Станислав Швецов

Читают

User-icon
53

Записи

1061

ММВБ

Сегодня индекс ММВБ будет торговаться в районе плюс 1 процент, скорее всего, после вчерашнего падения в конце дня…

По какой цене куплю Сбербанк

По какой цене куплю Сбербанк

Не буду его брать никогда, и Дивы мне не нужны...
Беру его постоянно, наращиваю позицию
Нормальная цена у Сбера, че ты гонишь)
200 жду
Я подумаю, когда будет 200
150 не больше!
Посмотреть резы
Всего проголосовало: 53
Акции Сбербанка за этот год очень сильно подросли, и тому есть причины, высокие дивиденды от банка и высокие финасновые показатели. Причем Греф предупредил, что в будущем может быть еще лучше! Это очень заманчивая фишка сегодня, как с точки зрения прибыли от роста, так и с точки зрения дивидендов. Но лично я че то сочкую брать по текущим ценам, цена реально высокая. 

ММК будут ли проблемы с сырьем?

Проблемы с поставками железорудного сырья (ЖРС) возникли после начала российской специальной военной операции (СВО) на Украине и масштабных санкций против РФ.

Казахстанское подразделение ERG было основным поставщиком сырья ММК, обеспечивая около 70% потребностей комбината. Контракт с ERG на 2016–2020 гг. предусматривал поставки 30 млн т, т. е. порядка 7–8 млн в год. Остальные 30% сырья группа ММК закупала в России.

«Металлоинвест» – ожидаемый претендент на полное замещение казахстанского импорта. 

«Металлоинвест» и другие российские поставщики руды смогут легко заместить 8 млн т казахстанской продукции, поскольку экспорт ЖРС из России в 2021 г. составил более 23 млн т.

Сегодня у группы ММК стабильное производство судя по операционным показателям работы за 1 квартал 2023 года. 

Однако компания перестала платить дивиденды после начала СВО. И перестала публиковать результаты финансовой деятельности. Что конечно скажется на объеме инвестирования в ММК.
  • обсудить на форуме:
  • ММК

Инвестируй себя медленно!

В современной жизни нас окружает множество предметов, которые по своей сути представляют технологические прорывы. Это телевизор, компьютер, смартфон, плеер. Я назвал основные. 

Мы используем их и не задаем себе никаких вопросов. Что на самом деле с нами происходит в момент, когда мы смотрим, или слушаем их. Причем самое удивительное в этом, то, что большинство людей сегодня не могут жить без этих предметов.

А происходит с нами то, что называется деградацией. Деградирует мозг, деградирует слух и глаза. Это настоящий принцип работы этих устройств.

В нашей жизни каждый день, это борьба. Борьба с усталостью и ленью, борьба с сонливостью, борьба с курением и алкоголем, борьба с телевизором и компьютерными играми. И чтобы одерживать всегда верх, побеждать каждый день, нужно просто правильно себя настроить.

Проявляя ежедневную активность в городе, или на природе, вы развиваете себя. Но, увы мы так устроены, что мы не замечаем за собой процесс развития, а видим только результат, который можно достигнуть, если побеждать каждый день, и правильно себя настроить.

( Читать дальше )

Юнипро - сектор тепловой генерации электроэнергии РФ.

ПАО «Юнипро» наиболее эффективная компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ.

17.02.23 вышел финансовый отчёт за 2022 г.
В этот день котировки акций Юнипро торговались около 1.555 рубля за 1 акцию. Сегодня акции уже стоят 1.950 рублей за 1 акцию. Они подросли. 

Юнипро - сектор тепловой генерации электроэнергии РФ.
В действительности все получилось немного иначе. 

Результаты за 2022 год:

  • Выручка 105,8 млрд (+20% г/г);
  • Чистая прибыль 21 млрд (рост 160% г/г).
Отчет получился лучше ожиданий многих аналитиков. 
Долгов у компании нет, зато есть 27 млрд на счетах.

Дивиденды за 2022 год не выплачивались. Главная причина – это юридические сложности с переводом денег главному акционеру, немецкой компании Uniper.

25.04.23 состоялась передача Росимуществу во временное управление 83,73% акций Юнипро, принадлежащих Uniper. Движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли в уставных капиталах. В этот день цена акций компании подросла на 9% и доходила до 2,150 рублей за 1 акцию.
Это ответная мера на изъятие российских активов за рубежом. 

( Читать дальше )

ММК – ВЕДУЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ СТАЛИ В РОССИИ

В мире, где прогресс в значительной степени зависит от поставок качественной металлопродукции, ММК обладает уникальными преимуществами для устойчивого роста в металлургической отрасли. Опираясь на свой богатый опыт, а также благодаря своему выгодному географическому расположению, Компания имеет доступ к широчайшему спектру возможностей для производства металлургической продукции мирового класса.

В 2022 году ММК отметил 90-летие. С момента начала своей работы комбинат сохраняет лидерство не только в металлургическом производстве, но в том, что касается социальной миссии и заботы об экологии.

ММК отметил «значительное снижение» показателя EBITDA по итогам 2022 года. Это связано с не благоприятной конъюнктурой на внутреннем рынке и общим снижением экономического роста в России в 2022 году.

Однако в этом году компаний надеется на возобновление роста производства стали и продукции. ММК сохраняет планы нарастить EBITDA на $1 млрд к 2025 году

Производство стали за 1 квартал 2023 года на площадке в г. Магнитогорске выросло на 7,2%, до 3 057 тыс. тонн.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ММК

Нужна ли сегодня эмиссия

Нужна ли сегодня эмиссия

Да
Нет
Было бы круто, если бы все акции стоили по 1000 рублей
Это прошлый век
Я не знаю
Посмотреть результат
Всего проголосовало: 8
Подумав не много, я пришел к выводу, что торговать бумагами, которые стоят больше 10 тысяч рублей за акцию, сегодня не каждый участник рынка может себе позволить.

В 2022 году средний депозит на брокерских счетах составил 200 тысяч рублей. А при грамотно продуманной стратегии набирать бумаги, которые стоят больше 10 000 рублей нет смысла, большие риски.

Поэтому есть смысл таким компаниям искусственно снижать цену акций, но при этом не потеряв капитализацию, а это эмиссия друзья!

Когда фонда продолжит рост.

«Наша жизнь так устроена, что самые верные решения для нас оказываются те, думая о которых мы сильно сомневаемся» — Швецов С.Ю.

Просто задумайтесь откуда берутся сомнения, или ложные мысли в нашей голове? Кому это выгодно?

Я не знаю на 100 процентов имен тех существ, которые посылают нам эти ложные мысли, однако задача у них простая для моего понимания. Задача у них увести нас в сторону с верного пути!

Если вы решили заниматься финансами на Бирже, то ваша цель это богатство. Значит задача Демонов сделать вас нищими. И это игра, это война, в которой не каждому суждено оказаться победителем.

Если бы все наши поступки приводили нас к деньгам, то в нашем обществе все стали бы миллионерами, и перестали работать. Этого допускать нельзя. Человек должен максимально долго прорываться к финансовой свободе, человек должен работать всю свою жизнь, зарабатывая и откладывая копейки каждый месяц. Позже человек думает, куда ему деть свои накопления. Сегодня выбор не велик, это либо банк, либо акции, либо облигации, либо держать наличку, либо какой то товар, либо недвижимость…

( Читать дальше )

Ну и читай, как ДУРАК!

Скоро вы все это поймете...

Вот уже читатель становиться разборчивым, и читает только интересную информацию. Если статья читателю не интересна, она набирает немного просмотров и лайков. По этому можно делать вывод о полезности и интересности статьи.

Когда мы развиваемся, наша активность зашкаливает до 16 часов в сутки, тогда у нас нет времени на просмотр телевизора например. ВО первых там не показывают ничего интересного, во вторых при помощи телевизора не получиться заработать деньги, а значит это пустая трата времени.

Компьютерные игры, почему взрослые и развитые люди не играют в них? Потому что они не дают людям деньги, играть в игры интересно их миллионы на любой вкус, но увы смысла в этом нет, потому что без денег система собирает только дураков.

Вот и статьи, в телеге, дзене или на смартлабе, или в любом другом СМИ посвященном финансам сегодня не приносят деньги, нет никаких доказательств того, как какой нибудь человек прочитал статью, вложил деньги и заработал, думаю, желающих похвастаться таким результатам нашлось бы много, но их просто нет.

( Читать дальше )

Не забывайте плюсовать статьи!

Уважаемые читатели, в такое тяжелое время, когда динамика котировок не подчиняется законам финансов и рынка, многие авторы пишут статьи, которые для вас возможно не так ценны!

Однако авторам нужна поддержка, потому что они умные и порядочные люди! Авторам нужны плюсики!

P.S. Не забывай ставить плюс, тебе не сложно, автору приятно.

P.S.2 Просто заметил, что плюсиков за статьи стало очень мало, и меня это не радует!

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн