Полковник Айвс

Читают

User-icon
14

Записи

9

Александр Элдер о Форекс-Лохотроне.

Обсуждение кидалова на форекс идет во многих топиках. Добавлю мнение Александра Элдера по этому поводу:

Внутренняя документация Metatrader - как разводят форексников.

Наткнулся тут на интересную статью с описанием внутренней структуры работы метатрейдера и настроек сервера. Уверен многим сомневающимся по поводу форекса поможет окончатьльно отказаться от мысли участвовать в этом лохотроне:
old.h2t.ru/content/foreks-pravda-o-kukhnyakh-instruktsiya-po-metatrader4

Пропали "все комментарии".

Чувствуется какой-то массонский заговор, или смарт глюканул. У меня в профиле при нажатии на ссылку прочитать все комментарии открывается пустое окно. Проверил — сами комментарии остались, плюс при написании нового, он появляется в разделе, но только он один. В профилях других пользователей все работает исправно. Началось все после того как я оставил коммент в топике который потом удалили. Возможно просто совпадение. Это у меня одного такой глюк, или еще кто-то не видит свой раздел «все комментарии»?

Несите Ваши денежки... откровенное разводилово.

Тут совершенно случайно наткнулся на видео, презентующее услуги некой «инвестиционной» компании. Посмотрел и даже как-то грустно стало. Учитывая что на форексе пасется огромная масса людей, печально думать что в стране столько дибилов ведущихся на подобное. Показательно еще и то, что «инвестиции» проводятся на «рынке форекс»  и бирже спортивных ставок бетфеир — в принципе разница не велика.

По мотивам. Фото моего рабочего места.

Тут кто-то выложил фото рабочего места. Думаю трейдерам интересно в каких условиях работают их коллеги. Выкладываю фото своего:
Мое рабочее место. 

Разгон депозита - опасный миф для новичков.

В ответ на пост http://smart-lab.ru/blog//88135.php о том как кто-то конвеерно разноняет депезиты, хотел ответить отдельным топиком, т.к. тема считаю важная.
Депозит не то что «разогнать», а просто увеличивать капитализацию путем реинвестирования довольно сложно. Торговая система должна быть на столько хороша (см. Ральфа Винса), чтобы позволять это делать. Очевидно, что будущее автора указанного топика (или откуда была перепечатка) зависит исключительно от количества депозитов, которые как он надеется ему дадут поразгонять — один из 20 вполне возможно случайно и выстрелит (произойдет серия прибыльных сделок, как в казино у игрока с системой «всегда красное» — красное выпадет 4 раз подряд (вероятность события около 6,25% — что соответствует 1 из 16) — уже 1600% прибыли — вот и разогнанный депозит). Кстати по тому же принципу получаются и победители ЛЧИ, но количество людей в разы увеличивших депозит, получается даже намного меньше, чем если бы они все просто пошли играть в рулетку. 

Максимальный риск на сделку. Математическое обоснование.

Тут у товарища d_d возник вопрос, какой мастью капитала максимально можно рисковать в сделке, с математическим обоснованием. По-моему эти выкладки были у Шарпа в инвестициях, но я Вам и так расскажу из тервера. Для простоты будем считать, что наши сделки живут в нормальном распределении. Соответственно, чтобы сделать отсечку нереальных серий примем, что все значения будут лежать в областе 3х сигм т.е. 99,7% всех результатов. Положим точкой не возврата нашего счета -37,5% (подсмотрел в правилах западных хеджфондов). Вопрос — какая подряд серия убыточных сделок может возникнуть при нормальном распределении? Для простоты возьмем паритет прибыльных и убыточных сделок — 50/50, а зарабатываете Вы на том, что средняя прибыльная сделка больше средней убыточной. Вероятность х убытков подряд в пределах трех сигм не должна превышать 0,003 а равна она 0,5^x. Соответственно х=ln(0,003)/ln(0,5)=8,4 Далее мы понимаем, что серия убыточных сделок — это еще не максимальный дродаун, а что после серии может возникнуть следующая серия. Тут будет ряд, но для простоты можно просто умножить на 1,5. Получается, что максимальный дродаун будет составлять размер 13 подряд убыточных сделок. Т.к. мы решили (опираясь на опыт западных хедж фондов) что максимальный дродаун может быть не более 37,5% и это равно 13 убыткам. Соответственно убыток не должен быть больше 37,5/13=2,8%. И это при вероятности убытка 50%, если вероятность больше — можно подсчитать подставив вероятность из своей статистики. Так же хочу отметить, что в расчетах размер прибыльной сделки совершенно не важен.

Проп-трейдинг от Xelius group.

Зашел тут на смарт-лаб с браузера где не стоит Ad-block и увидел здоровенный банер от скелиюс груп говорящи о проп-трейдинге в россии. Сходил посмотреть и увидел: дают деньги под залог, который является максимальным дродауном. То есть по-большому счету, дают дополнительное плечо за весьма не скромный процент от дохода, при этом ничем не рискуя. Не проще ли взять повышенное плечо у брокера бесплатно (хотя я считаю, что пользоваться плечами больше чем сейчас дает биржа не разумно)? Какой-то тупой развод получается. Или я в корне не прав и чего-то важного не учел?

Ответ на золотое правило трейдинга - избитая философия работает плохо.

Как я уже комментил, «режь убытки и дай прибыли течь» — однобокий взгляд на торговлю. Рынок движение цен от случайного распределения отдичается 2-я вещами:
1) Тяжелые хвосты — склонность к образованию трендов. Тут как раз и применима избитая философия.
2) Эксцесс выше среднего — склонность возврата к среднему значению. Это используют т.н. отбойные или контртрендовые системы. Тут такая философия не прокатит, потому что после того как цена достигла расчетной средней цены — нужно фиксировать прибиль, т.к. начало нового тренда с этого места маловероятно и не вписывается в начальную модель входа.

Почему-то принято считать, что по тренду торговать — единственно правильный способ поведения на рынке. Однако есть много аргументов против этого и за торголю контртренд(сейчас речь идет о тех кто торгует руками):
1) Большие сетии убыточных сделок во-первых не позволяют рисковать достаточно большой долей капитала, во-вторых ведек к психологической перегрузке и как результат — тильт.

( Читать дальше )

теги блога Полковник Айвс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн