9 млрд около $4 млрд будет направлено для урегулирования претензий со стороны Федерального агентства по финансированию жилья, связанных с предоставлением неверной информации при продаже ипотечных ценных бумаг.

источник: http://www.vestifinance.ru/articles/34670

Валентин Катасонов: ОЧЕРЕДНОЕ «СПАСЕНИЕ» АМЕРИКИ ПО «РЕЦЕПТАМ» ФРС



Завершен очередной акт перманентного спектакля под названием «Пересмотр «потолка» государственного долга США». Спектакль разыгрывается уже на протяжении нескольких десятилетий на Капитолийском холме в Вашингтоне (предыдущий акт разыгрывался летом 2011 года). Действие последнего акта началось в конце сентября.  
 
 Почти три недели центральной темой мировых СМИ был бюджетный кризис и возможный дефолт США. В одной связке рассматривались две проблемы: отсутствие у страны с 1 октября государственного бюджета и исчерпание лимита государственных заимствований. Лишь поздно вечером 16 октября по местному времени (утром 17 октября по Москве) палата представителей Конгресса США одобрила компромиссный проект бюджета, позволяющий повысить потолок госдолга страны, избежав, таким образом, технического дефолта, а также возобновить работу правительственных учреждений. За законопроект были поданы голоса 285 конгрессменов, против — 144. Ранее 16 октября этот документ одобрил Сенат США. 


( Читать дальше )

теги блога Koltygin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн