Кирилл Олегович

Читают

User-icon
1

Записи

18

АО Полипласт - Отчётность

Всем кто ждёт отчётность Полипласта за полгода 2017 сообщаю, что обещают её выложить до 29.08.2017. 

Ответ от сотрудников АО Полипласт:

Добрый день! Настоящим сообщаем, что финансовая отчетность МСФО за 6 месяцев 2017 года будет нами раскрыта в предусмотренные законом сроки, т.е. не позднее 29.08.2017 г.

Всем приятного дня и профита!


Облигации СамараТрансНефть - терминал (СТТ). Падение с 109% до 103% за 2 дня

Добрый день! Интересуюсь причинами падения, никакой информации не нашёл… Что это — паника или инсайд? Отчётность выйдет до 14.08.2017. Кто-то обладает информацией по причинам такого резкого падения?

Самаратранснефть Терминал (СТТ) - облигации.

Добрый день! 

Если есть среди нас кто-то, кто держит облиги СТТ — он наверняка захочет увидеть отчёт, т.к. облигации 01 серии сегодня упали с 109% до 106%, что очень существенно. Сам покупал их по 102%, поэтому мне не страшно, доходности у них хорошие(по ним ставка купона 17%). Почему упали, я пока не знаю, но отчётность должна выйти до понедельника 14.08. 

Направил письмо с таким запросом, ответили:

Отчетность за 6 месяцев подлежит раскрытию в составе ежеквартального отчета в срок до 14.08.2017.

Подождем…

ФСК ЕЭС

Добрый день! Наткнулся на очень интересное видео о ФСК ЕЭС от РБК. Сразу видно, что это одна из самых надёжных компаний. 
Смотрим:

Призывают на службу? Военные сборы

Добрый день, попался один интересный документ о том, что в скором времени нам может прийти повестка. Вас заберут в армию…  По ссылке вы можете увидеть официальный документ! ССЫЛКА . О чём это может говорить? Ждём 3ю мировую, или президенту приспичило поиздеваться над населением? А может хотят собрать оброк?

Уклонение от военных сборов.
За уклонение от военных сборов (т.е. неявка без уважительной причины по повестке) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).


Алроса дивиденды

Как я понимаю, в основном все тёрки происходят от того, что Алроса хочет заплатить 50% от денежного потока, а государство хочет 50% от чистой прибыли, но самой Алросе принадлежит 34% акций. Будем надеяться, что прогнут 50% от чистой! Даже при раскладе 50% от денежного потока будет около 7,5 рублей на акцию, что при текущих котировках = 8,5% доходности и, как мне кажется очень неплохо. Если решат выплатить 50% от ЧП, то это будет около 10,2% доходности.

Никто не заметил странности?

Недавно мос. биржа запустила проект по привлечению новых участников рынка — новичку даётся 90 000 вируальных рублей (по 30к на рзных рынках) и он должен сделать из этого всего минимум 3к рублей, чтобы забрать выигрыш. Странно, но она сделала это именно в тот момент, когда рынок валится и заработать на нём начинающему торговцу, если не невозможно, то крайне проблематично... 

Вычет по ИИС

Добрый день! Хотел бы поинтересоваться у тех, кто уже получил вычет по ИИС. Я получил комплект документов от брокера и выписку с Р/С. 
1) Мне нужно идти непосредственно в налоговую или сначала писать заявление в налоговой и идти уже потом? 
2) Куда будет начисляться вычет? На карту или наличкой дадут, в течение какого срока? 

Спасибо за ответы.

Облигации ТГК-2

Мне вот интересно, с последнего падения, которое было не так давно прошло не так много времени. с тех пор облиги выросли с 65 до 85%. История этих облигаций несет в себе 2 технических дефолта. Цена облигации повышается, затем технический дефолт и они падают обратно, зачем сейчас покупать их по 85%, когда осталось чуть больше 1,5 месяца до выплаты купона, если облиги дойдут до 100%, то думаю люди испытают страшное разочарование в октябре этого года(по идее через 1,5 месяца должно быть норм погашение)…

Работает ли на смартлабе данная фича?

Только сегодня бродил и наткнулся на Фундаментальный анализ на смартлабе, но что-то у меня подозрение, что та не совсем верные данные. Вот ссылка http://smart-lab.ru/q/shares_fundamental.

теги блога Кирилл Олегович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн