King Schultz

Читают

User-icon
1556

Записи

428

Рай за 13 тысяч долларов.

Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил скучную работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда.
Рай за 13 тысяч долларов. 
К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен.

( Читать дальше )

Отыграет ли рынок все новости?

MIX 12.15

Всю неделю эмитент торговался в диапазоне 175500 – 173000.  Закрепление выше, — сигнал для лонга, ниже, — для шорта. Закрытие торговой сессии в четверг давало возможность сходить вниз.

Однако либо быки выкупили низкую цену и загнали ее обратно в вышеназванный диапазон либо медведи не набрали позу и вернулись «подзарядиться».  Формирование нисходящего тренда подтверждает второй вариант развития событий, однако дождемся закрытия первого часа новой торговой сессии для принятия решения.  Не исключаю резкое  падение с открытия.

Отыграет ли рынок все новости?

---------------------------------------------------------------------------------------------

RTS 12.15

Этот фьючерс «завис» между  уровнями 85500 и 83000 почти посередине и в теории может пойти как в одну так и в другую сторону. Однако направление тренда не оставляет сомнений, куда будет движение эмитента.

Отыграет ли рынок все новости?



( Читать дальше )

Наши соболезнования.

Уважаемые россияне. Примите мои соболезнования все, кого затронуло это трагическое происшествие с воздушным судном.
Родственники погибших, их друзья а также все граждане Российской Федерации.
Пусть земля им будет пухом. Вечная память погибшим.
Скорблю вместе с вами.
Наши соболезнования.

Прожектор перестройки.

«Экономика должна быть экономной — таково требование времени».
Этот тезис прозвучавший на XXVI съезде КПСС в отчётном докладе Л. И. Брежнева.
Никакой тавтологии в нем нет если правильно понимать термины.
Однако, существует и другое мнение, что термин «экономный» мало чем связан с термином «эффективный», так как задача «экономии» — минимизировать расходы, а «эффективности» -  добиться максимальной прибыли по отношению к вложенным средствам.
А теперь, Внимание! Кто видит здесь экономику, экономию или зффективность?Прожектор перестройки.

Понедельник - трудный день.

MXI 12.15

Всю неделю эмитент торговался в коридоре 1750 – 1730. В среду 21 октября закрытие дня было нижеуровня 1730, т.е в шортовой зоне. Однако в четверг быки загнали цену снова в коридор и повели цену к верхней границе. В пятницу успешно ее пробили и закрепились в зоне набора лонга как минимум до 1775.

Понедельник - трудный день.

В понедельник входим в лонг если цена в первые полчаса не уйдет ниже уровня 1750. Можно ожидать ложного пробоя этого уровня и так же похода наверх.

-----------------------------------------------------------------------------------

GAZR 12.15

Газпром имеет нисходящий тренд. Но закрепление цены выше 14140 дает надежду на лонг в понедельник.

Понедельник - трудный день.



( Читать дальше )

Центробанк готов к цене нефти $30-35.

Центробанк готов к цене нефти $30-35.

Центробанк заложил в свой пессимистичный прогноз цены на нефть значительно ниже $40 за баррель, заявил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. «Почему-то мы никогда никому не говорили, насколько ниже мы считаем, цифру не называли, но очень ниже. Мы готовы к этому», — пояснил Тулин.

11 сентября ЦБ опубликовал официальный прогноз, в котором отмечалось, что рисковый сценарий предусматривает сохранение среднегодового уровня цены на нефть в 2016–2018 годах «ниже $40 за баррель». По некорым данным, на состоявшемся в тот же день совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева представитель ЦБ пояснил, что при проведении стресс-тестов исходили из цены $35 за баррель, но не стали раскрывать сумму, чтобы «не пугать народ».

Источники сообщали, что наихудший из сценариев на 2016 год, которые обсуждаются в правительстве России, предусматривает падение цен на нефть до $30–35 за баррель. Медведев согласился с необходимостью делать стрессовый сценарий, исходя из $35–40 за баррель, причем на совещании говорили, что этот вариант имеет все шансы сбыться.



( Читать дальше )

РТС - надежды и ожидания.

  RTS
  Хочу заметить, что нам не удалось закрепиться  выше 81000 для похода к намеченым целям — 84000 как я предполагал раньше smart-lab.ru/blog/tradesignals/281511.php .
  Я даже больше скажу, мы не смогли остаться в зоне 78500-81000. Но ведь это было неожиданно для всех, завезти вежливых человеков на теплоходе в те места, куда  туристов все известные туроператоры давно не возят.
  От неожиданности фьючерс еще раз протестировал ложным пробоем уровень 76800 и благополучно вернулся в диапазон 77600-78500. При таких обстоятельствах, двигаться быстро наверх мы не сможем, т.к. впереди очень близко сопротивление 78500, но и от падения нас защищают уже два уровня, — 77600 и очень сильный — 76800. Кто то упорно не дает цене закрепиться ниже этого уровня и выкупает его в который раз.
  В понедельник очень вероятен лонг, мы ведь знаем, чем хуже дела у ближневосточных братьев, тем выше цена черного золота и тем лучше

( Читать дальше )

РТС - надежды и ожидания.

Хочу поделиться своими наблюдениями за фьючерсом на индекс РТС.
Очень сильный уровень поддержки 76800, который защищали покупатели каждый раз, как только продавцы пытались его продавить ниже.
Надеюсь на поход на 84 000 если закрепимся выше 81 000. РТС - надежды и ожидания.

теги блога King Schultz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн