Никита Фогель

Читают

User-icon
2

Записи

9

Началась глобальная коррекция? Vix потихоньку начинает расти, традиционный сильный месяц роста апрель может стать красным.

Всем привет, появляется небольшая нервозность и неопределенность на рынке, инвесторы нервничают и хеджируют риски в золоте и vix, возможно на днях или на неделе будет новая военная эскалация, которая побудит инвесторов распродавать рисковые активы, следим, я в шорте по Nasdaq.

Насдак собирается в глобальную коррекцию.

Насдак переписал исторический максимум декабря 2021, и устремился дальше вверх, Майкл Бьюри не выдержал и закрыл шорт, так уже было в начале 2008 года, цель выполнена, крупных шортеров позакрывали, любой почти готов купить, ждем начало шорта…
  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq

Насдак идет на перехай 17200

Сейчас под конец года преобладают медвежьи настроения, скоро кризис, все будет плохо и тд. Но ноябрьский месячный бар показал очень большую силу быков, полностью выкупив августовское и сентябрьское падение, считаю что насдак достигнет 17200, и после фрс начнет снижать ставку и начнется спуск…
  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq

БЬЮРИ ШОРТИТ НА 1,5 ЯРДА! ВАСЯ ГОТОВ ПО УШИ ЗАЛЕЗТЬ В ТРЕЖАРЯ! ПЕРЕХАЙ ПО НАСДАКУ ЕЩЁ БУДЕТ?)

Всем привет, набрал лонгов по насдаку на этом откате по 14700, очень уважаю Майкла и всю его историю, но к сожалению с шортом он никогда за всю историю не попадал пипка в пипку, всегда с лагом или отклонениями на пара месяцев, я уверен что и в этот раз он пересидит лосей если насдак отправится выше 16000, это очень дерзкая и наглая ставка против легенды… Но я уверен что будет ещё перехай!)
  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq

Осенний крах рынков

Может быть этот прогноз не будет уникальным, но считаю что худшее ещё впереди и этой осенью мы вполне можем увидеть повтор осени 2008 года, фрс и дальше вплоть до конца года будет повышать ставку, индекс доллара будет расти, все это будет давить давить на рисковые активы и в итоге все это выльется в каскад распродаж и падение S&P 500 на уровень 3000-3200, с которого возможно в начале 2023 мы получим отскок, но об этом в конце года )

Самые важные вещи про которые мы всегда забываем на бирже...

Хочется в этом посте выразить какие-то свои мысли по поводу происходящего, я постараюсь без надменности и нытья а сухие факты как есть, и хочу начать с того что все мы прекрасно знали что однажды рубль превратится в резанную бумагу и нужна валютная диверсификация (доллар, евро и тд.) но многие из нас сознательно откладывали этот процесс на потом, на потом, а когда все началось и сами же стояли в этих очередях в надежде купить доллар по 95, 100 потому что завтра будет уже дороже). Следующее, все мы прекрасно видели как росли рынки последние два года (2020, 2021), и вновь поверили в наш отечественный фондовый рынок прям как в 2006, 2007 году, и рост был настолько впечатляющий что взяли по некоторым позициям даже плечи, и затем пришел черный лебедь и в этой ситуации мы сами виноваты что не переложили прибыль в американский фондовый рынок или просто не по фиксили прибыль и не вышли в кеш, мы знали про все эти риски но были пленены и находились в экстазе от прибыли и забыли вообще про тот факт что биржа не только дает деньги но и в один момент может забрать полностью весь счет. Я очень надеюсь что ситуация исправится в лучшую сторону и наступят более лучшие времена, но всегда нужно знать что однажды биржа может не открыться вовсе а баланс счета опустится ниже нуля…

Не шортите друзья следующий год после кризисного!

Друзья, не хочу быть вангой или очередным гуру в области трейдинга, но хочу донести до вас такую очень простую и понятную мысль, американский центробанк в лице фрс и другие мировые центробанки объединились сейчас и ни в коем случае не дадут рынкам упасть в этом году, и они же сами об этом заявляют неоднократно, и вот как только они начнут чуть сворачивать программы стимулирования и начнется разговор об открытии экономик вот тогда и начнется хорошая масштабная коррекция.Не шортите друзья следующий год после кризисного!


ПО ПОВОДУ КРИПТОВАЛЮТ. МЫСЛИ НА 2021

УЖЕ ПОЧТИ ТРИ ГОДА НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО ПРО КРИПТОВАЛЮТНЫЙ РЫНОК, КАК СЧИТАЕТЕ ЭТО ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ? ИЛИ ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД. ХОТЕЛ БЫ ПРОДОЛЖИТЬ ОБСУЖДЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ

ШОРТ НА РАСТУЩЕМ РЫНКЕ.

ШОРТ НА РАСТУЩЕМ РЫНКЕ.

Вот честно уже надоело читать умников, которые на каждом новом витке роста S&P 500 видят будущий обвал и армагеддон. И ведь уже на каждом новостном углу доносится что ФРС будет в этом году вкачивать новую ликвидность в рынок и выкупать все активы. Ну какой в этой ситуации может быть обвал рынка? И ведь потом начинают скидывать свои разборы, тех. анализы почему вот вот должен начаться обвал, как бы пытаюсь подогнать ситуацию на рынке под свою позицию на бирже, но не работает это так! Зачем становится живой стеной под поезд несущийся на максимальной скорости? Потом Хазин с этим Катасоновым, ещё те армагеддонщики, как только армагеддон не случается в какой из либо годов, он переносится на следующий год и так далее. И ведь многие торгуют уже много лет, и так не собираются наверно взрослеть.....


теги блога Никита Фогель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн