Тимофей Изотов

Читают

User-icon
18

Записи

61

Доброе утро, кукл!

Доброе утро, кукл!

Фиксирую, сегодня ты проснулся в 14:20.

Нефть на 23.10

Доброе утро.

Нефть на 23.10 

Вчера нефть сыграла сценарий только наполовину, устроив движение с 48,7 до 47,6 во время пика торговой активности. Закрепиться на уровне выше 48,6 не смогли, хотя и пытались несколько раз. Не вижу причин сегодня не сходить в 48,6-49,1 снова (а может быть и выше).

Вообще, кажется, что сегодня будет происходить абсолютно то же самое. Может быть, немного просядем в начале дня, а затем взберемся выше и закрепимся в указанном диапазоне. Последние 2 дня диапазоны торгов очень малы. Пружина сжата, и нужен какой-нибудь толчок, чтобы цена улетела. В следующую среду ожидается очередной значительный рост запасов в США. И от того, насколько сильно мы сходим вверх сегодня, зависит то, где окажемся в среду. Так что, лучше бы цена улетела сегодня и вверх. Этому может поспособствовать отчет о количестве вышек в США. Не нужно быть пророком, чтобы предсказать, что их количество снизится, но и сюрпризы исключать нельзя (например, останется тем же). Хотя, даже отсутствие изменений приведет скорее к росту, чем к нейтральной или негативной реакции. 

( Читать дальше )

Лонг автоваза

www.youtube.com/watch?v=joE5y44M83c

Хотя, судя по тому, как обрывается видео, ничего хорошего он не сказал))

Скажите мне, знающие люди

Что вот здесь происходит?
Скажите мне, знающие люди

Я вот поглядываю на этот график сегодня и кажется, будто меня на*%;:«ли уже раза 4 за день. Хорошо, что я сегодня не активно торгую.

Скажите мне, знающие люди 

( Читать дальше )

Нефть на 22.10

Доброе утро.

Вчерашнюю новость об увеличении запасов начали отыгрывать еще в понедельник, и я не удивлюсь, если уже отыграли полностью. Инсайдеры совсем не палятся и начинают активно продавать нефть в понедельник уже 2ю неделю подряд.
Нефть на 22.10 
В тот четверг график показал рост цены на 1,6 долларов, даже не смотря на публикацию в тот день запасов нефти (+7,6 млн.баррелей), хотя тогда сократилась добыча. В этот раз добыча осталась на прежних уровнях, но запасы увеличились на 8 млн. баррелей. Сомнений в том, что вчерашние данные отыгрывались и в понедельник и во вторник, нет, так что для существенного снижения цен сегодня оснований уже нет. Я бы поставил на рост или на скучный и предсказуемый боковичок.
Но есть и кое-что, что говорит в пользу дальнейшего падения:
www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/mvf-otvel-sauditam-5-let-na-igry-s-neftyu-1000870105

Саудиты не смогут долго выдерживать осаду против американских производителей. Рано или поздно им придется обвалить цену, потому что темпы снижения добычи в США не внушают оптимизма, ровно как и грядущий выход на рынок Ирана. С Ираном саудиты соревноваться не смогут из-за более или менее одинаковой себестоимости добычи, а вот побыстрее прикрыть вышки в США — не такое уж и сложное дело.

( Читать дальше )

Ответ на пост Пани

Собственно, дико извиняюсь перед модераторами, но это чудо удаляет мои посты. Либо заберите у нее это право, потому что она удаляет все без разбору, либо дайте остальным право ей отвечать.

DA, я же в России тоже была и могу вам показать и бедноту дикую, и отсутствие дорог и элементарных условий для нормальной жизни. И для этого даже не надо ехать в сёла. Тверь подойдёт )))И да, в Питере полгорода таксует через дешёвые диспетчерские службы.   
Дороги это самая-пресамая банальная проблема, о которой можно написать. Слишком материалистический подход к жизни для человека, базовая ценность которого — природа. Да в России такая природа! А ты все беднота-беднота. Везде есть беднота. 50% богатств мира сосредоточены в руках 1% людей. Это не самая насущная проблема России.


алексей юрич, я в своём блоге удаляю комментарии с картинками, ссылками, копипастом, кроме оскорблений )
 В моем комментарии не было картинок, ссылок, копипаста и оскорблений. Я написал, что ваши СМИ кормят вас г*вном. Это неоспоримый факт. Шарий на этом деньги делает уже сколько лет.

( Читать дальше )

Уверенно в бездну. Брент.

Увидел вот такую вот свечу...
Уверенно в бездну. Брент. 
… и решил проверить, что после таких часовых свечей обычно бывает. 

Оказалось, что чаще всего бывает двух-трех долларовое падение.

5 прибыльных дней подряд.

Господа! За 5 месяцев моего торгового опыта я ни разу не делал больше 2х прибыльных дней подряд. Но на этой неделе все изменилось! Включая сегодняшний день, в который я уже солидно заработал (зафиксирована прибыль в 5%), я торгую в плюс 5! дней подряд. Я совершил около 40 сделок, в 80% которых я поймал лосей, но увеличил счет за эти 5 дней на 17,5%.

Что я понял, осознал и научился использовать за эти 5 месяцев:

1) Самое главное мое открытие, которое буквально на этой неделе и свершилось, состоит в осознании слов, которые будто бы говорили многие из трейдеров, интервью с которыми я читал, но помню я их именно из книги Вильямса. Суть следующая: есть 2 способа заработать на бирже — ловить маленькими объемами большие движения, или ловить большими объемами маленькие движения. Сначала я довольно скептически отнесся к этим словам, хотя бы потому, что о средних объемах вообще ничего не сказано, а про большие движения с большим капиталом тоже. В общем, я понял, что торгуя максимальным количеством контрактов я должен ставить максимально короткие стопы и открывать только точечные сделки, причем заранее, а не залетая в уходящий поезд. Либо попал, либо нет. И также я открыл для себя торговлю минимальными объемами с очень большими стопами. Последняя тактика очень помогает, когда нет возможности сидеть за терминалом, и когда нет полной уверенности в том, что позиция сразу пойдет в нужную сторону.


( Читать дальше )

Нефть

Собственно, мне видится 2 варианта развития событий. Первый полагается на фундаментальные основания чуть больше, чем второй. При первом варианте развития событий из-за начала ценовой войны СА остальные нефтедобытчики тоже начнут снижать цену, что подстегнет их к увеличению продаж нефти (для сохранения объемов выручки). При таком сценарии нефть пойдет вниз, но не сильно. Произойдет перераспределение запасов, медленно, но верно будут уходить с рынка лишние производители, нефть просядет до 30 краткосрочно и затем найдет свой ценовой диапазон в пределах 43-47 с периодическими выходами вверх и вниз вплоть до второго квартала 2016.
Второй вариант предполагает, что даже усугубление существующего дисбаланса между спросом и предложением, которое будет (всегда бывает) в этом квартале, не сильно повлияет на текущую ситуацию, и мы только вернемся в диапазон 46-50 и будем в нем сидеть так же до второго квартала 2016.

Хотелось бы услышать аргументы в пользу этих двух вариантов от трейдеров нашего уважаемого портала.

Есть еще один вариант, в который я не верю совсем, основанный на чрезвычайно сильном падении доллара, из-за которого нефть может даже выбрать ценовой диапазон повыше. Хотя, аргументы бы послушал.

теги блога Тимофей Изотов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн