Максим Иванов

Читают

User-icon
4

Записи

4

Кому помогает наше государство

Россиянам «застрявшим» за рубежем Правительство РФ выплачивает 2400 р. в день или 72000р. в месяц. Мин. пособие по безработице в России 1500 р. в месяц Красота сцука, ну почему я не «застрял» на Бали.

Инфляция или девальвация

В свете месячной самоизоляции в стране терзает меня вопрос, как будут восполнятся выпавшие доходы бюджета для прокорма чиновников, пенсионеров и прочих бюджетников? Включат станок или старая, добрая девальвация рубля? У кого какие мнения?

Я застрял в лонге

Я застрял в лонге по РИ.
Застрял глупо, ну да сам виноват.
Хватило правда ума на пол позы открыть шорт по июньском фьючу, так что часть счета надеюсь сохранить.
Но суть не в этом. 
Утром в субботу посмотрел графики, увидел образовавшиеся дивергенции и успокоил себя, лонг был небольшой и прикрывался шортом. 
Затем в новостях пошли сообщения, о том что СА понижает стоимость поставок нефти, в пятой точке засвербило. Предложил жене (она у меня казначей по части домашних финансов) перевести имеющиеся накопления в валюту, не послушала, «ерунда это все Путин нас не бросит».
Увидев с утра -30% по нефти, сцыкнул я не по детски, убедил супругу и успела она купить бакс через Тинькофф по 70, через час он у них был по 76.
Но мой рассказ совершенно не об этом.
Я в течении дня обзвонил всех друзей, переговорил со своими родителями ( они недавно баксы поменяли на акции Газпрома) и все мне сказали, что это фейки, западная пропаганда и нет повода для паники.
Я просто в шоке, как же оболванен наш народ, что не видет очевидного.
Мы вступили в Глобальный Экономический Кризис и выберемся из него не скоро.

О пенсии

Привет!
      Налоговая нагрузка на труд в России запредельная, Минфин думает над тем, как ее снизить, но нужно найти источники компенсаций для снижения страховых взносов, заявил министр финансов Антон Силуанов.
      
     Наша пенсионная система чудовищно не справедлива. Сейчас работодатель платит 22% от фонда ЗП, вроде бы достойная сумма и она должна быть достаточной для нормальной пенсии. Но.... 
     В нашей стране имеется невероятное количество льготных пенсионеров. Военнослужащие, полицейские, прокуроры, судьи и т.п.
     Кроме повышенной пенсии эти категории имеют еще и право на льготный период выхода на пенсию, (причем в этих случаях взносы в ПФР с их вознаграждений не осуществляются) и получается, что мы имеем постоянный дефицит ПФР и минимальную пенсию для тех людей, что платили взносы.
     Я для себя решил, по возможности: " Ни цента этому государству". 
     Ушел в тень. Ежемесячно откладываю 15% дохода в различные финансовые инструменты и не собираюсь содержать присосавшихся к гос. кормушке.


теги блога Максим Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн