Иван Долгун

Читают

User-icon
5

Записи

74

США протянут руку помощи странам, зависящим от поставок газа из России

США протянут руку помощи странам, зависящим от поставок газа из России



Президент США Дональд Трамп собрался использовать быстрорастущие запасы американского сжиженного природного газа (СПГ) в качестве «политического инструмента», чтобы снизить зависимость ряда европейских стран от России. Продвигать свою инициативу Трамп начнет на саммите «Трех морей», который пройдет в Варшаве в ближайший четверг, 6 июля, сообщает агентство Reuters.

Саммит носит такое название неслучайно: в нем принимают участие европейские государства, расположенные между Адриатическим, Черным и Балтийским морями. В их числе Польша, Австрия, Венгрия, Латвия и Эстония.

По данным агентства, Трамп заявит на варшавской встрече, что Вашингтон хочет помочь союзникам, упростив поставки СПГ в Центральную и Восточную Европу американскими компаниями.

Бывший чиновник НАТО Джеймс Джонс отметил, что увеличение поставок американского газа позволит ослабить в регионе влияние России, «использующей энергию в качестве оружия или рычага давления». «Я думаю, что США покажут себя очень благожелательной страной, если начнут помогать другим государствам быть более самодостаточными и менее зависимыми», — подчеркнул Джонс.

( Читать дальше )

Нефть на 9, наверное.

Нефть на 9, наверное.
По-моему на недельном графике хорошо видно, что рост нефти — это простая коррекция к нисходящему тренду и ничего более. 

По поводу пользователя Speculator2016 майнинга биткоинов

Просто хочу обратить внимание, что данный пользователь является рефоводом.
Две ссылки в его последнем посте (http://smart-lab.ru/blog/404623.php) являются реферскими: https://hashflare.io/r/A0BF53B9 и https://hashing24.com/?rid=53616c7465645f5f5052ab98e54dc8d0052a2b2dceec172e

Фактически всё, что он делает — это завлекает людей на эти площадки. Возможно сам он не занимается майнингом вообще.
Вроде бы Маркидонову за такое однажды даже забанили.
Я бы с большой осторожностью относился ко всему, что он пишет.


Кажется я нашёл кукла

Кажется я нашёл кукла:

Кажется я нашёл кукла

Кстати, помните историю про то, что на золотой лихорадке в США «озолотились» в основном продавцы инструментов?



Они и мы

В ответ на http://smart-lab.ru/blog/357950.php :

Они и мы





Просьба Мартынову

Можно ли модифицировать RSS-рассылки?

Сейчас она выглядит так (по крайней мере в inoreader, которым я пользуюсь):
Просьба Мартынову

То есть текст сообщения дублирует заголовок и не всегда понятно, о чём там пишет автор, а переходить по всем заголовкам занимает много времени.

Можно ли в RSS-сообщениях добавлять несколько слов из самого сообщения (например первые три строчки) или писать, какие теги были у сообщения на сайте?



USDMXN buy

Может быть настало время?
USDMXN buy



Один из богатейших людей России больше не является налоговым резидентом России

Алишер Усманов перестал платить налоги в России — он уже не резидент, так как провел в стране менее требуемых по закону 183 дней

www.newsru.com/finance/17oct2016/usmanovresidency.html?rss

Алишер Усманов перестал быть налоговым резидентом России, сообщает российское издание журнала Forbes со ссылкой на окружение миллиардера. Статус Усманова поменялся в соответствии с Налоговым кодексом РФ. В прошлом году бизнесмен проживал в стране менее положенных по закону 183 дней.

В пресс-службе холдинга USM, головной структуры, управляющей активами Усманова, подтвердили, что Усманов стал нерезидентом, и назвали две причины такого развития событий.

Во-первых, Усманов не занимается операционной деятельностью и сконцентрировался на спортивной, благотворительной и филантропической деятельности. Он является президентом Международной федерации фехтования, офисы которой находятся в Лозанне и Монако, а также членом Комиссии МОК по развитию Олимпийского телевизионного канала.



( Читать дальше )

теги блога Иван Долгун

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн