Блог им. JonhOakvale |Мысли о государственных дивидендах

На днях государство через бедро кинула миноров в электро компаниях, путем увеличения капекса и снижения дивов до 0.

Все чет охнули, как так как так.
Поэтому решил поделиться с вами своим «золотым» правилом.

Звучит оно так:
Государству важно в компаниях не прибыль получать, а выполнять социальные функции. А вам, как минору, важно получать прибыль, через дивиденды. Если ваши вектора с мажором не сходятся, то не стоит покупать такой бизнес.

Надеюсь спасу сотни новичков, которые меня читают)

Блог им. JonhOakvale |Перепись дивидендных мэтров

Давно не было годноты на ресурсе.
Давайте покажем зеленым какие бывают писю… доходности.



Формула самая жесткая: ПОЛУЧЕННЫЕ ДИВЫ (очищенные от НДФЛ) / ВЛОЖЕННОЕ В ПОРТФЕЛЬ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ.


Начну с себя: 26,57%
Да, с каждого ляма за год капает 265700 рублей. Чистыми)

Нервничайте лкудитишнички)

Блог им. JonhOakvale |Про ВТБ

Думаю кинут. Скриньте!
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. JonhOakvale |Расчет дивидендов ростелекома

2023 год прибыль 34,4 ярда выплата 21,2 ярда 6,06 рублей на акцию.
2024 год прибыль 24,1 ярда, если будет МСФО 50% то выплата 12,05 ярда или 3,44 рубля на акцию.


3,44 при цене 59,2 это 5,81% дивдоходности.

если так и будет ~30 рублей ей справедливая цена!

Не покупай слабые конторы, покупай сильные! =)

Блог им. JonhOakvale |Ещё раз про Инарктику

Кто думает что на балансе 27 ярдов нераспределенки и всё хорошо, разочарую на балансе 3 ярда кеша только было, остальное бумажная прибыль.
А учитывая что мор рыбы скорее всего будет давить на выручку, жирные дивы пока остаются в истории.

Ещё раз про Инарктику



Блог им. JonhOakvale |Обзор дивидендов в сентябре 2024 Ч1

Экспресс аналитика от меня для меня в будущем!
Гадаю на фундаментальной гуще)

Мать и дитя:
 по 450 и ниже я бы зашёл, а так не интересно.
Северсталь: да, как по мне уже можно набирать.
ГЕМА: вообще не нужна
ТГК-14: тоже мимо
ДИАСОФТ: без меня
ФОСАГРО: отличная компания за 3500 и ниже!
ЯНДЕКС: мимо
АШинскийМЗ: мимо
Ростел-Прив: по 60 если только
ЧеркизГ: мимо

А у вас какой взгляд на эти компании?

Блог им. JonhOakvale |Дивиденды инарктики 1ПГ2024

А я ещё такой думаю, чё дивы то сдулись?!
А там половина рыбы померла!
Надеюсь оптимисты откупят бумагу, мне она такая теперь не нужна)

Блог им. JonhOakvale |в продолжение поста ДД 9% или LQDT

сам пост:
smart-lab.ru/blog/1046623.php


Продал весь lqt и закупился хорошими акциями.


Приведу такой пример, сейчас Фосагро выглядит не очень. но вот человек пишет мне комментарий
 JohnOakvale, ну хз, все относительно, я ещё достаточно хорошо помню времена когда и 15р на бумагу за квартал получал, и 18р за квартал, а тут 117, это ж в 8 раз больше!

PHOR 09.06.2018 13.06.2018 4кв 2017 15 2300 0,7%
Скорее всего речь про эту выплату.

Купив 09.06.2018 года Фосагро по 2300 в сентябре данный инвестор получит ДД 5,08% в квартал. А в июле получил 309 рублей или ДД 13,4%.

Как говорится: собака лает — караван идёт.
Пусть дивиденды капают.

Пост пишу для себя из будущего и неопытных инвесторов, которые думают что сейчас делать)

Блог им. JonhOakvale |ДД 9% или LQDT

Собственно вопрос, как думаете что лучше сидеть с FOMO в LQDT или брать хорошие компании по текущим ценам с ДД 9-10%?

Блог им. JonhOakvale |Займер прогноз дивидендов за 2КВ2024

За полугодие заработали 16 рублей прибыли. при 50% выплате = 8 рублей дивиденды. 4,58 уже выплатили, остается 3,42 или 1,98%.
Негусто(

Это по РСБУ.

Вы как думаете сколько будут дивы за 2 квартал 2024?


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн