Denis Fomenko

Читают

User-icon
39

Записи

95

RTS РТС - Fomenka

То что казалось заканчивающей диагональю разложилось на обычные волны. Ожидаю резкого снижения индекса и снижения курса рубля на этой неделе. Если не пойдет — придется пересмотреть график полностью, но пока предпосылок нет. Не является сигналом или рекомендацией. 
RTS РТС - Fomenka
https://www.tradingview.com/chart/RI1!/1kLNtEj9-RTS-Update/



Впечатления от конференции

Странное ощущение после конференции. С одной стороны, 98% времени и материалов бесполезная трата времени для меня. Всех, кого я слушал про трейдинг

  • либо говорили супербазовые вещи (изредка проскакивали важные, но не стоят времени выступления);
  • либо просто сотрясали воздух своим эго. Когда люди начинали выступление с принижения работы других, я вообще старался выходить из зала и искать что-нибудь поинтересней;
  • либо беспощадно продавали свои услуги (Live Investing – это вообще отдельная жесть).  

Карпов удивил. Я думал, его выступление будет про процесс превращения из убыточного в прибыльного трейдера, наполненное психологическими фишками и лайфхаками. Он просто 30 минут говорил о том, как найти прибыльных трейдеров на смартлабе и просить их стать учителями.

Наверное, даже доля хороших выступлений на конфе отражает всю суть трейдинга и инвестиций – лишь малый процент людей могут это делать, ничтожно малый — делать хорошо.

------дополню текст поста предложениями из комментариев----------
Тимофей Мартынов делает большое дело развивая Смартлаб. То, что разделили трейдинг и инвестиции — это хорошо. Если бы я участвовал в организации конфы я бы предложил следующее:

в инвестиционный зал



( Читать дальше )

SP500 важное обновление

Минимум волны 1 был пробит, и цена сформировала ведущую диагональ. Я должен серьезно рассмотреть возможность того, что медвежий рынок закончился.

А=С и W<200%Y. Правила соблюдены. Я ранее думал, что цена должна спуститься в Rich Supply Zone на графике, но если это произойдет (оранжевый сценарий), то волна Y будет более чем в два раза больше W, а это неправильно (ранее я это упускал).

Более того, на более крупном таймфрейме текущий минимум составляет 0,5 от предыдущего движения вверх после лоя COVID. Хорошая цель для волны 2 в большей конечной диагонали, про которую я говорю уже год или около того.

График большего таймфрейма последует. Следите за обновлениями. Увидимся на конференции. 


SP500 важное обновление
www.tradingview.com/chart/SPX500/oddZsNQI-SP500-Update-IMPORTANT/

SP500

Я было подумал, что позавчера рынок разрушил мою разметку, но нет. Разметка жива, потому что коррекция вверх, которая помечена как волна 4, не зашла в территорию волны 1. 
SP500

Если это волна 4, то я ожидаю треугольник. Но вчера AMZN и META сильно обвалились уже после закрытия, насколько я понимаю. По крайней мере, на графике AMZN я видел только post market движение до 91. Если это так, то AMZN уже находится в заключительной волне вниз (по крайней мере в рамках текущего прогноза). 
SP500

( Читать дальше )

XAUUSD, Золото

Золото, похоже, в процессе формирования треугольника в WXY в волне 2. Основные движения, вероятно, придутся на следующую неделю.
XAUUSD, Золото


www.tradingview.com/chart/XAUUSD/ANhovxjp-XAUUSD-Update/

РТС

График переехал прошлый прогноз и разметка преобразовалась в простую WXY. Волна b может еще растянуться, но учитывая, что происходит в рубле — разворот может быть близко.

РТС
RTS Update for MOEX:RI1! by Fomenka — TradingView


Si, USDRUB

На минуткуах во фьючерсе доллар-рубль происходит жесть какая-то. Приходится пересмотреть разметку вверх. Переворачиваю позицию. Не торговая рекомендация. 
Si, USDRUB


USDRUB Update for MOEX:SI1! by Fomenka — TradingView

Si, USDRUB завтра

Так… очень скрупулезный подсчет волн. Предыдущий пост себя оправдывает пока, лишь уточнил счет на минутках — smart-lab.ru/blog/tradesignals/849147.php
Завтра увидим насколько верен анализ. 
Si, USDRUB завтра
https://www.tradingview.com/chart/SI1!/jIKy7gZK-USDRUB-Update/



Si похоже еще в коррекции вниз

Не получается представить все происходящее как импульс вверх. Хотя я могу быть не прав. Но есть вероятность, что мы сегодня сходим вниз по паре. 
Si похоже еще в коррекции вниз


USDRUB Update for MOEX:SI1! by Fomenka — TradingView

Корреляция РТС и рубль!?

Что происходит? Почему РТС напрямую коррелирует с рублем с 19 октября?  Основной график свечами РТС, оранжевая линия — фьючерс доллар-рубль
Корреляция РТС и рубль!?



теги блога Denis Fomenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн