Планирование. Цели. Всё предопределено?

Хочешь насмешить Бога – расскажи о своих планах. Да, есть такая фраза. Стереотипная? Думаю, да. Жить, не думая ни о чем, как идет, так идет – так делают большинство.

Всё в жизни предопределено? Не совсем так. Даже смерть не предопределена. Мне мой бывший коллега поведал такую фразу – «Когда ты занимаешься своим делом, перед тобой все дороги открыты, всё у тебя получается, всё для тебя. Когда ты занят не своим делом, занимаешься вообще не тем – тебе сверху стучат по рукам, дают понять – смени дорогу, это не твоё. Если ты этого не понимаешь очень долгое время, то тебе уготована смерть».

Да. Какая она будет – в большинстве своем это несчастный случай. Так погиб мой отец, страшно погиб. Но сейчас не об этом.

Все наши шаги, действия, мысли приводят нас от одних людей к другим людям, от одних ситуаций к другим. Казалось бы, набор случайностей. Но это всё закономерность. Закономерность наших действий, а главное наших мыслей и нашего настроя.



( Читать дальше )

Новички - гуру рынка

Что-то я смотрю у нас уже традиция. Те, кто в рынке 1-4 года, уже ведут какие-то колонки, стратегии, строят прогнозы всякие с минусовыми портфелями.

Я когда только начинал, про подобные вещи вообще даже не думал. Мысли были одни — почерпнуть хоть какую-то инфу от тех, кто живет рынком и зарабатывает этим. Своё самостоятельное видение только строилось и довольно долго — на протяжении 5 лет. Ни о каких публикациях и речи не было. Был комон, где велись обсуждения. Обсуждали да, но в чьем-то посте, а не свои супер мысли публиковали. Учились у других. Сами набивали шишки.

А сейчас прям массовость гуру. Господа, вы будете учиться 5 лет минимум. Кого вы пытаетесь чему-то научить?

Сбербанк

Скоро полетим к чертям.

Вырвет даже самого заядлого лонгиста.



Успехов!

Торговля на все плечи. Что вас ждет

Вы «умрете». Не сразу.

 

Рассмотрим 2 варианта: без стопов и со стопами.

 

Без стопов. Продержитесь дольше. В лучшем случае будет так: https://smart-lab.ru/blog/776533.php

В худшем — вы останетесь должны брокеру и больше, чем думали.

 

Со стопами. Здесь всё произойдет быстрее. А какой стоп должен быть при 7-м плече (я не говорю про валюту 10)? Говорят, что при 3-м плече стоп должен быть 0,30%. А при 7-м тогда какой? 0,10%?

 

Набирать позу пирамидингом? Вас распилит в боковике напрочь.

 

Как было раньше — брать на всё на пробое и потом на импульсе держать 1-2% движения. Спешу вас разочаровать — эта халява закончилась после 24.02.22.

 

Та морковка, которая будет висеть у вас перед носом, пока вы пыжитесь на всё и пытаетесь из 10 000 р сделать 1 млн – будет только удаляться.

 

Дистанция вас съест. Риск реализуется не через год, так через 10 лет – но по полной.


В одном из выступлений Алексей Каленкович спросил у зала: — Кто из вас делает 100% в год? Никто не ответил. На что он сказал: — Уменьшайте плечи.



( Читать дальше )

Попал в беду. На билет домой. Как нас обманывают

Думаю, не стоит всем объяснять, что такое в Москве место — Три вокзала. Но некоторые, наверное, все же не знают. Это Казанский, Ярославский и Ленинградский. Оттуда поезда уходят в регионы.

 

Началось это примерно года 4-5 назад.

Домой я возвращался всегда через Казанский вокзал, садился на электричку и до дома.

И вот в один из дней стоит парнишка недалеко от касс с табличкой в руке: «Попал в беду. На билет домой». Я думаю, наверное, действительно какая-то хрень случилась – всякое бывает на вокзалах, обкрадывают и прочее. Дал 500 р.

Прошла где-то неделя. Стоит другой чел с табличкой в руках «На билет домой»

Прошло еще 2 недели. Опять он же. Одет по-другому. С такой же табличкой.

Таких людей потом было много. И плакали тоже стояли. И парочки.

Вчера вечером доехал до дому. Вышел из электрички, спустился по мосту. Стоит девулька молодая и истошным голосом кричит: «Дайте на билет до Москвы». Я подошел, говорю: «Пойдем, куплю тебе билет». Она аж отплевалась с отказом, что мол не надо.



( Читать дальше )

Что осталось от того рынка?

Ответ простой и емкий – НИХ.Я

 

Все паттерны не работают

Все, кто не понял, зачем был сделан рост последние два года — ничего страшного, с этим тоже живут.

Настоящий рынок начнется после 17го числа в понедельник.

Все, кто уверовал в такой же рост, который рынок показывал все эти годы с нерезами и верит в перехай – супер.

Все те, кто ждет халявы – типа пробоя на всех плечах с ожиданием продолжения на пару процентов в вашу стороны (это уже как 2 года не работает) и прочих вещей – аминь

Ребята не зря готовились, будет интересно

Единственное, что радует – это появление новых задач, которые надо решить. Я имею ввиду цену. Торгую только цену.

 

Все те, кто будет следовать старым правилам и не приспособится – вынесут вперед ногами.

 

Остальным успехов!


P.S. Кто желает добавить меня в чс после этого поста — вэлкам. Не зеркалю


Работать на себя

     Думаю все, насмотревшись и начитавшись историй успеха, мечтают работать на себя и зарабатывать миллионы. Но многие не понимают, что за этим всем стоит.

 

     Для бизнеса в реальном секторе вам нужны прежде всего связи, мозги и много денег для рекламы. Если не будет рекламы (об этом подробнее будет позже) и постоянной ее подпитки, ваш бизнес умрет очень быстро. На сарафане не вытянете.

 

    16,5 лет я отработал в немецкой компании в логистике. В 24 года пришел (пригласил из другой компании коммерческий директор, с кем проработал 1,5 года) и сделал отдел логистики с нуля. Всё от и до. Почему не ушел и так долго работал? Потому что биржа для меня всегда была и остается на первом месте. Всегда хотел зарабатывать только ей. Все процессы были настроены до автоматизма. Работал с 08-30 до 17-30. С утра до 10-00 делал всю работу, потом торговал. Тогда были фьючерсы. Соответственно был в рынке с 5-40 (подъем на работу) и до 00-00.



( Читать дальше )

При выезде из ЕС на границе у россиян изымают наличную валюту евро

    • 02 сентября 2022, 08:10
    • |
    • Flexiway
  • Еще
     На сайте Еврокомиссии (ЕК) поясняется, что под личным пользованием валютой не подразумевается использование ее в коммерческих целях. Это касается случаев, когда российские компании закрываются и возвращаются в Россию с деньгами.   

     В ЕК оставили за национальными властями право решать, как распорядиться изъятой у россиян на границе валютой. Об этом заявил РБК представитель Еврокомиссии по финансовой стабильности и финансовым услугам, отвечая на вопрос, как власти стран Евросоюза поступят с изъятыми евро.

     «Применять санкции должны национальные компетентные органы; следовательно, именно они должны решать, как распорядиться деньгами», — сказали в ЕК.

     Согласно ст. 5i регламента Совета ЕС, запрещается продавать, поставлять, переводить или вывозить банкноты, номинированные в любой официальной валюте государства — члена Евросоюза, в Россию или любому физическому или юридическому лицу, организации или органу в России, включая правительство и ЦБ РФ



( Читать дальше )

Si

По наблюдениям в пятницу, слишком много пихали в стакане в шорт в противоход, были также вытряхи из лонгов. Думаю на след неделе будет перехай 66 740

Альфа-банк продлит срок действия всех карт Visa и Mastercard

     Альфа-банк на фоне приостановки международными системами Visa и Mastercard операций в России продлил срок действия их карт до конца 2028 года, говорится в сообщении кредитной организации.

     «Вне зависимости от того, что написано на вашей карточке, теперь она работает до 12/28. Перевыпускать карту не надо», — сообщил банк в своем Telegram-канале.

Альфа-банк также напомнил, что все карточки Visa и Mastercard продолжат работать в России так же, как и прежде.

Источник: ria.ru/20220306/alfa-1776924190.html

теги блога Flexiway

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн