I_scalp (Дмитрий)

Читают

User-icon
129

Записи

33

Про $1000 в неделю в США.

Есть у меня хороший товарищ американец, в свете восхищений по поводу выплат по безработице решил у него спросить, как обстоят дела. Он как раз без работы остался. При этом имеет 2х детей, отец-одиночка. Прилагаю ответ:

Про $1000 в неделю в США.

Надеюсь, все знают английский.
Перевод ответа американца:
«Мне назначили выплату $802 в неделю, но скоро снизят до $ 202 в неделю. Все это временная мера. Думаю, для того, чтобы люди не очень расстраивались попранием конституционных прав. Полагаю, скоро грянет у нас тут серьезная инфляция.»

К слову об инфляции: он был раньше юристом по делам о банкротстве, в 2014 году купил кусок земли в калифорнийских ипенях за 1000 баксов, сейчас эта земля стоит 60 000.

А что, если...

Это конец фьючерсного рынка нефти, каким мы его знаем. То есть финита, не будет его, отменят к чертовой матери. Отныне будут локальные сходняки тет-а-тет, договорняки о ценах, фикс контракты на 3,6,12 и т.д. месяцев. Смерть деривативов. Пока лишь в нефти… А дальше кто его знает?!

Коррекция все

Внимательно вглядитесь в этот шип по нефти. Коррекция по нефти на этом по сути окончена,  лишний балласт из шортистов скинули, лонгисты вряд ли все сообразили и фиксанулись, можно смело шагать дальше вниз и продавливать на радостных покупанах новые низы. Чисто графически могут таким же шипом на очередном твите Трампа закрыть нефтегэп сверху и все. Здорового осмысленного роста не будет, мы в новой реальности медвежьего тренда. Правильные новости под это дело скоро подоспеют. Доллар-рубль не среагировал абсолютно, что означает, что теперь 75-80 новая реальность, нефтебочку нужно приводить ребятам в порядок ближе к 3к, даже при росте нефти до 40 будем не ниже 75. 
Ждем мировые рынки ниже в перспективе 2-3 месяцев.
ИМХО.

Вопрос по ИИС

Народ!
Подскажите, сальдирует ли брокер обычные счета с ИИС при расчете НДФЛ? Если к примеру на ИИС убыток 400к, а на обычных профит 400к, что будет?
Будет ли рассчитан НДФЛ на 400к без учета ИИС?
  • обсудить на форуме:
  • ИИС

Тупик эмигранта

Популярна нынче тема эмиграция. Вставлю и свои 5 копеек, как человек,5 лет проживший в США и вернувшийся. На примере США и объясню.
Эмигранты из-за бугра любят бахвалиться, что там все шоколадно и потому мало кто возвращается.
Но на деле мало кто хочет признать тот факт, что большинство не возвращаются потому, что НЕ МОГУТ. Они не достигают того комфортного уровня, когда есть, с чем вернуться, чтобы жить дома. Тянут лямку до конца. Кредиты удерживают всех намертво, сожженные мосты дома не дают шанса и как последний гвоздь в крышку гроба на возврат — это дети, которые уже стали там американцами, которые просто не адаптируются в России. Даже при наличии огромного желания, если дети переросли 10-12-летний рубеж, назад путь уже крайне тяжел. Среднее образование в США крайне слабое, российские школы они не потянут и не нагонят программу. Это будет откровенным страданием для детей. Таким образом отъезд просто исключен.
Очень немногие находят там именно душевный мир и финансовый комфорт, который их там и удерживает. В основе лежит ВЫНУЖДЕННОСТЬ оставаться там.И понимают это спустя лет так 15, когда все, ловушка захлопнулась. А сначала: ну поучусь(кредит), ну дом куплю(кредит), ну дети появились… И таких наших эмигрантов я встречал пачками с грустью и болью в глазах.

( Читать дальше )

KBrobot и его "профессиональные" комменты

Тут наш предводитель секты «доллар по 200» простебал какого-то парня с его не совсем верным прогнозом(или еще неисполненным) в 63-61 за бакс.
Ради справедливости и в защиту избиваемых достанем-ка бревно из глаза Евгения, чтобы ему лучше 200 за бакс просматривались, а то у себя в топиках уже освоил лучший инструмент манипуляции либерального толка, а именно — подтирание неугодных комментариев:

KBrobot и его "профессиональные" комменты



Возмущение!

Тимофей, ты вообще следишь за тем, что у тебя творится на сайте? Один великовозрастный придурок у тебя тут спокойно петросянит на очень больную тему. Ссылку давать не буду, все видели. Не все упирается в трафик в этой жизни!  Может, надо какие-то рамки иметь. Противно просто и мерзко!
Хамстер  — у меня нет для тебя слов, твою низость не описать.
Забаньте меня ибо не могу на это смотреть.

P.S. Прошу не разжигать тут политикой. Некоторые комменты удалю, чтобы она не скатилась в очередной баттл на тему «путинвиноват». Посыл темы в другом.


Вывод денег из Interactive Brokers

Добрый вечер! Имею счет в Интерактиве, который пополнял в свое время свифтом из Финама и Авангарда, пришло время возвращать назад, встал вопрос: куда безопасно слать? А то начитался историй, как переводы у кого-то блокировались из-за банков-корреспондентов в цепочке, которые находятся под санкциями США. Короче, кто что знает, куда выводит? Сумма серьезная.
Спасибо.

теги блога I_scalp (Дмитрий)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн