Урок №2.Теханализ.Циклы.

    • 13 августа 2021, 17:43
    • |
    • Gluk
  • Еще

Циклический анализ
Это форма анализа, которая использует различные сезонные факторы в качестве основы для определения тенденций и движения цен. Циклы же — это повторяющийся интервал времени, в течение которого выполняются различные регулярно повторяющиеся события.

Большинство этапов технического анализа в определённой степени зависят от времени. Циклический анализЦиклический анализ показывает, что временные циклы являются определяющим фактором на рынках быков и медведей.

Три основных свойства цикла — это:

Амплитуда – измеряет высоту волны;
Период – время между двумя спадами;
Фаза – является мерой временного местоположения волнового спада.
Фазирование позволяет циклическому аналитику исследовать взаимосвязи между различными длинами цикла. Фаза также используется для определения даты последнего минимума цикла.

Как только амплитуда, период и фаза цикла известны, цикл теоретически может быть использован для прогноза на будущее. То есть, предполагая, что цикл остаётся постоянным, его можно использовать для оценки будущих пиков и спадов.



( Читать дальше )

Молитва Василию Чудотворцу.

    • 13 августа 2021, 14:28
    • |
    • Gluk
  • Еще
Почему Василий -чудотворец?
Потому, что ОН может менять реальность. Был пост, а теперь его нет.
Молитва Василию Чудотворцу.
Второе чудо описано в самом посте:

«Смотрел несколько месяцев назад, у него было -15% по позиции, сейчас -19%. При том, что индекс вырос на ~5% (умножим на 3 за тройной етф), следовательно, по позе у него должно быть уже примерно -30%. В общем решил заморочиться и обсчитать ситуацию:

Вот выпуск от 6 июня:
Олейник стыдится убытка, мухлюет цифры
Видим 1900 бумаг по цене 19,29, убыток при такой цене 15,54%. Считаем среднюю цену
19,29/(1-0,1554)=22,83

Следующий выпуск от 18 июля. На счету те же 1900 бумаг. Так как выпуски снимаются на выходных, берем цены закрытия 4 июня и 16 июля по S&P. Получим рост 2,3%, для тройого етф, соответственно убыток в 3 раза больше:
Олейник стыдится убытка, мухлюет цифры

Что же там у Василия? А у него убыток по позиции всего
18% (увеличился всего на 2,7%):

Олейник стыдится убытка, мухлюет цифры



( Читать дальше )

Трейдинг.Урок №1. А.«Карта не есть территория».

    • 22 апреля 2019, 17:15
    • |
    • Gluk
  • Еще

Об индейках.
Как-то наш друг, коллега и работодатель, Билл Боннер, заметил в недавнем издании Daily Reckoning, что Бен Бернанке будет описывать жизненный цикл индеек — без каких-либо неудач — в качестве продукта «Great Moderation». Биржевые сток-индейки заверяют своих клиентов, что ничто никогда не не нарушит счастливую и сытную жизнь индеек.
Эконометрика индеек и теоретики «жизни индеек» будут выступать с разъяснениями, почему рост индейки «будет продолжаться вечно и они будут удовлетворенно хлопать друг друга по спине за то, что они, наконец, освоили „жизненный цикл индейки“. „Индейские“ политики будут баллотироваться на повторное избрание на том основании, что они помогли создать лучший мир. И индейки-экономисты будут набирать дополнительно вес за счет прибыли от своих „индейских“ проектов… до тех пор, пока индейка не раздуется до размеров бегемота.
»И однажды наступит День благодарения, и вдруг, что-то пойдет не так", смеется Боннер. «Увы, здесь то и выяснится, что все индюки-теоретики, „индейские“ модели и концепции были просто птицами ко Дню Благодарения».



( Читать дальше )

Трейдинг и бабло.Пособие для нищеброда.

    • 08 июня 2018, 14:11
    • |
    • Gluk
  • Еще
компиляция из тернета

Высокий профессионализм – обращенное в профессию творчество.
— Лидия Гинзбург -

Любитель живет надеждами; профессионал работает.
— Гарсон Кейнин -

Профессионализм – это высокий уровень мастерства человека, позволяющий ему добиться успеха в выбранном деле.
Профессионализм – это личная философия успеха.
Что такое профессионализм и чем он отличается от любительства? Ведь именно эти два понятия чаще всего противопоставляются. Профессионализм в работе проявляется в глубоких знаниях по узкой специализации, в соответствующих навыках, в тщательной и добросовестной подготовке и выполнении задания. Любителю недостает основательности и понимания нюансов и тонкостей. Многие на вопрос о том, что такое профессионализм, отвечают, что в первую очередь это образование. Однако это не совсем так: одних теоретических знаний недостаточно. Профессионализм персонала определяется прежде всего практическим опытом, навыками и умениями. Столяр, который лишь в теории знает, как обрабатывать дерево, не может считаться специалистом. Так же, как и врач, не выполнивший ни одной операции или программист после ВУЗа, не написавший ни одного приложения самостоятельно, не подходят под данное определение того, что такое профессионализм. Грамотным специалистом может стать тот, кто посвящает достаточно много времени и усилий тому, чтобы практиковаться в избранном деле, углублять свои знания и достигать все более высоких уровней мастерства. Формальное образование не является гарантией профессионализма.Юристу для того, чтобы считаться профессионалом, необходимы годы практики и выигранных дел. Хирург становится грамотным специалистом не сразу же после ВУЗа, ведь настоящие знания и умения приобретаются лишь в процессе работы.
Профессиональные задачи решаются на основе отработанных алгоритмов, которые преобразованы в штампы и шаблоны
Трудности, с которыми сталкивается человек в процессе работы, воспринимаются как профессиональный урок и возможность продвигаться вперед, решая сложные задачи
Заслуживает внимания исследование А.Р. Фонарева, который выделяет три модуса человеческого бытия, в соответствии с которым происходит становление профессионала: обладания, социальных достижений и служения. Модус обладания заключается в стремлении человека к удобству, минимизации усилий во всех сферах жизнедеятельности. Основная установка человека направлена на удовлетворение своих потребностей. Для человека отсутствуют моральные преграды, других он использует для достижения своих целей, что делает профессионализм невозможным. Модус социальных достижений состоит в сравнении себя с другими, в соперничестве, самоутверждении за счет других, удалении от своей сущности. Модус служения характеризуется любовью к людям, стремлением направить свою профессиональную деятельность на благо других. В человеке появляется ощущение колоссальной мощи, отдавая себя другим, он освобождает огромную энергию, которая повышает трудоспособность и способствует развитию профессионализма.
Если специалист – это человек, владеющий определённым уровнем компетентности в соответствии с нормативными требованиями профессии, то профессионал является компетентной личностью, выполняющей свои профессиональные обязанности на духовно-нравственной основе. Компетентность профессионала одухотворена любовью к своему делу, людям, ответственностью и подлинной свободой. «Ядром профессионализма является личность, а ее ведущим профессионально важным качеством – интеллект. Но генерирующей опорой профессионализма является духовность и нравственность человека». Таким образом, профессионал – это носитель не только профессиональных знаний и способов деятельности, но и носитель профессионально-нравственных ценностей, человек, имеющий высокий уровень ответственности за принятые решения, способный к саморазвитию, самосовершенствованию, стремящийся к духовному наполнению профессии, к ее развитию и готовый служить другим людям


Метод камбала,как основа системной и безубыточного способа торговли.

    • 16 мая 2018, 17:08
    • |
    • Gluk
  • Еще

Система камбала _это самый революционный метод торговли на любых рынках.Если вы желаете каждый день есть 6 кг отборной телятяны и в течении ближайших 120 лет быть счастливым человеком, то вы должны приобрести всего за 600 рублей данную систему.Система реверсная, поэтому надо купить 5 упаковок зелёнки и 5 кг. мёда.
Встаем в 6 утра.Отрывем терминал и наносим на часовой график простую скользящую среднюю с магическим периодом 240.Далее внимательно сначала правым, а потом левым глазом смотрим где находится цена относительно скользящей.Если цена ниже ск.ср., то пассионариями выступают медведи и вам надо открыть банку мёда и намазать лицо оставив открытым правый глаз.Если цена выше, то пассионариями выступают быки и вам надо намазать лицо зеленкой оставив открытым уже левый глаз.Данный ритуал обязателен для привлечения рыночного эгреггора быков или медведей, без него метод убыточен.Система как было написано выше реверсная.Если же цена находится на ск.ср., то зарываемся в ил и смотрим на рынок двумя глазами.Ровно в 12 часов на всю камбалу по самые помидоры вступаем в сделку.Через два часа выходим с 6 кг отборной телятины.
Ваш все тот же самый Gluk


Сиплый и психология масс.

    • 19 ноября 2017, 14:13
    • |
    • Gluk
  • Еще
В конце 2008 я разговаривал с одним управляющим и он мне жаловался, что не может шортить.Кнопки селл для него не существовала, была только кнопка  бай.Не трудно догадаться, что происходило с активами.Тот разговор очень сильное впеатление произвел на меня.
Мамба недельный график.
Сиплый и психология масс.
и сиплый сегодня, тайм-фрейм месяц
Сиплый и психология масс.

( Читать дальше )

Хватит ли Василию бабла шортить сиплый?

    • 26 февраля 2017, 20:07
    • |
    • Gluk
  • Еще
Хватит ли Василию бабла шортить сиплый?
Г
рафик недельный.Первая фаза роста с 650 до 1300.Около 100%, смотрел на глаз)
Вторая фаза роста с 1060 до 2110.Около 100%.
Третья фаз роста с 1800 до…

теги блога Gluk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн