Filantrop

Читают

User-icon
2

Записи

6

Будут ли принудительно конвертировать валюту в рубли...

Что касается волнующего всех вопроса будет ли принудительная конвертация долларовых депозитов и счетов в рубли в случае запрета российским госбанкам иметь корсчета в американских банках. Опрошенные эксперты считают, что это вряд ли будет. Сергей Романчук из «Металлинвестбанка» сказал, что на каком-то этапе это возможно, но до этого вряд ли дойдет. При этом, он говорит, что устройство международной платежной и финансовой системы не подразумевает автоматического запрета российским банкам открывать своим клиентам долларовые счета, даже в случае санкций — это всегда вопрос отношений клиента и банка. Но волюнтаристски такое решение может быть и принято. Управляющий партнер Paragon Advice Group Александр Захаров отметил, что законы не требуют такой автоматической конвертации. Собеседник в Сбербанке также не ждет принудительной конвертации долларовых счетов. Официально Сбербанк от комментариев отказался. Собеседник в Минфине также считает, что этого не будет, однако он подчеркнул, что это его личное мнение.

Динамика вложений нерезидентов в ОФЗ

Динамика вложений нерезидентов в ОФЗ
По оценкам ЦБ со ссылкой на данные НРД, вложения нерезидентов в ОФЗ начали  увеличиваться в июле, но второй половине месяца возобновился отток. Доля нерезидентов в ОФЗ на конец июля — 27.5%



( Читать дальше )

Золотовалютные резервы Китая

Золотовалютные резервы Китая
Золотовалютные резервы Китая растут второй месяц подряд. В июле они увеличились с 3 112 до 3 118 млрд долларов.

Bank of America: Apple- прогноз EBITDA, дивидентная доходность, оценка акций

Bank of America: Apple- прогноз EBITDA, дивидентная доходность, оценка акций


Акции Apple торгуются с весьма умеренными для рынка США мультипликаторами (P/E18 – чуть выше 17; P/E19 – 14-15), и не выглядят чрезмерно переоценёнными. Аналитики BAML оценивают Apple в $230 за акцию



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Apple

Barclays Capital: новые санкции США будут иметь существенные последствия для экономики России

Вместе с санкциями против российского госдолга, которые грозят России обвалом рубля, американские сенаторы подготовили мощный удар по банковской системе.
Как сообщает Bloomberg, в одном из положений американского законопроекта предлагается «запретить все операции со всем имуществом или долями в имуществе одной или нескольких российских финансовых организаций».

Под ударом американцев Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и Промсвязьбанк, которые представляют львиную часть российской банковской системы.
Barclays Capital: новые санкции США будут иметь существенные последствия для экономики России




( Читать дальше )

теги блога Filantrop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн