зщшгнекуцй

Читают

User-icon
21

Записи

104

Окончательная победа США: как Россия безнадежно отстала от Америки в космической гонке.

Я просто скопировал заголовок из пропагандистского ресурса Forbes.
Кому интересно, можете почитать эту агитку
 Для чего это я? Да чтобы показать, что наши, российские пропагандисты нервно курят в сторонке, когда читают такие статьи.
Пройдет 5 лет, и любой американский школьник скажет, что первых двух жителей Земли в космос отправил  Илон Маск в 2020 году, несмотря на массовые беспорядки, происходящие в США при поддержке России.

Чем цифровой юань отличается от безналичного и от криптовалюты.

В новостях пошли статьи про очередного «убийцу доллара» — цифровой юань. Попробовал разобраться, что это такое, чем цифровой юань отличается от безналичного и от криптовалюты. 
 С криптой всё более-менее понятно. Единый центр эмиссии и контроля отсутствует, контроль со стороны государства затруднён. С безналом тоже давно привыкли иметь дело. Безналичные деньги — это и не деньги вовсе, а поручение на перевод денег из банка плательщика к банк получателя платежа. Чтобы мешки с наличными не таскать по планете. Безналичные платежи контролируются государством, а наличные деньги можно бесконтрольно носить туда-сюда, получать неконтролируемый доход и финансировать нежелательную для государства деятельность.
 Цифровой юань — это не крипта, так как выпускается и контролируется централизованно государством, и не безнал, не поручение на перевод, так как не предполагает обязательного бумажного эквивалента в банковской системе страны. Больше всего это похоже на первые шаги Китая по отказу от бумажных денег вообще. То есть, шаги к установлению полного контроля над всеми деньгами в государстве.
 Контролировать каждое финансовое действие и каждый кошелёк в стране — дело хлопотное, но заманчивое. Правда, не понятно, как это навредит доллару и поможет отказаться от доллара в международных расчётах.


Развеселили ребята !

БУГАГА!!! Развеселили ребятки!
Надо было в гадалки идти. Нет ничего интереснее будущего.
Развеселили ребята !
Вот эта тётя всё расскажет. 
Развеселили ребята !

( Читать дальше )

Немцы набрались храбрости.

Германия может ввести штрафные пошлины на американский газ, если Вашингтон не прекратит давление на «Северный поток — 2», заявил РИА Новости глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст. «Поведение США в этом вопросе больше не следует понимать как дружеский акт, оно является посягательством на суверенитет Германии и ЕС», — говорится в письменном ответе политика на запрос РИА Новости. 
 Агентство попросило Эрнста прокомментировать законопроект о санкциях против строящегося трубопровода. Документ внесли в сенат накануне, его авторы предложили ввести ограничения в отношении страховых компаний, обслуживающих суда, которые работают на строительстве «Северного потока — 2». Представитель Министерства экономики ФРГ заявила ранее в пятницу, что в Берлине внимательно следят за действиями США по этому вопросу и категорически отвергают идею экстерриториальных санкций. 
 Источник.

Трейдинг и психическое здоровье.

Похоже, мы стали свидетелями расстройства психики на почве биржевой торговли. В начале человек показался обычным инфоцыганом. Но, похоже, всё гораздо серьёзнее. Почитал длинное изложение идеи одного господина, и увидел признаки расстройства психики. Я не доктор, но судите сами. Налицо признаки острого бреда:
1. Текст содержит множество наукообразных терминов.
2. Текст изобилует абстрактными рисунками.
3. Идея не подлежит критике и несогласные сразу попадают в ЧС.
4. Человек регулярно отстаивает свою правоту, даже если это не интересно окружающим.
5. Мнение других людей, идущее в разрез с мнением автора, подвергается уничижительной критике.
6. Текст заканчивается заявлением о переживших слом мировоззрения «профессорах» и «докторах наук».
Последний пункт является проверяемой информацией. Интересно бы послушать этих профессоров. Может быть, придётся извиняться.
Я не пытаюсь посмеяться над человеком, просто я занимаюсь на рынке психологией и этот случай кажется мне интересным.

( Читать дальше )

Спрос на золото падает, цена растёт. Что-то не так с долларом ?

Прайм и ТАСС пишут, что спрос на «презренный металл» упал на 26% за первый квартал 2020 г, до минимума 2009 года.
Падение спроса отмечено не только со стороны ювелиров, но и со стороны банков.
Цена на золото за первый квартал подросла примерно на 12%, а с 2009 года удвоилась.
Можно ли сделать вывод, что реальная ценность доллара снизилась с 2009 года в два раза ?



Тут что, трибуна для слабоумных?

Соцсеть — место для высказывания своих мнений. Каждый имеет право высказаться, даже если он эгоистичный придурок с мышлением Бурратино. Но иногда сил нет молчать и сдерживать эмоции, когда очередной «борец за свободу» гадит в ленте. 
Мудак ты этакий Недалёкий ты человек!!! Тем, кого ты заразишь, ты тоже лечение будешь оплачивать, а заодно и больничный, и детей кормить, если кто-то помрёт от твоей заразы !?!? Это я про чепуху об отказе от бесплатного лечения в обмен на право шарахаться по улицам, под которым автор понимает свободу.
Не говоря уже про бредовые писульки из двух строк, засоряющие ленту. 
Выругался. Полегчало.

The Washington Post: Когда пахнет Трамп ?

Перевёл Яндекс-переводчиком статью из Washington Post. Получился очень смешной заголовок.
Но сама статья не смешная. В США всерьёз обсуждается возможность отказа от выплаты Китаю по долговым обязательствам.
Неужели такое возможно !? Я думал, что такие мысли нельзя вслух произносить в конгрессе, в сенате и правительстве.
Оказывается, можно! От всей души желаю агенту Донни успехов в продвижении этой безумной идеи, наверняка исходящей от его непосредственного начальства из Кремля. Такой удар по Америке будет посильнее атомной бомбы.
The Washington Post: Когда пахнет Трамп ?





теги блога зщшгнекуцй

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн