INTELLEKTTRADE

Читают

User-icon
41

Записи

199

Алготрейдинг снова или Алго против лудомании. Обзор платформы Os.Engine.

                                             Алготрейдинг снова или Алго против лудомании. Обзор платформы Os.Engine.
                   Дисклеймер. Не читайте, если вы не хотите зарабатывать. ЭТО НЕ ДЛЯ ЛУДОМАНОВ.

 В продолжении моей предыдущей статьи хотелось бы продолжить разговор о алготорговле. Безусловно, это уже современный инструмент биржевого мира. И подавляющее большинство, если не все зарубежные компании пользуются им. Используют новые алгоритмы, исследуют новые возможности рынка, стараются преодолеть новые неэффективности.
 И конечно же у них есть соответствующие платформы для этого. Их просто огромное количество. И я так понял, что большая часть таких платформ выпускается и поддерживается небольшими коллективами разработчиков. Примеры таких компаний.

www.algotrader.com



( Читать дальше )

АЛГОТРЕЙДИНГ, Или мой анализ платформ для АЛГО!!!...

Приветствую, господа трейдеры и им сочувствующие. С прошедшим вас 9 мая.

АЛГОТРЕЙДИНГ, Или мой анализ платформ для АЛГО!!!...



  Сегодня у нас будет злободневная и популярная тема. Какая? Алготрейдинг. Решил я все таки посмотреть платформы для алготрейдинга, которые отвечают современным потребностям и могут удовлетворить в настоящий момент. Прежде всего, я выбирал независимый проект, который может работать с любым брокером через коннектор к квику или напрямую с биржей. Кроме того, я выбирал проекты с возможностью обучения, чтобы разработчики грамотно поясняли как о работе своей программы/платформы, так и ее возможности. Также для меня был важен открытый код программы, чтобы была возможность детально вносить свои изменения, делать новые модули «под себя»… В целом «открытый код» очень удобен программистам и проф. трейдерам, для которых очень важны нюансы. Для меня это не является основным критерием, но я бы сказал, что это большой плюс, так как говорит о доверии разработчика платформы к трейдерскому сообществу и его желание развивать свой проект.

( Читать дальше )

Как М.В. Попов написал письмо в администрацию президента и что ему ответили.

www.youtube.com/watch?v=C4uiY8C0NF4

Уважаемые сограждане. Думаю, Вы не раз слышали о том, чем занимается наш «экономический блок правительства». И не раз слушали лекции М.В Попова по экономике и марксизму-ленинизму. Недавно вышло видео о том, что же ему ответили на КОНСТРУКТИВНОЕ письмо, где он в рекомендательной  форме описывал, что и как надо сделать, чтобы повысить темпы экономического роста КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ экономики (да-да, даже в капиталистическо-монополистической экономике должен быть план ), а также задавал вопросы нашему МинПромТоргу, МинЭкономРазвитию и Администрации президента.

 Есть тут «реальные» бизнес-практики крупного отчественного электронного или машиностроительного производства? А то тут некоторые мне писали, что дескать, Михаил Васильевич «теоретик» и все, что он говорит никак не связано с «реальностью».  Именно крупного, то есть заводы от 1000-5000 человек, где «норма прибыли» от 20 проц. (банковский, как говорит М.В. 17%). То есть, собрался я с ребятами, хочу открыть завод, развивать нашу промышленность — а тут бац, мне кредит по 17, да даже пусть под 12 предлагают (госсубсидии). Развиваю я ее, развиваю… а тут бац… Китай подвозит свою «продукцию» и демпингует цены, а я снизить цены не могу… кредит же. Что делать? Разоряться и объявлять себя банкротом… Мы же в капитализме живем. Так и живем.

Есть такой вопрос. А работают ли скользящие средние?

Приветствую, коллеги. Хотел бы обсудить данный вопрос. Используете ли вы Скользящие средние? Аллигатор? Боллинджера линии в краткосрочном интрадее? Скажем, 5 минутном. Насколько эффективны данные инструменты при краткосрочной торговле? Лично я их не использовал. Разве что в начале. Может быть, мои предубеждения несколько ошибочны, связанные с тем, что лучше графика цены и объемов ничего нет?
 Если вы высказываете позицию, пожалуйста — прикрепляйте статистику, какую либо. Наример за год по тому инструменту который торгуете. Спасибо.

Про Кускальп и getanyplatform.

 Вот тут я заморочился и решил поставить старый Кускальп версии 3.6. И вижу, что несмотря на все настройки, привод не работает почему то. Не хочет. Интересно знать, в чем причина, коллеги? Это первое.
 Второе. Через getanyplatform  взял ATAS… но не понял специфики пользования. Судя по всему там требуют заплатить 100 долларов за пользованием лицензией? Ключи на АТАS не пришли, или они должны совпадать с паролем и логином входа в Rithmic Agreements? В общем непонятно все с этим сервисом. Кто пользовался?

Довольны ли вы терминалами, которые есть на рынке? Обсудим недостатки терминалов?

Довольны ли вы терминалами, которые есть на рынке? Обсудим недостатки терминалов?

Терминалы так себе, нужно что-то новое.
Меня в общем устраивает, пользуюсь одним терминалом.
Меня в общем устраивает, пользуюсь несколькими терминалами.
Меня в общем устраивает, но есть детали которые портят впечатление от работы.
Всего проголосовало: 95
Приветствую, Уважаемые коллеги. Сегодня в диалоге с товарищем задался вопросом о том, хорошо ли дела обстоят у нас с терминалами? Несмотря на то, что QUiK обновляют, да и МТ с ITInvestoм что-то да пилят. Хотя, честно, не пользуюсь SmartX и MATRIX, поэтому объективно ничего о них сказать не могу. Квик обновляется кардинально довольно редко, что честно не дает в каком-то смысле развиваться некоторым стратегиям.

  Честно говоря, в идеале хотелось бы некий симбиоз между ATAS(VOLFIX)/Qscalp/PirateTrade/Quik(MT)/TSLab. Чтобы недостатки этих программ были устранены и достоинства скомпонована в единый программный продукт. Что думаете, Коллеги? Просто для работы и ведения статистики сделок-журнала-кластеров нужно кучу постоянно работающих приложений, гораздо удобнее, если приложение будет одно и иметь собственный архив и настройки, которые можно перенести на другой носитель.

  Что часто приводят в качестве аргументов, давайте подумаем — не рентабельно. Вот что мне ответил один мой коллега. «Что бы правильно ответить на этот вопрос, нужно понимать, что ты подразумеваешь под словом „новый терминал“Чем он будет отличаться  от аналогов.Нужно оценивать сложность проекта, чтобы получить оценку трудо затрат программистов и требуемую их квалификацию.Торговый терминал относится к системам повышенной сложности и требует хорошей квалификации разработчиков.Обычно проект считают — трудозатраты до точки самоокупаемости. Это как говорится чистые финансовые вложения без притока от потребителей»

  Но мы должны задать себе вопрос,  есть у нас КВИК, который раздается «бесплатно» уже много лет, есть МТ4-5, который тоже раздается «бесплатно»: «Как часто вы будете плеваться на поддержку? К кому будете обращаться?». Вообще, постоянно слышу «плевки» в сторону брокера-разработчиков-биржи во время проскальзываний-лагов от коллег. Скажите, сколько вы денег УЖЕ заплатили от своего депозита, когда алгоритм не сработал правильно, или когда разработчик откровенно халатно относится к комментариям пользователей и долго не исправляет ошибки? Из перечисленных выше программных продуктов только Квик является бесплатным. Чтобы использовать «боевые» функции Qscalp и TSlab надо заплатить иногда весьма ощутимо 4 тыс руб. Поддержка, насколько я знаю, работает у 3их из 5 более оперативно. «Наска» вроде адекватные.
 И у меня часто такое ощущение складывается, что на нашем фин. рынке сидят некие овощи, которым дают сбои на бирже или терминал сбоит, или брокер не исполнил заявку — и все норм. Продолжаем сидеть ровно, как будто ничего не произошло — а потом вы удивляетесь — почему к нам не идут «капиталы»? Так потому и не идут. Идиотские условия для торгов. Это как минимум один из факторов, который способствует тому, что наш рынок избегают.

 Еще один фактор, который очень влияет — это недостаточная известность некоторых программ-разработчиков. Лично знаю примеры 2х человек, которые разрабатывали нечто похожее на терминал, но при этом просто канули в лету, оставив все либо в открытом доступе либо просто у себя на винте. Скооперироваться бы таким людям и работать бы не по 1. Сама сфера, кстати и в США например такова, что разрабатывают какой-то продукт(иногда  не особо качественный ДАДА в США такие терминалы есть), когда он просто приносит «стабильную копеечку» и не двигается дальше, а «привыкшие трейдуны» продолжают им пользоваться. Есть еще такая мысль, что у нас в сфере «крупных дистребъюторов», брокеров, где есть большая база клиентов, нужно заплатить им некое «роялти», как в нынешних торговых сетях новому «поставщику», ведь чем еще можно объяснить такой убогий выбор терминалов у нас? 

 Лично я не вижу, что идея разработки бредова. Ибо сама ситуация с терминалами-приложениями для торговли бредова. Мне приходится держать открытыми до 10 приложений для того, каждое из которых выполняет свою функцию. Причем каждое приложение имеет свои настройки. И если не дай Бог нужно перейти на другой носитель — то нужно переносить как сами программы, так и настройки к ним(если это вообще возможно. Иногда заново приходится настраивать).


 Такие вот мысли у меня, уважаемые коллеги. Это не значит, что срочно прям сейчас нужно кинуться все разрабатывать. Давайте обсудим вопрос, подумаем. У меня в частности, будут такие вопросы к вам.

1. Сколько вы будете готовы заплатить, если терминал будет объединять озвученные выше функции?
2. Какие бы еще функции или программные решения  вы бы добавили?
3. Почему по Вашему такая ситуация складывается с терминалами(и не только с ними) у нас? Всех все устраивает?
4. Будут ли трейдеры более организованны и будут ли терять меньше с данным функционалом?
5. Сколько по вашему будет стоить разработка? От и до. То есть при условиях, если программисты будут работать забесплатно или за еду/на энтузиазме/ и до высоких зп по международным меркам.
6. Вопрос для программистов. Каких скоростей исполнения заявок можно добиться при современных методах программирования?
7. Вопрос для программистов 2. При современных методах, возможно ли добиться выпуска программы «блоками»? Когда допустим выпускаем один функционал, потом другой, потом следующий? И главное — объединить этот функционал в систему, ибо на мой взгляд это самое сложное, что не хотят-не могут делать современные разработчики присутствующие на нашем рынке.

Госорганы проверят на «тунеядство» около 15 млн россиян....

ССылка на новость.
Госорганы проверят на «тунеядство» около 15 млн россиян

 

Мой комментарий. Интересные тенденции.=)) Все движется к тому, чтобы «прижать» тех, кто официально не оформлен на работе. Чтобы граждане, кто «официально не оформлен» платили больше, так сказать, выходили из тени… А зп в стране кто будет поднимать? А гарантировать права трудящихся и поддерживать профсоюзные организации??? Есть что обсудить, коллеги.


Ответ Посту "Год на Войне".. и когда "патриоты" могут быть только на словах...

Увжаемый. Тут у меня подгорело знатно, написанное Вами такой бред несусветный. Хотя бы познакомились с открытыми источниками, чтобы такое писать… Итак, о Всем по порядку.
 «опыт проведения заграничных военных кампаний был всегда не только неудачным, но иногда и просто губительным для страны» 
 
Начнем с того, что война — это ЗАТРАТНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, то есть страна тратит на войну огромные средства, жизни людей. Производит снаряды, или закупает их, обучает военных, вербует, призывает и т.д. При этом эти же люди могли бы работать на гражданских должностях, увеличивая ВВП страны. То есть ВОЙНА, ЭТО ВСЕГДА ГУБИТЕЛЬНО ДЛЯ СТРАНЫ. Это первое. Второе. КАКОЕ НЕУДАЧНОЕ? Глобальных «проигрышей» в войнах с потерей значительной части территории у нас не было с петровских времен.

«Вспомним Русско-Японскую войну начала прошлого века — планировалась молниеносная освободительная кампания, народ верил в Батюшку Царя… В итоге революция 1905г. с фатальными результатами для империи.»

( Читать дальше )

Прислали такое письмо. Изменение НРД с ЗАО на АО? И его будут приватизировать?

Уважаемы депоненты!

ООО «Компания БКС» сообщает

В соответствии с решением годового Общего собрания акционеров НКО ЗАО НРД от 31.05.2016, а также во исполнение положений главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации, сообщаем о произошедшем изменении наименования Небанковской кредитной организации закрытого акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий» (далее – Общество).

С 11.08.2016 новое наименование Общества на русском языке:

Полное фирменное наименование – Небанковская кредитная организация акционерное общество «Национальный расчетный депозитарий».
Сокращенное фирменное наименование – НКО АО НРД.

Полное фирменное и сокращенное фирменное наименования Общества на английском языке остались без изменения.
В связи с изменением наименования изменены печать, штампы и фирменный бланк Общества. Остальные реквизиты Общества, в том числе ОГРН, ИНН, КПП, БИК, корреспондентский счет, а также его адрес, телефоны остались без изменений.

Приватизация НРД?


Ну что? Сегодня сбудется мечта шортистов сбера? Ну или завтра.=)

 На графике все красиво. Лепота.

Ну что? Сегодня сбудется мечта шортистов сбера? Ну или завтра.=)

Ждем запасов нефти вечером. Курим бамбук.

Ну что? Сегодня сбудется мечта шортистов сбера? Ну или завтра.=)

( Читать дальше )

теги блога INTELLEKTTRADE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн