Евгений

Читают

User-icon
15

Записи

9

Газпром уже в районе 133 руб.

Газпром уже аж 133.
Повод покупать? Ваше мнение по Газпрому…

ФРС сохранила базовую процентную ставку в целевом диапазоне 0%-0.25%

ФРС сохранила базовую процентную ставку в целевом диапазоне 0%-0.25%

thinkorswim

Привет всем!

Подскажите как поставить программу thinkorswim или реальную или демо. Мне нужно только для просмотра графиков.

thinkorswim

Всем доброго дня!
Подскажите, как зарегистрировать thinkorswim что бы она потом работала? Дело в том, что у меня она работала целый год после регистрации. Но внезапно перестала. Перерегистрация не помогает. Программа перестает работать на следующий день. То есть неправильный логин и пароль. Хотя сразу после регистрации она работает.
Заранее благодарен за помощь. 

Золото подобралось к максимумам с 16 ноября 2011г.

ссылка на источник top.rbc.ru/finances/03/02/2012/636200.shtml
 
Золото подобралось к максимумам с 16 ноября 2011г.

На наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена spot золота применительно к ее утреннему фиксингу (AM Fixing) в пятницу установилась всего на 50 центов ниже отметки 1760 долл./унция, повысившись на 0,7%. Цена AM Fixing по золоту в Лондоне официально составила 1759,50 долл./унция. Это ее самый высокий показатель после 16 ноября 2011г.

Тройская унция золота в Лондоне подорожала на 12,0 долл. Золото в Лондоне в пятницу корректируется по текущим ценам срочного рынка. На бирже COMEX цена спотового фьючерса на золото составляла 1760,6 долл./унция при диапазоне котировок с начала дня 1757,0-1761,3 долл./унция.

Цена AM Fixing для платины в Лондоне составила 1631,00 долл./унция. В результате, ценовая разница между золотом и платиной не изменилась и составила 128,5 долл. против такой же величины торговым днем ранее.

Объемы скупаемого центробанками золота могут снизиться

Если говорить о западном спросе на золото, то Европа в этом отношении больше не является крупным источником инвестиционного спроса, отмечают аналитики Natixis. Этот факт проиллюстрировала слабость инвестиционных потоков перед лицом заметного ухудшения ситуации в Европе в конце 2011г. Несмотря на серьезность европейского кризиса (с августа 2011г. курс валюты упал на 10%, доходность итальянских и испанских облигаций превысила 7%, а Португалия рискует последовать за Грецией по направлению к дефолту), накапливающиеся в регионе проблемы не оказывают особого влияния на мировые цены на золото (действительно, с августа 2011г. цены на золото упали на 15%), что резко контрастирует с первой половиной 2010г., когда золото подорожало на фоне кризиса в Греции. В том, что касается спроса в США, то снижение продаж Монетного двора указывает на падение розничного спроса на этот металл. В IV квартале 2011г. продажи золотых монет достигли минимального уровня с IV квартала 2007г.: было продано всего 4,8 т золота, что на 40% меньше по сравнению с предыдущим годом. Аналитики Natixis предполагают, что инвесторов от покупок, возможно, удержало улучшение экономических перспектив в США.

( Читать дальше )

Журнал трейдера

Доброго всем время суток. Поделить опытом, дайте совет. 
Торгую фьючем РТС внутри дня 10-30 сделок стоп мах 300 п. профит от 400-500 п. Я веду свой собственный очень простой где есть цена входа и выхода количество проторгованных контрактов и количество пунктов в плюсе или минусе, плюс комментарии минимальные и ВСЕ!!!
Но в интернете полно журналов но они все замудренные и сложные да и тут на Сматлабе это обсуждают часто. 

Для чего нужен журнал сделок или журнал трейдера? 
И где можно скачать оптимальный под мой стиль торговли, и нужно это вообще делать? Такое впечатление что замудренный журнал  это просто трата времени или что бы отвлечся от рынка его заполняя… Может я не прав не знаю.

Потенциальные лидеры и аутсайдеры рынка на 2012 год:

СекторЛидерыАутсайдеры
Нефтегазовый сектор
Префы Сургутнефтегаз, Новатэк, Башнефть, Роснефть


Металлургия
Мечел


Потребительский сектор, фармацевтика
Дикси, Фармстандарт, X5 Retail Group, Магнит
Русагро, Разгуляй

Финансы
Сбербанк, Номос Банк


Телеком
МТС, Ростелеком
Vimpelcom

Электроэнергетика
ФСК ЕЭС, РусГидро, Интер РАО, Красноярская ГЭС, Иркутскэнерго, ТГК-1, Э.ОН Россия, ОГК-4, ОГК-5, Мосэнерго
МРСК Северо-запада, МРСК Волги, МРСК Центра и Приволжья

По материалам Газпромбанка, ИФК «Алемар», ИФК «Метрополь», ИК «Проспект», ИК «Грандис Капитал», НОМОС БАНК, ИК «Велес Капитал»



http://bcs-express.ru/digest/?article_id=77263

Очередная чушь от Брокеров)))))

Стресс на рынке

Привет всем трейдерам и завсегдатым Смартлабика. Отличный сайт! Спасибо Тимофею Мартынову. Я новичок можно сказать на рынке. Торгую на рынке чуть больше 1 года фьючем на индекс РТС. 
Торговля интрадей 5-30 сделок в зависимости от рынка. Но уже думаю о переносе поз на ночь. Становится тяжело торговать на 1 минутках. 
Я считаю, что психология это 70-80% успеха. Я, к примеру, при цели min  в 500 п. могу выскочить уже в +300 п. увидев какие-то как мне показалось разворотные формации, и естественно, потом очень пожалеть об этом, а фьюч сходит еще +1000 п. в мою сторону.))))
Вот я и подумал, может быть вы поделитесь своим опытом как Вы переживаете стресс связанный с... 
Удержанием позиции? (позволить прибыли течь)
Убыточной сделкой?
Как Вы досиживаете до цели когда соблазн выйти не досидев 10-20% до профита? 
Что помогает с этим бороться?
Как Вы разгружаете свое эмоциональное напряжение например во время торгов и в свободное от торгов время?
(если такое имеется кроме сна)))))
Я имею ввиду там музыка, битье груши бейсбольной битой, бег, качалка и т.д. 

P.S. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. 
 

теги блога Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн