О способах ведения дискуссий пользователя Верю только себе (он же "вожу воду на обиженных")

Я не пишу здесь посты, потому как ленивый инвестор и не могу похвалиться ни знанием теханализа, ни качественной аналитикой. Однако в комментах иногда участвую.
За все время никого не заблокировала, и даже пожаловалось модераторам только один раз, когда один тип тут считал, что таких, как я, надо расстреливать (мы с ним не сошлись в политических взглядах).
Сегодня я прочитала пост «Тем, кто мечтает о скором крахе доллара» от Верю только себе. Тема интересная, дискуссионная, и я интересуюсь аргументацией противоположной стороны. Некоторые утверждения мне показались непонятными, я попросила пояснить. Но! Автор сначала не давал никаких пояснений, гоняя меня по всему посту, потом, как я подозреваю, все же вставил скрин, который худо-бедно мог послужить ответом. Но продолжить дискуссию мне не удалось, потому как я оказалась заблокирована! Более того, оказалось, что в черном списке у данного товарища 50 человек. То есть, конструктивного общения с ним невозможно в принципе, всех несогласных и просто задающих вопросы он просто блокирует.

( Читать дальше )

Записки ленивого инвестора спэшл фо Тимофей

Не знаю, к чему Тимофею в ДР посты о рынке, но в знак признательности черкну немного. Я на рынке уже почти 3 года, и все это время я сижу на смартлабе, и активно им пользуюсь. В первые пару месяцу у меня прям была эйфория, сейчас я изучу семинары и ТА, уволюсь нафиг, и начну грести лопатой, и жить с рынка. К счастью, это быстро прошло, и в том числе благодаря здешнему сообществу. Так что теперь я ленивый инвестор, и интересуюсь в основном размером дивов и датами отсечки. Опять же можно все найти здесь, и бесплатно. Главным своим достижением считаю, что на фьючерсах я спустила всего лишь несколькл процентов депозита, и вовремя остановилась. Так что теперь только инвестиции, только долгосрок! Тимофею -здоровья и всех радостей жизни! И быть чуть менее образцовым! Сорри, такие ощущения

Новогоднее поздравление от Открытия!!

Не склонна обычно жаловаться и скандалить по люблму поводу, но контора Открытия преподнесла мне пренеприятный сюрприз под Новый год.
Я лояльная клиентка, я достойно пережила увеличение комиссии до 175 р., я не жалуюсь на приложение для домохозяек, в котором невозможно выставить стоп-заявки и снять заявки, выставленные в квике. Но! Банк открытие достал и меня! Одним из мотивов открытия иис в открытии было бесплатное и беспроблемное (наивная) пополнение счета. Ага! Я хожу пополнять иис 2-3 раза в год, и каждый раз это превращается в занимательный квест. В течение 40-50 мин.сотрудники банка практически все отделением борятся с программой (то у них не грузится, то нет такого счета, то не подтягивается, то может зайдете завтра, то давайте оформим карту), а я с ними. Самое прикольное, что они меня уже практически узнают и помнят, зачем я пришла, а запомнить, как осуществить перевод, видимо не в силах. Но раньше путем коллегиальных усилий и разговора на првышенных тонах пополнение все же удавалось совершить, то сегодня, видимо, в честь предстоящих праздников, меня ждал сюрприз. Девочка сделала все быстро и без проблем, но не туда! Зачем Открытие открыл мне обычный брокерский счет, если я его об этом не просила?! Пока мы все дружно пытались решить, что делать, я нервничала и звонила брокеру, рабочий день офиса подошел к концу. Мне пришлось делать обратный перевод на расчетный счет банка, он исполнится не раньше понедельника.!!! Я потеряла 1, 5 часа, 10 руб. за вывод денег и мне опять предстоит ехать в отделение! И не факт, что я успею до НГ, а я вообще-то вычет весной хочу. Спасибо, Открытие!!! Таких косяков не было даже в сбере.
Р. S. Я конечно, живу в провинции, но я тут не одна с иисом.
Интересно, это только в нашем городе такие компетентные сотрудники банка?
В общем, всех, кроме Открытия, с наступающим Новым годом!

Вопрос блондинки по стоп-лимиту

Господа трейдеры, иак случилось, что я увлеклась торговлей на бирже. Вот осваиваю стоп-заявки, кое-что даже поняла.
Вопрос такой: вечером цена акции закрылась к примеру 100. Предполагаю, что завтра утром начнет расти, в случае роста хочу купить. Если я ставлю покупку стоп-лосс по цене 101, а цена утром открылась 102, попадет ли моя заявка в стакан или будет висеть как неактивная? И кому не жалко, поставьте плюсик, а то рейтинга не хватает)))

Взгляд новичка на Смартлаб и политику

Должна сказать, что написать пост меня заставили правила Смартлаба, по которым я не могу плюсовать публикации из-за отсутствия рейтинга и чувствую себя чужой на этом празднике жизни. Тут как бы намек на плюсики посту..
Пользуясь случаем, выражаю благодарность уважаемому Тимофею (искреннюю) за массу собранной в одном месте информвции (котировки, фундаментальный анализ, дивиденды, доходность облигаций, брокеры и пр), а также всем участникам за мнения, аналитику, элементы стратегий, ссылки и т. д.)
Но! Я читала сайт задолго до регистрации, но в последнее время в ленте не прорваться сквозь многочисленные посты о политике (некоторые явно пропагандисткие) и прочий ЗОЖ, кино и пр. И если ЗОЖ еще имеет явное отношение ко всем трейдерам в силу специфики профессии, то без многого можно и обойтись. Я тут новичок, но думаю не одинока — нельзя ли явные политические посты запихнуть в какой-нибудь раздел «политика', чтоб они не висели в топ 24? Опять вспоминаю уважаемого Тимофея. Правда, хотелось бы читать самое важное о фондовых рынках, а про политику — при случае.
Спасибо за внимание.

теги блога Юлия

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн