Иван Докшин

Читают

User-icon
34

Записи

32

Как отличить "Псевдогуру" от настоящего эксперта?

«Финансовый советник, как личный врач или юрист. Он профессионал — будет с вами пока вы не достигнете своих целей».‎
© Иван Докшин, генеральный директор ProСоветник
Так кто такой финансовый советник на самом деле?
Какие функции он выполняет?
Как отличить настоящего эксперта от того, кто равнодушно зарабатывает на вас деньги?
Учиться на собственных ошибках не придётся! 




( Читать дальше )

Нововведения на Московской бирже, которые нас ожидают.

Вы знали, что продажа кофе даже маржинальнее, чем наркоторговля? 😳

На нашем канале мы рассказываем об этом удивительном факте в сегодняшнем видео, а ещё раскроем тему инвестиций. Вы узнаете:— Какие ключевые инструменты инвестирования существуют и какие из них предпочитаем мы, россияне;— История биржи и её функции.— Что делать начинающему инвестору, чтобы не потерять свои деньги?
Мы поделимся последними нововведениями на Московской бирже, которые должен знать каждый уважающий себя инвестор.

Тему раскрывает мой коллега и друг Даниил Кораблёв — руководитель направления продаж не кредитным организациям ПАО Московская биржа.Кстати, у Даниил Кораблев сегодня юбилей. Поздравляю его с этим прекрасным днем! 😉


  

Оптимальный портфель ВДО - что это?

Что такое рынок ВДО и с чем его “едят”?
Каковы фазы роста рынка в кризис в России?
Почему во многих аспектах рынок долга у нас лучше чем зарубежом?
Что такое оптимальный портфель ВДО?

Об этом и многом другом расскажет Андрей Хохрин, генеральный директор ИК Иволга Капитал и основатель проекта ProBonds в рамках выступления на форуме ProДеньги 2021.
Андрей уже более 15 лет профессионально работает на рынке, а ИК Иволга Капитал ведущий игрок высокодоходного рынка в России.

Куда инвестировать в 2021 году?

Какие направления инвестирования выбрать?
Что сейчас есть на рынке?
Как заработать на криптовалюте не вкладывая в нее?

Обо всем этом я рассказываю в своем выступлении на форуме Proденьги2021

Приглашаю посмотреть и написать множество любезных комментариев))

Как выйти на пассивный доход, не питаясь одним Дошираком?

Метод Толгского: Разумный подход в инвестициях и финансовом планировании

Как инвестиции могут увеличить ваш капитал в 3 раза? Сколько человек может заработать за всю свою жизнь? Как выйти на пассивный доход, не питаясь одним Дошираком?

Владимир Толгский поделился своим опытом и знаниями по этим вопросам в выступлении на форуме ProДеньги 2021. Владимир является экспертом в сфере финансового планирования и независимым финансовым советником компании ProСоветник.


Андрей Хохрин — что будет с рынком ВДО в России?

ЦБ недавно принял решение о повышении ключевой ставки для сдерживания инфляции. В итоге доходность по многим облигациям на рынке повысилась. Но есть отдельный сектор облигаций — ВДО (высокодоходный), в котором ставки всегда были высоки.

На какие бумаги стоит обращать внимание на этом рынке?
Какие шаги предпринимать инвестору чтобы не обжечься на нем?
И, в принципе, с чего начать?

Об этом рассказывает Андрей Хохрин в интервью на нашем канале 




( Читать дальше )

Компания, в которую я инвестировал, продолжает меня радовать уже 8 лет подряд. 👍🏻

Каждый раз, когда мы проводим форум с представителями Московской биржи, я вспоминаю тот момент, когда ее акции впервые стали доступны на торгах любому желающему.

Цена размещения акций на IPO в 2013 году была 55 рублей за штуку. Сейчас ее котировка 176 рублей за акцию.

Тогда только специалистам из финансовой сферы можно было оценить перспективы такой компании. Монополист с госучастием, не самый крупный сектор экономики, маленькая база клиентов, да и вообще воспринимался (сейчас чуть меньше) фондовый рынок как некое подобие казино для того, чтобы отобрать деньги у честно работающего населения. А если вспомнить высказывания политиков про зловещих спекулянтов, разгоняющих нашу валюту чтобы заработать, то станет совсем страшно.

В итоге, это чуть ли не единственная компания на российском рынке, не имеющая долгов, с огромным приростом клиентской базы, регулярной выплатой дивидендов (в размере 95% от чистой прибыли) и невероятной перспективой роста выручки и прибыли.


( Читать дальше )

Как выбрать биржевого брокера?

"Non omne quod nitet aurum est"
"Не всё то золото что блестит"

 Как выбрать биржевого брокера?
Фильм «Уолл-Стрит» 1987 г.

С приходом на фондовый рынок новых инвесторов, не имеющих зачастую опыта работы с какими-либо финансовыми инструментами, кроме банковских вкладов, увеличивается и количество тех, кто попал к недобросовестным участникам рынка, либо же вообще к мошенникам, прибравшим накопления клиента. Иногда бывают случаи, что инвесторам напевается песня, что компания является официальной и у нее штаб квартира в Лондоне или же на Сейшелах, а в итоге деньги переводятся на счета подставных лиц, получающих долю от дохода фиктивной компании.



( Читать дальше )

Яндекс всемогущий

«Развивай успех из неудач…» — мысль, отлично иллюстрирующая ситуацию вокруг акций нашего отечественного IT-гиганта «Яндекс».
На открытии утренних торгов, бумаги буквально выпрыгнули из под значения в 2000 рублей и первыми сделками обозначили уровни 2050-2100 рублей за бумагу.

Яндекс всемогущий


Что произошло?

Правительство поддержало законопроект Горелкина, который ограничивает возможности инвестирования в российские IT-компании иностранным инвесторам. Вроде бы плохая новость, но не тут-то было! Если уйти от заголовков журналистких статей и просмотреть нормативный документ Правительства нашего родного, можно увидеть трезвый взгляд руководства страны на эту проблему. А именно, там указано: «…в законопроекте следует сформировать закрытый перечень четких, объективно измеримых критериев отнесения информационных ресурсов к значимым информационным ресурсам…» и «Следует также предусмотреть требования по ограничению иностранного участия в значимых информационных ресурсах в отношении голосующих акций на уровне 50 процентов минус одна акция.»



( Читать дальше )

Транснефть, контора, молодцы!

Авот и ответ на вчерашний аномальный рост Транснефти. Что сказать, «молодцы», те кто знал! Выросли на разделе прочие доходы.
Самое интересное, отчетность была сформирована еще 15 числа (вероятнее всего к вечеру), а опубликована 17 октября. 16-го, конечно же, появился внезапный спрос на бумагу при отсутствии новостей.
Транснефть, контора, молодцы!


Россия)



теги блога Иван Докшин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн