Юрий Ломов

Читают

User-icon
13

Записи

63

Просто just fun. Как философия игры в монополию или в покер или кидания лягушки камня по воде, от обратного.

Привет, скучно на работе. 
 
это посты не для рекомендаций, не показать себя Хуру управляющим\трейдером, а просто для fun, по философствовать.
Не Являются рекомендацией это для особых граждан, кто в танке.

Когда каждый день по 10-12 часов в день на протяжении 12 лет трудишься на рынке (б… ть), уже тошнит от этих графиков, цифр и отчетов. 
Приходится себя развлекать.  

и так, идея такая, рынок это противоположное отражения нашего взгляда и убеждений (х… р бы с ним что верна или не верна идея, без оценки).

Идем от обратного, все как бы хотят и пЫжатся заработать на рынке свои пипсы. Можно предположить ни у кого нет желания\цели слить счет, да в ноль. 
А если поставить себе цель слить счет, да, соблюдая все каноны торговли на рынке, как мозг будет смотреть на рынок? какие сделки и какие инструменты будет он использовать? а будет он идти туда куда мы не шли и не смотрели — это там где мы думаем что можно потерять или были бы не правы? 

( Читать дальше )

Обувь России.

OR GROUP (ранее группа компаний «Обувь России»; MOEX: ORUP), современная торговая платформа, на базе которой компания развивает маркетплейс westfalika.ru и экосистему сервисов и управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika, насчитывающей по данным на 31.12.2020 г. 840 объектов в 337 городах России.

В октябре 2017 года OR GROUP привлекла 5,9 млрд рублей в ходе IPO на Московской Бирже, эмитентом является ПАО «ОРГ» (28 июня 2021 года в ЕГРЮЛ внесена запись о новом наименовании Публичного акционерного общества «ОР», новое полное фирменное наименование на русском языке: Публичное акционерное общество «ОР ГРУПП», сокращенное: ПАО «ОРГ»).

В июне 2021 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности OR GROUP на уровне «ruBВB» и повысило прогноз по рейтингу с «развивающегося» до «стабильного».

ООО «ОР» создано для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг в целях получения прибыли и удовлетворения общественных потребностей.



( Читать дальше )

+101% SPCE или по нашему галя/ Часть 5.

Привет.
Прошла больше месяца с последнего поста. И вот начинает подходить первый сезон сбора по эксперименту галя just fun.
экспира пута будет 21 янв. от срд.цены покупки +101%. 

Но покупателей еще много осталось, любителей теханализа. Все ожидание по цене писал в прошлых записях. Ведь помнишь, что 10% всей компании владеют РФ частные инвестора, так они еще в них) 

 
+101% SPCE или по нашему галя/ Часть 5.

Весь трейд строился на массовом поведении рынка и дроч-ва данной бумаги в соц.медии, продажи инвест идей, пиара Бренсоном.

PS.

хотя, если посмотреть на график, ой как красива, хочется купить ?)




  • обсудить на форуме:
  • spaceX

SPCE или по нашему галя/ Часть 4.

НУ привет, инвестор! 
Предисловия, кто не читал другие части. Это такой соц. эксперимент и just fun (не рекомендация к действию, автор проф. участник ФР и может ошибаться) 

Много интересного появилось за месяц у SPCE. 

 У нас был отчет: 
Денежная позиция остается сильной на уровне примерно 1,0 млрд долларов США, включая денежные средства и их эквиваленты на сумму 721 млн долларов США и рыночные ценные бумаги на сумму 286 млн долларов США по состоянию на 30 сентября 2021 года. 

В июле 2021 года Компания завершила аттестацию на рынке. В связи с предложением через банкомат Компания подала приложение к проспекту эмиссии в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, чтобы время от времени предлагать и продавать обыкновенные акции Компании на сумму до 500 миллионов долларов. В конечном итоге компания получила 500 млн долларов валовой выручки от продажи примерно 13,7 млн ​​обыкновенных акций. — бла, бла, бла...

резюме: убыток больше, чем 2Q, компания продает свои акции, полеты через год (может всё что угодно произойти, на прм. нападение инопланетян).

Бумага взлетает на 9% и обратно падает + вот такие сайсы выходят об обычных людей. SPCE или по нашему галя/ Часть 4.



( Читать дальше )

SPCE фоточки

SPCE фоточки
Привет. Вот фоточка на память 40к bid ($720к)

SPCE или по нашему галя/ Часть 4.

Всем привет и привет держателям Гали.
Часть 4, держитесь ребята. 
Те кто может читать стакан уже давно поняли о жестком сливе ликвидности на амер. сессии, а  рф. закупались. 
Но кто то выходил и очень большой на рф. явно новичок, что ставил по $1 млн. на продажу лимитки. 
Самый классный выход был 30 сентябре у ребят был и переворот.  

Шоу продолжается, а мы все закупаем путы.
Какая картина сейчас, все закупились и докупались, на рф будет отскок к ликвидности к 23 -24, тут еще раз можно зайти на продажу, но риски высокие может быть резкий вынос вверх.
SPCE или по нашему галя/ Часть 4.

Возможно будет еще волна маржинколов на РФ у всех чудиков кто накупил через тинькоф, тут и будет крещение, + все технические аНалисты будут крыться после 17-15, т.к. стоп надо ставить за нижний лоу)) 
Мысли в слух.  
Всем удачи, и очень хорошие уровни при купить))

IPO

Привет!
Краткий аналитический обзор  выхода компании на IPO engagesmart.

engagesmart

Мы являемся ведущим поставщиком вертикально ориентированного программного обеспечения для взаимодействия с клиентами и интегрированных платежных возможностей, основанных на количестве клиентов. Мы предлагаем единовременные, многопользовательские, настоящие вертикальные решения SaaS, которые призваны упростить взаимодействие наших клиентов со своими клиентами за счет внедрения цифровых технологий и самообслуживания. По состоянию на 30 июня 2021 года мы обслуживали более 68 000 клиентов в сегменте решений для малого и среднего бизнеса и более 3000 клиентов в сегменте корпоративных решений по пяти основным направлениям: Здравоохранение и хорошее самочувствие, Государственное управление, Коммунальные услуги, Финансовые услуги и Предоставление услуг. Наши решения SaaS специально разработаны для каждой вертикали, которую мы обслуживаем, и они упрощают и автоматизируют критически важные рабочие процессы, такие как планирование, адаптация клиентов, общение с клиентами, безбумажное выставление счетов и обработка электронных платежей. По нашим оценкам, в 2020 году более 26 миллионов потребителей взаимодействовали с решением EngageSmart. Наши решения преобразуют цифровое взаимодействие наших клиентов и дают им возможность управлять, совершенствовать и развивать свой бизнес.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

SPCE или по нашему галя/ Часть 3.

Привет.

Уже прошло больше месяца и забавный эксперимент just fun Галя продолжается, не ради срубить бабла, а показать тупость непуганых инвесторов и влияние новостных потоков. Теория проста: народ\толпа не права.
Логику описывал в предыдущих постах.

За месяц котировка spce взлетала 3 раза на 15%, но почему то (мы то знаем почему ) падали через пару дней, и вот по воли случая выходят новость что:

Началось расследование из за отклонения от курса ракеты в пробном полете ииииии...... 

Брэнсон продал акции Vigin Galactic на $300 млн ( и тут я не выдержал ха ха ххааа), за 3 недели перед тем, как регулятор начал расследование об отклонении от курса ракеты в пробном полете Virgin Galactic. Virgin Group говорит, что это совпадение — Sunday Times

+ Virgin Galactic (7,89%) лидер по обьему оборотов на СПБ и 12% обьема в портфелях на счетах. 

+ фонды Ark Investment продали 99% своих акций в Virgin Galactic — ой 


( Читать дальше )

SPCE или по нашему галя/ Часть 2.

Привет!
Прости мой друг, я знаю, что тот кто читает этот пост, у каждого третьего есть галя (SPCE).
Писал 23 июля свое видение, скрин поста внизу.
Мне жадному, пришлось еще докупить путов.(Option PUT — шорт по базовому активу)
Взгляд в моменте:
Картина выглядит жестким разводом, при каждом задерге на хаях макс объём, т.е. кто-то выходит или заходит в шорт.
+ пиар в инсте, я думаю все видели. 
Если 25,8 пробиваем, можем и увидеть 18. Я могу ошибаться, эта ракета сделает $100 и все заработают, будут отличными трейдерами))
just fun

P.S. 26,37 и 24 отличный уровень чтоб купить)) 





ссылка на пост smart-lab.ru/blog/710165.php

SPCE или по нашему галя/ Часть 2.



теги блога Юрий Ломов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн