Ivar Ahtisaari

Читают

User-icon
4

Записи

5

Unipro Call

На звонке гендир весело (чёрный юмор) оговорился, сказав enemy markets вместо energy markets

S&T Bancorp. Отчёт за второй квартал 2022

S&T Bancorp – холдинговая компания, владеющая S&T банком с операциями в Пенсильвании, Огайо и штате Нью-Йорк, отчиталась 21 июля за 2 квартал 2022 года.

Динамика чистой прибыли выглядит так:

S&T Bancorp. Отчёт за второй квартал 2022
Результат довольно стабильный, не позволяющий судить о каком-то существенном росте или падении. Также менеджмент выделяет следующие метрики для прошедших трёх месяцев:
• ROA 1.25%, ROE 9.83%, ROTE (без учёта нематериальных активов) 14.63% Цифры довольно скромные, ну так перед нами и не Сбербанк :)
• Чистый процентный доход вырос на 11% ($7.5 миллионов)
• Портфель розничных кредитов сильно вырос на 27.5% ($111.7 миллионов) к первому кварталу 2022
• Неработающие активы снизились на впечатляющие 34.8% ($20.7 миллионов) к концу первого квартала

Генеральный директор Крис МакКомиш высказался о результатах следующим образом:
“В этом квартале мы показали значительный рост чистого процентного дохода и чистой процентной маржи. Также наблюдается значительное улучшение ситуации с неработающими активами, снизившимися на 35% за квартал и на 66% за скользящий год”. Дальше он традиционно говорил, что компания очень гордится быть признанной Forbes в деле клиентского опыта в розничном бэнкинге Пенсильвании. Ну и конечно же это заслуга не лично его, а всей команды банка и верных клиентов, без которых всей этой нирваны бы не было.

( Читать дальше )

Новые акции на СПб бирже или Ace Venture

Обработал новые 43 бумаги, предлагающиеся к торгам на СПБирже. Нуууу, что сказать… Это либо ушедшие поезда, растворившиеся где-то в закате за горизонтом, либо лютое венчурное предложение без выручки. В который раз не очень верится, что биржа открывает доступ к бумагам по просьбе самих потенциальных инвесторов. Единственная компания из предложенных 43, на мой субъективный взгляд достойная внимания, — это Triterras Inc (TRIT). Это финтех компания, занимающаяся торговым финансированием commodities. Впрочем, тоже не слишком приятно, что пока что на сайте означенного бизнеса нет никакой финансовой информации, ни баланса, ни P&L, ни Cash Flow — вообще всё not available yet. Максимум, что я готов с ней сделать, — добавить в watch list.

Поток сознания выше не является инвестиционной рекомендацией, равно как и анти-инвестиционной рекомендацией тоже не является.

Биржа СПБ. Новая Сотня.

Всем привет. На СПБ бирже стала доступна для торгов нова порция бумаг с кредитным рейтингом не ниже BBB-. Я на всякий случай прошёлся по всей этой сотне с лайтовым фундаментальным анализом, снабдив каждый тикер в списке P/E, Debt/EBITDA, маржой EBITDA и текущей див. доходностью. Для дивидендных и стоимостных инвесторов почти ничего интересного не нашлось, рентабельные конторы из этого перечня перекуплены, дешёвые имеют охулиардный долг, дивидендов ощутимых почти никто не платит. Вот список если что: https://transfiles.ru/3f81r

За какое ПАО болеешь ты?

Странно, что до сих пор корпорации и компании, торгующиеся на Московской Бирже, не слишком озабочены маркетингом и в буквальном смысле мерчендайзингом своих брендов среди физлиц. Знаю, что у Сбербанка есть корпоративный магазин, где можно купить майку с хэштегом #sberbank и всё такое прочее. Но не уверен, что это можно сделать онлайн.
За какое ПАО болеешь ты?



Вроде бы что-то подобное есть у НорНикеля и Лукойла, но не факт.
За какое ПАО болеешь ты?



( Читать дальше )

теги блога Ivar Ahtisaari

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн