Фантомас

Читают

User-icon
3

Записи

15

СМИ:Кернес провозгласил Харьковскую Народную Республику.

СМИ:Кернес провозгласил Харьковскую Народную Республику.

Как сообщают некоторые издания, якобы мэр города Харьков Геннадий Кернес сообщил о том, что он провозглашает создание Харьковской Народной Республики и назначение референдума 1 сентября 2014 года.


И как действующий глава города Харьков приказал начать подготовку к референдуму 23 августа 2014 года.

Также, якобы он призвал всех ни согласных с действующей так называемой властью поддержать его в понедельник, 11 августа на митинге за ХНР в 12:00 на площади Свободы.

Отметим, что от официальных источников подтверждения или опровержения данной информации не было.

Напомним, ранее Кернес заявил, что в первую очередь, решил выпустить новые футболки с надписью Харьковская народная республика.

( Читать дальше )

Китайские СМИ: санкции ослабляют влияние доллара в России.

Журналисты газеты «China Daily» обращают внимание на действия крупных российских бизнесменов, которые начинают переводить активы в юани и гонконгские доллары и, кроме того, переводят средства в китайские банки.


Деньги
© РИА Новости. Александр Юрьев


МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Из-за давления со стороны Запада в России ускоряется процесс отказа от американского доллара, пишет "China Daily".
Крупные российские компании, такие как «Мегафон», НОВАТЭК, «Северсталь», «Норникель», АЛРОСА и «Объединенная судостроительная компания», из-за опасений лишиться финансирования на Западе будут уходить от американского доллара в другие валюты, уверены СМИ.


( Читать дальше )

ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух банков.

ЦБ РФ отозвал лицензии еще у двух банков.
 

 
ЦБ РФ отозвал лицензию у банка «Компания розничного кредитования» (КРК) и у кредитной организации Закрытое акционерное общество небанковская кредитная организация «Уральская расчетная палата» (ЗАО УРП). Банки являлись участниками системы страхования вкладов.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЦБ, КБ «КРК» (ОАО) проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

По величине активов КРК на 1 июля 2014 года занимал 275 место в банковской системе РФ.

Относительно ЗАО УРП решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением требований, предусмотренных статьей 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».


( Читать дальше )

Вот были времена...вот была инфляция...

Наводя порядок у себя дома, нашёл старую коробку из под обуви, а в ней чек на кожаную куртку, датированный 1996 годом с ценой...2 600 000 рублей.

Те, кто недостаточно молод, должны помнить тот период, когда инфляция достигала нескольких процентов в месяц. Получая в те времена зарплату, свободную её часть(что оставалась от трат на питание и текущие расходы в течение месяца) я сразу старался переводить в доллары. Иначе через несколько месяцев купить товара на рубли было можно уже в разы меньше.

Кстати сказать,  куртка по тем временам была очень хорошая и довольно недешёвая. Если мне не изменяет память, то в долларах это было порядка 550 и это были очень немалые деньги.  Куртки той давно уже нет, а чек вот нашёлся. Приятная ностальгия о нелёгком времени.

На нижнем снимке дензнаки тех времён и пачка билетов «МММ». Деньги и билеты мне отданы за ненадобностью людьми, которые из-за некоторых причин не сумели вовремя ими воспользоваться. Проще говоря, они «попали».((( Позднее на этих купюрах были отчёркнуты три нуля в результате реформы, а вид их совсем не изменился.

( Читать дальше )

Рада призвала вернуть военных в места постоянной дислокации.

Военнослужащие украинской армии на окраине Славянска
© REUTERS/ Yannis Behrakis


ПАРЛАМЕНТ УКРАИНЫ ПРИЗВАЛ НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ УЧАСТВУЮЩИХ В СПЕЦОПЕРАЦИИ НА ВОСТОКЕ ВОЕННЫХ В МЕСТА ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ — МЕМОРАНДУМ


РИА Новости http://ria.ru/world/20140520/1008596202.html#ixzz32GmTQhnv 




 
Верховная рада одобрила меморандум мира и согласия.

 
КИЕВ, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Верховная рада 252 голосами «за» одобрила текст меморандума о мире и согласии, в котором содержится перечень мер по урегулированию ситуации в стране.


( Читать дальше )

Демура и Левченко на РБК сейчас.

Смотрим онлайн или потом в архиве!

14:19 Рынок онлайн

Гости: Владимир Левченко, управляющий активами и Степан Демура, независимый эксперт, ведущий: О. Богданов.

Смотреть онлайн:
rbctv.rbc.ru/live

Смотреть в архиве:
1 часть     rbctv.rbc.ru/archive/ryn_online/562949991463883.shtml

2 часть      rbctv.rbc.ru/archive/ryn_online/562949991465404.shtml


Демура и Левченко на РБК сейчас.

Турчинов, накорми свои войска!

Смотреть до конца: в середине ролика иностранную речь сменит русская.





rusnovosti24.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0.html

Извиняюсь за публикацию в «Веселье», т.к. тут смех сквозь слёзы скорее. Но тем не менее... 

Почему Яценюку и Турчинову пора покупать женское платье.

Перепост блога Николая Старикова.     nstarikov.ru/blog/38540

Любое Временное правительство ждет незавидная судьба, если оно действует против интересов своего народа. Если у него нет авторитета. Если оно пришло к власти путем вооруженного переворота. Что в 1917, что в 2014.
Исключений не бывает.
А знать историю политикам нужно обязательно. Иначе никак.
Почему Яценюку и Турчинову пора покупать женское платье
 

Янукович не знал, что тот, кто выбирает деньги, когда стоит выбор потерять власть или деньги, теряет власть, а затем и теряет деньги. Это многовековой опыт – идя в политику нельзя оставаться «бизнесменом». Нужно становиться политиком. А для политика деньги не цель, а средство. Иначе если он будет стремиться за деньгами, то потеряет все, и скорее всего и жизнь. Кстати, думаю, что Виктора Януковича тоже бы не пощадили, если бы успели поймать киевские путчисты. А отдай он приказ навести порядок, сегодня украинская государственность не стояла бы на грани краха.


( Читать дальше )

теги блога Фантомас

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн