Harry_Potter

Читают

User-icon
12

Записи

11

Tradingview крохоборы

Tradingview крохоборы
Они решили убить свой собственный проект

Взяли Соледар и ММВБ понизило ГО на Брент

Совпадение? — Не думаю. Ждём Киев и бакс по 30

БКС фсё?

В терминал не войти, телефон полчаса занят.
  • обсудить на форуме:
  • БКС

ответ на ответ Тимофею

Если предположить что движение цен и экономика проходит определенные циклы, почему бы не предположить что общественное развитие также циклично и развивается в виде поступательного движения с коррекциями?  США — передовая капиталистическая страна, верхушка и значительная часть общества которой в своём развитии пришли к разочарованию в традиционной буржуазной демократии.   Если сравнить проблемы которые встали перед Америкой например с теми, которые были у Германии после первой мировой? Немцы должны были платить неподъемные репарации, американцы — огромный госдолг. Потеря квалифицированных рабочих мест — Германия потеряла свои колонии и сферы сбыта продукции а Америку вытесняют с мировых рынков китайцы и часть промышленности перебралась туда же. Неконтролируемая иммиграция — еврейская/восточно европейская в германию и латиноамериканская в США. Раскол в обществе — бедные против богатых. Германия оказавшись в подобной ситуации радикализировалась и породила идеологию национал-социализма. США — неоконсерватизм. Обе идеологии похожи до такой степени, что более новую можно воспринимать как адаптированную для США модель предыдущей. Их основные идеи:

( Читать дальше )

Если завтра - война

А что если натовцы в черном море плавают не из праздного интереса, а проводят реальные учения в предверии начала боевых действий? Масштабные маневры дорогое удовольствия чтобы просто так переться в такую даль.  США поддержали Майдан, организовали госпереворот в Киеве и крепко держат ЗЕ за яйки. Все карты у них на руках, и почему бы не сыграть на обострение? Их «национальные интересы» требуют сохранения и расширения контроля за разжиревшей Европой, которая грозит сорваться с поводка и уже почти не платит за безопасность. А американский ВПК нужно кормить. И почему бы амерам не рискнуть в принципе не нужной им Украиной, доведенной практически до банкротства ради того чтобы окончательно разорвать экономические и политические связи между РФ и Европой?

Если представить такой сценарий — Киев по указке США штурмует ДНР, РФ в ответ начинает ограниченные боевые действия чтобы его остановить, клоун ЗЕ едет в НьюЙорк и стоя на трибуне ООН вытирает слёзы и просит Христа ради спасти свободу и независимость Украины от грязного поругания диктатурой и обращается с просьбой к НАТО ввести войска и недопустить захвата страны москалями. В ответ «сердобольные» НАТОвцы вводят несколько дивизий, в основном своих главных шестерок, т.е. польских, румынских и т.п. После чего Путин встает перед выбором — выкидывать эти дивизии из Украины туда откуда пришли или сидеть и ждать пока они обустроятся под Харьковом. Допустим что Путин не просвистел про красные линии и МО  РФ начинает большое наступление на Украину с целью разогнать ВС Украины и заодно выгнать интервентов. НАТО тоже повышает ставки и объявляет блокаду Калинградской области. В результате чтобы её разблокировать необходимо забирать Прибалтику, что  лишит немцев и французов возможности игнорировать американскую истерику и заставит направить части по крайней мере в Польшу. Ну и разумеется заодно разорвать все или почти все экономические связи с РФ. Т.е. таким образом США достигает поставленные перед собой цели ценой потери Украины и возможно Прибалтики.

Самый интересный вопрос — а что при реализации такого сценария (ограниченной и опосредованной войны с НАТО) может произойти с валютными вкладами частных лиц в госбанках РФ и американскими/европейскими акциями купленными через российских брокеров?  Заморозка или обмен по официальному курсу на рубли? Или просто останутся на балансе в личном кабинете на память? И вообще — можно ли верить властям РФ в их заявлениях насчёт сохранности средств в госбанках? Уже столько раз кидали что «по умолчанию» доверия к ним 0.




ММВБ фьючерсная секция

Является ли ММВБ со своими клирингами и шпильками самой убогой биржей в мире или нет?
Интересно что было бы в США с биржей которая ежедневно останавливает торги фьючерсами на 20-25 минут.
Что произошло бы раньше — её банкротство в связи с бегством клиентов или руководство этой структуры увезли бы давать показания?
Почему это всё происходит с нами и что надо сделать чтобы это кончилось?

Если кто то знает ответ — пишите, давайте думать вместе

Участие в ЛЧИ 2020

Самая лучшая форма участия в ЛЧИ 2020 — не участвовать. Регистрируясь, вы автоматически соглашаетесь со всем что вытворяет мамба с частными инвесторами. Декабрь 2019 и апрель 2020 на нефти не должны повториться. Для профессионалов, которые живут с трейдинга — почему вы не можете найти какой либо зарубежный чемпионат и соревноваться там? Это другой уровень, победить там престижно по настоящему, не то что в этом коррумпированном болоте. Ваше участие в ЛЧИ помогает гнилым директорам мамбатрона привлекать новичков, которые сами по себе 90% что потеряют деньги, так если ещё и сами не потеряют менеджмент мамбы их обворует. Чем может гордиться победитель — жалким призом в миллион рублей и тем что его результат привлёк несколько сотен или тысяч новых «лохов» на мамбу? Победа в таком «соревновании» ничего не стоит.

ЛЧИ 2020 - лохотрон?

Ежегодный ЛЧИ, концепция которого содрана мамбой у американцев, вероятно изначально задумывался как некое маркетинговое мероприятие, направленное на массовое вовлечение новых участников на рынок.  В этом принципиальное отличие от проводящихся в США турниров. Если в США трейдингу учат чуть ли не в школах, в России народ узнает про всё самостоятельно и часто уже в возрасте когда обучение даётся тяжело. Поэтому у американцев в турнирах участвуют в основном профи, а на мамбе это  люди которые только что подписали договор с брокером. Если взять средний стаж торговли у участников ЛЧИ 2019, наверное и года не будет. Первые пять сотен позитивных результатов обеспечивают немногочисленные профессиональные трейдеры, которые участвуют из года в год, как в нормальном турнире, а всё остальное -  новички, которые каждый год меняются. Фактически это тоже самое, что на чемпионат по карате приглашать участвовать людей которые ещё кимоно правильно не научились надевать. Как следствие такой политики мамбы в 2019м году профит более 100 000 р. за участие в 3х месячном соревновании получили 7% участников. 56% ушли в минус, остальные с учётом комиссий и потраченного времени  остались при своих. Итого — 7%, что видимо примерно совпадает с долей профессиональных трейдеров участвовавших в мероприятии. Фактически полноценное соревнование идёт между этими 7%, остальные выступают в роли пушечного мяса. 

( Читать дальше )

БКС, ненужный брокер из 90-х

Посмотрел сайты нескольких российских брокеров и у большинства нет никакой информации о произошедших 21 го апреля на ММВБ событиях. Как будто ничего не случилось. Пока западные брокеры активно отстаивают интересы своих клиентов (которые  находились в принципиально лучшем положении чем жертвы мамботрона), и некоторые даже рассчитывают по своей инициативе потерявших деньги клиентов по цене 0, доморощенные отмалчиваются.
Лох не мамонт, лох не вымрет, клиентоориентированность — неа, не слышали.  
Но как ни странно, такое поведение брокеров никого уже особенно и не удивляет. Я 4 года в БКС, и все 4 года они ведут себя подобным образом.  Все риски на клиенте, как те которые находятся в правовом поле, так и прочие. Главное — получить комиссию. После этого клиент до его следующей сделки  становится бывшим. 
ПО мелочи — помогают, подсказывают. Но как только что-то серьезное:
Декабрь 2018го Брент — тишина, обвал РТС с полным отключением всех серверов — просто телефон не брали, даже таким допотопным способом выйти из позиций было нельзя, кидок 21го — мы понимаем ваши чувства, но мы у вас со счёта спишем ХХХ тысяч рублей, если на этом нет у вас есть другой счет в нашей компании, спишем с него.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • БКС

теги блога Harry_Potter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн