Игорь Ильницкий

Читают

User-icon
3

Записи

3

Что делать?

Подскажите. Лоханулся. Уезжал по делам, вернулся, а тут такое… Сейчас маржа отрицательная и больше, чем депо. Довносить нечего, да и не планировал. Не хочу закрывать на этих уровнях, надеюсь на какие-то действия ЦБ, больше просто не на что.  Если все останется так, как есть или станет хуже, то что в итоге?  Брокер закроет мои позиции по маржин-коллу принудительно по итогам дневной сессии? А если будет отрицательная разница? Как обычно бывает, подскажите.

Т+2 - комиссия брокера

Коллеги, подскажите. Вникаю в систему Т+2, но есть неясность по начислению брокерских комиссий. Правильно ли я понял, что сделка прошла сегодня, расчеты по сделке на второй день (Т+2), и в т.ч. списание комиссий брокером?  Т.е. если сегодня вторник, я остался в шортах, то комиссию репо брокер спишет в четверг за сегодняшние операции? 

Спрашиваю, потому что сейчас в моих брокерских отчетах значительно бОльшие суммы, чем до введения режима Т+2, а перенос позиции через выходные (3-дневка), за прошлую неделю мне посчитали дважды. Собираюсь к брокеру, чтобы разобраться, прошу совета.

Это на Египет такая реакция рынков?

Друзья, что-то я не уследил…  отвлекся, а тут оптимизм какой-то, нефть рванула, фртс туда же… Это на Египетские новости такая реакция, что они на пару месяцев продлили режим ЧП?

теги блога Игорь Ильницкий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн